Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • «МегаФон» запустил 4G в Минеральных Водах

    Реклама

    «МегаФон» начал предоставление услуг скоростного интернет-доступа в сетях 4G (LTE) в городе Минеральные Воды. Об этом журналистам региональных СМИ сообщила на пресс-конференции директор Ставропольского отделения Кавказского филиала «МегаФон» Людмила Высочина.

    Сигнал базовых станций нового поколения обеспечивает надёжное покрытие более 90% территории Минеральных Вод, где проживает более 70 тысяч человек.

    Скорости передачи данных в новой сети могут достигать 50 Мбит/с. Услугами 4G от «МегаФона» теперь также можно воспользоваться на территории международного аэропорта федерального значения «Минеральные Воды», являющегося ключевым авиатранспортным узлом всего Северного Кавказа.

    — Данный терминал ежегодно пропускает пассажиропоток в количестве около 2 млн человек. «Минеральные Воды стали уже девятым городом на Ставрополье, где абонентам «МегаФон» доступны услуги 4G, — рассказала Людмила Высочина. — И их популярность растёт большими темпами. К примеру, за текущий год мы удвоили число пользователей 4G-интернета в крае по сравнению с результатами 2015 года. А расширение географии сети LTE активно стимулирует рост потребления интернет-трафика: с января 2016 года в ставропольской сети 4G абоненты «МегаФон» сгенерировали рекордный объём информации — более 2 петабайт, что в разы превышает показатели многих регионов СКФО».

    В рамках пресс-конференции «МегаФон» также озвучил планы по развитию технологии LTE на Ставрополье в 2017 году. Специалисты оператора приступили к подготовке строительства 4G-сети в городах Невинномысск, Ессентуки, Железноводск, Георгиевск, Буденновск, станицах Ессентукская и Незлобная, а также в сёлах Ивановское и Краснокумское.

    Сеть 4G «МегаФона» уже успешно работает в Ставрополе, Михайловске, Татарке, Демино, Верхнерусском, Пятигорске, Иноземцево и Кисловодске.

    «МегаФон» запустил 4G в Минеральных Водах
    21 декабря 2016, среда, 09:13На правах рекламы
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    14:58На Ставрополье газовики поздравили воспитанников детских домов с Пасхой
    14:47Жители Ставрополья стали чаще общаться по телефону
    Жители Ставрополья стали чаще общаться по телефону
    11:40Жительница Пятигорска предстанет перед судом за незаконное получение выплат на сумму 850 тыс. рублей
    11:19В Ставрополе на бизнес-конференции обсудили лучшие стратегии продвижения бизнеса в регионе и точки роста в текущих условиях
    10:44Ставрополь заключил соглашения о туристическом сотрудничестве с тремя городами России
    09:45Капремонт электросетей в двух домах Минеральных Вод обошёлся более чем в миллион рублей
    Капремонт электросетей в двух домах Минеральных Вод обошёлся более чем в миллион рублей
    09:23Ребенок и двое взрослых получили травмы в аварии на Ставрополье
    09:01Умирающего на дороге волка спасли двое гидов из КЧР — животное привезли в Ставрополь на
    лечение 
    08:31В Ставрополе более 70 будущих первоклассников показали свои знания на олимпиаде «Умники и Умницы»
    В Ставрополе более 70 будущих первоклассников показали свои знания на олимпиаде «Умники и Умницы»
    Вчера
    18:01В Кисловодске молодожёнам вручили фронтовые письма о любви
    17:36Ушел из жизни ставропольский винодел Виталий Батрак
    16:42Команда из Кисловодска выиграла московский турнир по интеллектуальным играм
    15:50Часть Ставрополя останется без электричества 20 апреля
    15:05В Ессентуках мужчину будут судить за кражу обуви из
    магазина 
    В Ессентуках мужчину будут судить за кражу обуви из магазина
    14:34В Ипатовском округе осенью завершат ремонт дороги к посёлку Правокугультинскому
    14:05В Ставрополе врачи-травматологи обсудили инновационные технологии лечения опорно-двигательного аппарата
    13:31В Ставрополе покосили траву на площади около 700 тысяч квадратных метров
    12:51В поселке Благодарненского округа завершили благоустройство стадиона за 4,9 млн рублей
    12:15Два человека попали в больницу после ДТП в Ставрополе
    11:25В Ставрополе проходит финал Всероссийской олимпиады школьников по физкультуре
    11:19В Пятигорске ребенку оторвало фалангу пальца во время катания на
    горке 
    В Пятигорске ребенку оторвало фалангу пальца во время катания на горке
    10:18По итогам 2025 года библиотеки Ставрополя признаны лучшими в крае
    10:11Почти 100 жителей Предгорья получат персональные поздравления с 9 Мая от Фронтовых бригад
    09:23Автобус насмерть сбил женщину на трассе в Ставропольском крае
    Архив новостей
    Понедельник
    Сегодня
    +2°...+10°
    Облачно
    Ощущается как +6°
    Ветер «З» 5-16 м/с
    Давление 712 мм
    Влажность 77%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android