Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Депутаты Думы Ставропольского края обсудили актуальные проблемы

    Еженедельное рабочее совещание депутатов и руководителей подразделений аппарата прошло в Думе Ставропольского края. Его провёл председатель Думы Геннадий Ягубов. По традиции спикер предоставил слово руководителям парламентских комитетов, которые проинформировали о своей работе и планах на предстоящую неделю.

    Председатель комитета по экономическому развитию, собственности, инвестициям, курортам и туризму Валерий Назаренко отметил, что в работе — проекты законов, направленные на установление запрета на розничную продажу несовершеннолетним электронных систем доставки никотина. Также готовятся изменения в действующий закон о розничной продаже алкогольной продукции и безалкогольных тонизирующих напитков. На этой неделе запланировано проведение выездного мероприятия в Ставрополе. Депутаты проведут мониторинг цен на молочную продукцию в магазинах краевого центра.

    Юрий Белый, возглавляющий комитет по бюджету, налогам и финансово-кредитной политике, проинформировал о вопросах, планируемых к внесению в повестку февральского заседания Думы. В их числе — поправки в бюджет 2017 года. Также депутат рассказал об объёмах финансовых средств, которые Ставрополье планирует получить из федерального центра в рамках различных государственных программ.

    Председатель комитета по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению Светлана Терехова проинформировала, что в комитете на рассмотрении находятся семь вопросов. Они касаются принятия законодательных актов об общественном контроле, деятельности Общественной палаты СК, символах края. Также в комитет поступил проект закона о преобразовании муниципальных образований, входящих в состав Георгиевского муниципального района.

    Председатель комитета по социальной и молодёжной политике, образованию, науке, культуре и средствам массовой информации Валентина Муравьёва ещё раз обратила внимание на то, что срок приёма заявок от желающих работать в новом созыве Молодёжного парламента при Думе СК продлён до 1 марта этого года. В числе мероприятий, запланированных на текущую неделю, проведение «круглого стола» на тему: «О результатах независимой экспертизы доступности и качества оказания амбулаторной помощи в Ставропольском крае».

    Председатель комитета по казачеству, безопасности, межпарламентским связям и общественным объединениям Юрий Гонтарь проинформировал, что идёт работа над изменениями в закон «О порядке перемещения транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата транспортных средств». Согласно им, владельцы эвакуированных на штрафстоянку автомобилей смогут забрать их без оплаты за хранение. Также на рассмотрении предложения ГУ МВД России по Ставропольскому краю по совершенствованию положений Кодекса РФ об административных правонарушениях в целях повышения безопасности дорожного движения и развитию системы автоматической фиксации административных правонарушений.

    Председатель комитета по аграрным и земельным вопросам, природопользованию и экологии Иван Богачёв рассказал об освоении денежных средств из бюджетов различного уровня, предназначенных для реализации в 2016 году в крае мероприятий федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий».

    Игорь Андрющенко, возглавляющий комитет по промышленности, энергетике, строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, пригласил коллег к участию в заседании «круглого стола» по вопросу организации транспортного обслуживания населения в Ставропольском крае.

    Заместитель председателя Думы СК Виктор Гончаров обратил внимание на ситуацию, сложившуюся с очисткой русел рек Большой Зеленчук и Кубань в районе Невинномысска. По словам парламентария, поступили сведения о том, что из-за скопившегося там мусора существует реальная угроза подтопления домов и инженерных сооружений, а также местного кладбища. В связи с приведёнными фактами прозвучало предложение о создании рабочей группы по данному вопросу и проведении её выездного заседания.

    Геннадий Ягубов обратил внимание на ряд актуальных тем. По его словам, на предстоящей неделе в регионе будут работать депутаты, представляющие наш край в Государственной Думе РФ. Спикер призвал коллег к активному участию в мероприятиях, проводимых федеральными парламентариями. Также он попросил депутатов высказать предложения по вопросу формирования регионального Совета законодателей, положение о котором готовится в настоящее время.

