Организаторы национального этапа международной внедорожной гонки Rainforest Challenge — RFC West Russia KMV (трофи-марафон «Танковый прорыв 2017») объявили о начале приёма заявок на участие в гонке от команд и экипажей.
— 6 февраля мы опубликовали официальные документы этапа: регламент, технические требования к автомобилям и формы заявок. С этого момента организаторы состязаний, Внедорожный клуб 4×4КМВ и компания Pro X, принимают заявки от желающих испытать себя на национальном этапе самой сложной офф-роуд гонки в мире. За полторы недели заявилось несколько десятков экипажей, в том числе иностранных, — рассказывает директор Внедорожного клуба 4×4КМВ Арсен Гамзаян.
В этом году соревнования пройдут с 5 по 8 мая и затронут практически весь регион КМВ. 5 мая старт этапу будет дан на стадионе «Локомотив» в Минеральных Водах, а 6 мая на полигоне, расположенном в селе Левокумка Минераловодского городского округа. Гонщиков ждёт множество интересных специально подготовленных участков трофи-спринт по пересечённой местности, головокружительные спуски и подъёмы, штурм водных преград, грязевые ванны, брёвна, глубочайшие рвы и препятствия из тракторных колёс и каменных глыб. Следующий старт будет дан 7 мая в Предгорном районе. Заключительный день гонки пройдёт 8 мая под Пятигорском в районе горы Юца, там же состоится церемония награждения и закрытие соревнований.
По словам организаторов, старт этапу даст основатель серии RainForest Challenge Луис Ви. Кроме того, участие в церемонии открытия примут известные российские и зарубежные автоспортсмены. Из иностранных экипажей уже подтвердили свои заявки Грузия, Армения, Азербайджан. Активно заявляются и российские гонщики из Волгоградской области, Астрахани, Ростова-на-Дону, Краснодарского края, Москвы, Подмосковья, Брянска, Липецка, Воронежа и даже Мурманска. |