Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Депутаты Думы Ставропольского края обсудили актуальные проблемы

    Еженедельное рабочее совещание депутатов и руководителей подразделений аппарата прошло в Думе Ставропольского края. Его провёл председатель Думы Геннадий Ягубов. По традиции спикер предоставил слово руководителям парламентских комитетов, которые проинформировали о своей работе и планах на предстоящую неделю.

    Председатель комитета по экономическому развитию, собственности, инвестициям, курортам и туризму Валерий Назаренко отметил, что в работе — проекты законов, направленные на установление запрета на розничную продажу несовершеннолетним электронных систем доставки никотина. Также готовятся изменения в действующий закон о розничной продаже алкогольной продукции и безалкогольных тонизирующих напитков. На этой неделе запланировано проведение выездного мероприятия в Ставрополе. Депутаты проведут мониторинг цен на молочную продукцию в магазинах краевого центра.

    Юрий Белый, возглавляющий комитет по бюджету, налогам и финансово-кредитной политике, проинформировал о вопросах, планируемых к внесению в повестку февральского заседания Думы. В их числе — поправки в бюджет 2017 года. Также депутат рассказал об объёмах финансовых средств, которые Ставрополье планирует получить из федерального центра в рамках различных государственных программ.

    Председатель комитета по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению Светлана Терехова проинформировала, что в комитете на рассмотрении находятся семь вопросов. Они касаются принятия законодательных актов об общественном контроле, деятельности Общественной палаты СК, символах края. Также в комитет поступил проект закона о преобразовании муниципальных образований, входящих в состав Георгиевского муниципального района.

    Председатель комитета по социальной и молодёжной политике, образованию, науке, культуре и средствам массовой информации Валентина Муравьёва ещё раз обратила внимание на то, что срок приёма заявок от желающих работать в новом созыве Молодёжного парламента при Думе СК продлён до 1 марта этого года. В числе мероприятий, запланированных на текущую неделю, проведение «круглого стола» на тему: «О результатах независимой экспертизы доступности и качества оказания амбулаторной помощи в Ставропольском крае».

    Председатель комитета по казачеству, безопасности, межпарламентским связям и общественным объединениям Юрий Гонтарь проинформировал, что идёт работа над изменениями в закон «О порядке перемещения транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата транспортных средств». Согласно им, владельцы эвакуированных на штрафстоянку автомобилей смогут забрать их без оплаты за хранение. Также на рассмотрении предложения ГУ МВД России по Ставропольскому краю по совершенствованию положений Кодекса РФ об административных правонарушениях в целях повышения безопасности дорожного движения и развитию системы автоматической фиксации административных правонарушений.

    Председатель комитета по аграрным и земельным вопросам, природопользованию и экологии Иван Богачёв рассказал об освоении денежных средств из бюджетов различного уровня, предназначенных для реализации в 2016 году в крае мероприятий федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий».

    Игорь Андрющенко, возглавляющий комитет по промышленности, энергетике, строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, пригласил коллег к участию в заседании «круглого стола» по вопросу организации транспортного обслуживания населения в Ставропольском крае.

    Заместитель председателя Думы СК Виктор Гончаров обратил внимание на ситуацию, сложившуюся с очисткой русел рек Большой Зеленчук и Кубань в районе Невинномысска. По словам парламентария, поступили сведения о том, что из-за скопившегося там мусора существует реальная угроза подтопления домов и инженерных сооружений, а также местного кладбища. В связи с приведёнными фактами прозвучало предложение о создании рабочей группы по данному вопросу и проведении её выездного заседания.

    Геннадий Ягубов обратил внимание на ряд актуальных тем. По его словам, на предстоящей неделе в регионе будут работать депутаты, представляющие наш край в Государственной Думе РФ. Спикер призвал коллег к активному участию в мероприятиях, проводимых федеральными парламентариями. Также он попросил депутатов высказать предложения по вопросу формирования регионального Совета законодателей, положение о котором готовится в настоящее время.

    30 января 2017, понедельник, 18:26Политика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    22:19На Ставрополье братьев-рабовладельцев, силой удерживавших молодого человека, заключили под
    стражу 
    20:00Ставрополец лишился дачного участка за миллионные долги по алиментам на троих детей
    19:29В этом году первый в России «Сад памяти» заложили в Ставропольском крае
    19:07Новую первичную профсоюзную организацию медиков создали на Ставрополье
    18:43В Кисловодске в пятый раз пытаются продать здание бывшей мужской гимназии Сильникова
    18:36Коллективный договор Общества признан лучшим в краевом центре
    17:37Масштабные рейды по борьбе с нелегальной миграцией проводятся в Ставропольском крае
    16:09Иностранца-заключенного приговорили к новому сроку за участие в террористической организации
    15:46Новые законодательные решения утвердила Дума Ставрополья на очередном заседании
    15:30Более 200 ставропольских студентов пройдут отбор на международный инженерный чемпионат
    15:22Марат Хуснуллин отметил высокие показатели ввода жилья и состояния дорог на
    Ставрополье 
    Марат Хуснуллин отметил высокие показатели ввода жилья и состояния дорог на Ставрополье
    15:22Пожар площадью 7 га потушили в Ставрополе
    14:57Почти 5,5 млрд рублей направили на медпомощь онкобольным в 2025 году на Ставрополье
    14:03Общегородской субботник пройдет в Ставрополе 21 марта
    13:56Пять гектаров камыша горят в Ставрополе
    Пять гектаров камыша горят в Ставрополе
    12:29В Ставрополе партия «Новые люди» провела ярмарку в поддержку локальных производителей и концерт местных исполнителей
    11:48Сильнейшая за последние два месяца магнитная буря ожидается сегодня к ночи на Земле
    10:52Ставрополец дважды ограбил экс-сожительницу, чтобы отомстить
    10:46Ставропольцы стали чаще тратить маткапитал на образование детей
    10:21В Ставрополе стартовала уборка кладбищ перед
    Пасхой 
    10:04Житель Минвод получил более 5 лет колонии за незаконный оборот оружия
    09:35Пять человек пострадали в ДТП в Минводах
    Пять человек пострадали в ДТП в Минводах
    09:30Ставропольские ученые изучают влияние туризма на развитие Северного Кавказа
    06:37ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    01:23БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    18:01Положила в чай 1 марта то, что всю зиму лежало в шкафу без дела — давление стабилизировалось за 11 дней
    15:01Мартовская сельдь в «Ашане» и февральская у частника на рынке: взяла обе — через 2 дня стало понятно, кто выиграл
    12:01Почему цифровой детокс не работает — и что делать вместо него
    09:017 бесплатных ИИ-инструментов, которые экономят 3 часа в день — проверено в 2026
    06:01Рассада в туалетных рулонах: дачники в изумлении от результата
    Архив новостей
    Четверг
    Сегодня
    +2°...+12°
    Облачно
    Ощущается как +6°
    Ветер «В» 7-16 м/с
    Давление 711 мм
    Влажность 73%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android