    30 января 2017, понедельник, 18:26Политика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    17:59Прокуратура выявила нарушения в ставропольском заказнике «Новотроицкий»
    17:39В Ставрополе фронтовые бригады дали более 20 концертов для ветеранов к 9 Мая
    17:10Студенты и школьники создали муралы ко Дню Победы в Ипатово
    Студенты и школьники создали муралы ко Дню Победы в Ипатово
    16:56850 саженцев абрикоса высадили к 81-й годовщине Победы в селе на Ставрополье
    16:1981-я годовщина Великой Победы в Ставрополе: как прошел праздник на Владимирской площади
    15:38Четыре «Парты Героя» открыли в школах Ставрополя в честь погибших участников СВО и Героя России
    12:45Более 800 человек станцевали вальс Победы в Ипатово
    11:58Гандболисты ставропольского «Виктора» обыграли краснодарский СКИФ с разницей в три мяча
    11:37Большую благотворительную ярмарку в поддержку бойцов СВО проведут в Кисловодске 10 мая
    10:01В Ставрополе почтили память фронтовиков, павших в годы Великой Отечественной войны
    09:24Беспилотную опасность объявляли на Ставрополье ночью 9 мая
    Вчера
    19:03В больнице Ессентуков вернули зрение 95-летней труженице тыла
    18:42Памятник Герою СССР Андрею Титенко открыли в Изобильном его внучка и правнучки
    18:22Личинки мароккской саранчи проснулись в Нефтекумском округе Ставрополья
    17:49120-метровую масксеть и копию Георгиевской ленты развернули в Кочубеевском накануне Дня Победы
    17:24Более 800 тыс. рублей долга по зарплате вернули ставропольцам после вмешательства прокуратуры
    16:35Молодым родителям в Кировском округе начали выдавать подарочные наборы
    16:26На территории Ставропольского края ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ
    16:13Работу Вечного огня проверили в Ставрополе перед Днём Победы
    15:41Эксперт федерального вуза оценила перспективы агрострахования на Ставрополье
    18:01Почему после длинных выходных люди болеют чаще — и как этого избежать
    15:21Отопительный сезон завершится в Ставрополе 12 мая
    15:06Аэропорты Ставрополя и Минвод возобновляют работу
    15:01Май на даче: 5 ошибок, из-за которых урожай будет хуже, чем в прошлом году
    14:56В Буденновске группа подростков избила сверстника
    14:36Шествие Бессмертного медицинского полка перенесли в Кисловодске из-за БПЛА-угрозы
    14:32Возобновить полёты на Юге России планируют после 15:00 8 мая
    14:30Напиток будущего: ставропольские ученые создают обогащённое козье молоко с селеном
    13:42До полуночи будет работать общественный транспорт Ставрополя 9 Мая
    13:18После предложения пройти диспансеризацию мошенники выманили у пенсионерки 17 млн рублей
    13:03Остановки в Кисловодске украсили к 9 Мая
    12:27Аллею Памяти заложили в Минеральных Водах
    Аллею Памяти заложили в Минеральных Водах
    12:01Финансист: почему копить деньги в 2026 году — плохая стратегия
    11:59В Ставрополе отремонтировали жилье 10 ветеранам Великой Отечественной войны
    11:50В Михайловске перенесли «Вальс Победы»
    11:30Более 650 детских лагерей будут работать летом на Ставрополье
    11:29До 12 мая могут продлиться ограничения в воздушном пространстве Юга
    России 
    11:05На Ставрополье появится шесть мемориальных объектов в честь защитников Отечества
    10:42С кладбища Ставрополя вывезли 5 КамАЗов мусора
    10:05В Кисловодске из реки достали труп
    09:33Аэропорты Юга России временно приостановили работу из-за атаки БПЛА
    Аэропорты Юга России временно приостановили работу из-за атаки БПЛА
    09:17Два лифта заменили в десятиэтажке Ставрополя
    09:01Самая многочисленная птица на планете — это не воробей и не голубь
    09:00Мотоциклист пострадал в ДТП в Георгиевске
    08:38На Ставрополье с ночи действует беспилотная опасность
    08:33Стал известен маршрут автопробега в Ставрополе
    06:01Ваш кишечник лечит вас сам — но только если знать, как ему помочь
    Архив новостей
    Суббота
    Сегодня
    +11°...+22°
    Ясно, Солнечно
    Ощущается как +17°
    Ветер «ЮЗ» 2-7 м/с
    Давление 716 мм
    Влажность 70%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android