Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Правительство края утвердило проект бюджета на 2017 год 

    Под председательством губернатора Владимира Владимирова состоялось внеочередное заседание Правительства Ставропольского края.

    Главным вопросом его повестки стало принятие проекта краевого бюджета на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов.Основные бюджетные характеристики озвучила заместитель председателя Правительства — министр финансов Лариса Калинченко.

    Общий объём доходов в 2017 году прогнозируется в сумме 78,9 миллиарда рублей. Бюджетные расходы составят около 82,5 миллиарда рублей.

    Дефицит краевого бюджета на 2017 год запланирован в сумме 3,5 миллиарда рублей. При этом, по словам министра финансов, краевой бюджет на плановый период 2018 и 2019 годов ожидается профицитным, что позволит сократить госдолг Ставропольского края на 10 миллиардов рублей к 2020 году.

    Как прозвучало, бюджет по-прежнему остаётся главным инструментом реализации социальной политики в регионе. В его структуре порядка 66% составляют расходы на выполнение социальных обязательств, сферу образования и здравоохранения.

    В частности, запланировано увеличение финансирования краевых программ по ремонту школьных окон и кровель — на каждое направление будет выделено, соответственно, по 200 миллионов рублей.Также планируется увеличение финансовой поддержки реального сектора экономики Ставрополья более чем на миллиард рублей.

    При этом на 300 миллионов рублей будет увеличено финансирование подотраслей сельского хозяйства, связанных с импортозамещением.

    В целом, объём бюджетных средств, направляемых в 2017 году на развитие основных отраслей экономики, должен превысить 6,5 миллиардов рублей.

    Дополнительные финансовые ресурсы в сумме 70 миллионов рублей в следующем году должен получить Краевой дорожный фонд.

    Его размер в 2017 году составит почти 5,3 миллиарда рублей.Финансирование в объёме 200 миллионов рублей в следующем году получит программа поддержки местных инициатив. Она впервые будет распространена на все территории края.

    Как сообщила Лариса Калинченко, от муниципальных образований региона уже заявлено 119 проектов местных инициатив для включения в программу.

    Напомним, по инициативе главы края 2017-й на Ставрополье объявлен Годом местных инициатив.Также дополнительную финансовую помощь в год своего 240-летия получит город Ставрополь. Выделяемые средства будут направлены на благоустройство краевого центра и развитие городского хозяйства.

    Проект бюджета Ставропольского края на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов прокомментировал Губернатор Владимир Владимиров.

    — В непростых экономических условиях нынешний бюджет можно назвать «диетическим». Весь рост нашего налогового потенциала мы направляем на поддержку медицины, образования, развитие сельского хозяйства и ряда других отраслей. Я прошу всех распорядителей бюджетных средств внимательнейшим образом отнестись к исполнению своих обязательств перед людьми. Средства бюджета должны расходоваться максимально эффективно, — подчеркнул глава края.

    Губернатор также призвал депутатский корпус и Правительство края отстаивать интересы региона при распределении на федеральном уровне доходов от акцизов, поступающих в казну от реализации алкоголя и ГСМ.

    Проект закона Ставропольского края о бюджете на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов будет внесён в порядке законодательной инициативы в краевую Думу.

    На заседании Правительства также был рассмотрен и принят проект бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов.

    28 октября 2016, пятница, 12:00Экономика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    20:18Прокуратура Ставрополья потребовала взыскать в доход государства имущество экс-главы Предгорного района
    Прокуратура Ставрополья потребовала взыскать в доход государства имущество экс-главы Предгорного района
    19:44Картье — это для меня: пассажирку из Дубая задержали в Минводах с партией ювелирки на миллион рублей
    18:00Подкуривший от Вечного огня ставрополец осуждён на 8 месяцев
    17:30Ледовый каток в центре Ставрополя откроется в эти выходные
    Ледовый каток в центре Ставрополя откроется в эти выходные
    16:31В Кочубеевском округе стартовала самая масштабная за 40 лет высадка деревьев
    15:58В Петровском округе капитально отремонтируют 5 километров водовода
    15:56Ставрополец зарезал собутыльника ножницами
    15:12Дети и подростки с ОВЗ смогут и зимой бесплатно посещать аквапарк
    Дети и подростки с ОВЗ смогут и зимой бесплатно посещать аквапарк
    15:07Поможем Маше Никулиной из Ставрополя пройти в финал шоу «Голос. Дети»!
    14:00Житель Минвод лишился «Приоры» из-за любви к спиртному
    13:29До конца года завершится капремонт роддома в Александровской больнице
    13:24Лжеовощевода осудили за аферу на 2 млн рублей
    Лжеовощевода осудили за аферу на 2 млн рублей
    13:06От наблюдателей к созидателям: в Ставрополе прошёл «Открытый диалог» о будущем молодежи многонационального региона
    12:21Губернаторские елки на Ставрополье: когда пройдут и кого пригласят
    11:37На Ставрополье мотоциклист получил травмы после съезда с дороги
    11:20Памятный знак отреставрируют в ставропольском поселке
    11:01Жителей Ставрополя приглашают на танцевальные вечера и культурные встречи
    Жителей Ставрополя приглашают на танцевальные вечера и культурные встречи
    10:37Многоступенчатая схема мошенничества позволила выманить у ставропольского пенсионера почти 2 млн рублей
    10:35На Ставрополье лихач устроил ДТП и сам пострадал
    09:25Ставропольские врачи провели операцию по сохранению почки ребенка
    09:14Невинномысец помог иностранцам и заработал уголовное дело
    08:26Две ярмарки развернутся в Ставрополе
    08:21Еще один человек отравился угарным газом в Кисловодске
    Еще один человек отравился угарным газом в Кисловодске
    06:51На Ставрополье погиб водитель с 131 штрафом ГИБДД
    18:01Купил Toyota Camry за 800 000, а сосед Hyundai Sonata за 650 000: через 5 лет на сервисе оба поняли, кто прогадал
    15:01Сосед клеит скотч на окна на зиму: смеялись всем подъездом, пока не пришли счета за отопление
    12:01Почему богатые люди никогда не едят в дорогих ресторанах: правило трёх конвертов
    09:01От страха до дружбы: как пожилые люди полюбили своих помощников от искусственного интеллекта
    06:01Врачи раскрыли: в какой позе нельзя спать после 40 лет
    Архив новостей
    Пятница
    Сегодня
    +8°...+18°
    Облачно
    Ощущается как +12°
    Ветер «ЮВ» 1-5 м/с
    Давление 720 мм
    Влажность 63%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android