Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Правительство края утвердило проект бюджета на 2017 год 

    Под председательством губернатора Владимира Владимирова состоялось внеочередное заседание Правительства Ставропольского края.

    Главным вопросом его повестки стало принятие проекта краевого бюджета на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов.Основные бюджетные характеристики озвучила заместитель председателя Правительства — министр финансов Лариса Калинченко.

    Общий объём доходов в 2017 году прогнозируется в сумме 78,9 миллиарда рублей. Бюджетные расходы составят около 82,5 миллиарда рублей.

    Дефицит краевого бюджета на 2017 год запланирован в сумме 3,5 миллиарда рублей. При этом, по словам министра финансов, краевой бюджет на плановый период 2018 и 2019 годов ожидается профицитным, что позволит сократить госдолг Ставропольского края на 10 миллиардов рублей к 2020 году.

    Как прозвучало, бюджет по-прежнему остаётся главным инструментом реализации социальной политики в регионе. В его структуре порядка 66% составляют расходы на выполнение социальных обязательств, сферу образования и здравоохранения.

    В частности, запланировано увеличение финансирования краевых программ по ремонту школьных окон и кровель — на каждое направление будет выделено, соответственно, по 200 миллионов рублей.Также планируется увеличение финансовой поддержки реального сектора экономики Ставрополья более чем на миллиард рублей.

    При этом на 300 миллионов рублей будет увеличено финансирование подотраслей сельского хозяйства, связанных с импортозамещением.

    В целом, объём бюджетных средств, направляемых в 2017 году на развитие основных отраслей экономики, должен превысить 6,5 миллиардов рублей.

    Дополнительные финансовые ресурсы в сумме 70 миллионов рублей в следующем году должен получить Краевой дорожный фонд.

    Его размер в 2017 году составит почти 5,3 миллиарда рублей.Финансирование в объёме 200 миллионов рублей в следующем году получит программа поддержки местных инициатив. Она впервые будет распространена на все территории края.

    Как сообщила Лариса Калинченко, от муниципальных образований региона уже заявлено 119 проектов местных инициатив для включения в программу.

    Напомним, по инициативе главы края 2017-й на Ставрополье объявлен Годом местных инициатив.Также дополнительную финансовую помощь в год своего 240-летия получит город Ставрополь. Выделяемые средства будут направлены на благоустройство краевого центра и развитие городского хозяйства.

    Проект бюджета Ставропольского края на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов прокомментировал Губернатор Владимир Владимиров.

    — В непростых экономических условиях нынешний бюджет можно назвать «диетическим». Весь рост нашего налогового потенциала мы направляем на поддержку медицины, образования, развитие сельского хозяйства и ряда других отраслей. Я прошу всех распорядителей бюджетных средств внимательнейшим образом отнестись к исполнению своих обязательств перед людьми. Средства бюджета должны расходоваться максимально эффективно, — подчеркнул глава края.

    Губернатор также призвал депутатский корпус и Правительство края отстаивать интересы региона при распределении на федеральном уровне доходов от акцизов, поступающих в казну от реализации алкоголя и ГСМ.

    Проект закона Ставропольского края о бюджете на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов будет внесён в порядке законодательной инициативы в краевую Думу.

    На заседании Правительства также был рассмотрен и принят проект бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов.

    28 октября 2016, пятница, 12:00Экономика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    20:12«Маршрут Победы» проедет по улицам Ставрополя 2 и 3 мая
    19:46Около 1000 нарушений земельного законодательства выявила прокуратура Ставрополья с начала года
    19:30Уровень воды в пределах нормы: на Ставрополье начались повторные обследования паводкоопасных
    рек 
    18:40ПСБ и Спецсвязь по Северо-Кавказскому региону подписали соглашение о сотрудничестве на Кавказском форуме
    18:28На Ставрополье с чиновницы взыскали 2,4 млн рублей необъяснимых доходов
    17:52Губернатор Ставрополья заявил о необходимости федеральной поддержки для развития водоснабжения на КМВ
    16:01На Ставрополье 350 многодетных мам досрочно вышли на пенсию
    15:47Экс-начальника колонии на Ставрополье осудили за взятки от заключённого
    Экс-начальника колонии на Ставрополье осудили за взятки от заключённого
    15:21Креативная экономика Кавказа обогнала среднероссийские темпы роста в три
    раза 
    15:21Космотуризм в России: спрос на экскурсии и обучение вырос в несколько раз
    14:39В Ставрополе 30 апреля ограничат движение транспорта в районе площади Святого князя Владимира
    14:07Ставропольца отправили в колонию за ДТП с двумя погибшими
    13:34В Ставрополе мужчину задержали при попытке переброса телефонов в колонию
    В Ставрополе мужчину задержали при попытке переброса телефонов в колонию
    13:03На Ставрополье в конце года запустят восьмую ветроэлектростанцию
    12:51Получивший гражданство РФ иностранец организовал преступное сообщество в Ставрополе
    12:44На Ставрополье почти 40 человек лишили гражданства из-за преступлений
    12:15На Ставрополье газовики высадили деревья в рамках акции «Сад памяти»
    11:21Ставрополец зарезал знакомого и два дня пил в одной комнате с
    трупом 
     
    10:44Помидоры подешевели, рис подорожал: еженедельная динамика продуктовых цен на Ставрополье
    10:35В Ставрополе 3 мая состоится патриотический велопробег
    В Ставрополе 3 мая состоится патриотический велопробег
    09:11На Ставрополье продлили предупреждение о заморозках
    09:06Пьяный водитель учинил ДТП в Зеленокумске
    08:24Ярмарки на 7 площадках пройдут в Ставрополе в начале мае
    Ярмарки на 7 площадках пройдут в Ставрополе в начале мае
    15:015 продуктов с рынка, которые в мае лучше не покупать совсем
    13:30Земля оказалась на краю галактики — и вот что это меняет
    12:01Рубль, вклады и майские: что делать с деньгами прямо сейчас
    09:01Что происходит с трассой М-4 в первый день майских — разбор по часам
    06:01Чек-лист уборки перед гостями: 20 минут
    Архив новостей
    Пятница
    Сегодня
    +2°...+7°
    Легкий дождь
    Ощущается как +3°
    Ветер «CВ» 5-12 м/с
    Давление 717 мм
    Влажность 91%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android