Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • В Ставрополе прошло заседание регионального штаба Общероссийского народного фронта

    В Ставрополе состоялось заседание регионального штаба Общероссийского народного фронта. Участники заседания обсудили итоги трехдневной работы второго «Форума действий», прошедшего в Москве 16-18 ноября и принципы сотрудничества региональных «фронтовиков» с исполнительной властью края.

    Ставропольский край на форуме представили сопредседатели ставропольского ОНФ Александра Будяк, Сергей Шевелев, Алексей Лавриненко, руководитель регионального исполкома Николай Борисенко, доверенные лица Президента РФ Владимир Аллахвердов, Надежда Валентинова и Сергей Чернышов.

    Этот форум был уникален комплексностью подходов к решению основных социально-экономических и политических проблем современной России. К работе форума были подключено более 1000 человек – представители ОНФ в регионах, доверенные лица Президента РФ, эксперты в различных отраслях, представители исполнительных и законодательных органов власти.

    Экспертами ОНФ были подведены объективные независимые итоги исполнения указов президента правительством. Всего из 131 поручения президента, проанализированных ОНФ, было выполнено 20%. Контроль исполнения «майских указов» президента и борьба с расточительством являются приоритетами работы ОНФ. Предложения ОНФ, озвученные в ходе пленарного заседания «Форума действий» 18 ноября, войдут в ежегодное послание президента Федеральному собранию.

    Как рассказали участники Форума, на его площадках наболевшие в обществе вопросы ставились очень жестко и предельно честно. Ключевые предложения, выработанные на пяти площадках Форума «Качество повседневной жизни», «Социальная справедливость», «Общество и власть: прямой диалог», «Импортозамещение и технологическая модернизация», «Аграрный сектор: аккуратные санкции и возможности роста» были озвучены на Пленарном заседании с участием лидера ОНФ, президента России Владимира Путина.

    Руководитель исполкома ОНФ в Ставропольском крае Николай Борисенко, принявший участие в работе площадки «Качество повседневной жизни», отметил, что президент поддержал предложение «Народного фронта» вести общественный контроль за новосозданными фондами капитального ремонта путем привлечения общественных объединений и своевременного информирования людей по вопросам их платы за капитальные ремонты жилья. Также Владимир Путин одобрил предложения ОНФ по защите людей, переселяемых из ветхого и аварийного жилья, от предоставляемого некачественного жилищного фонда посредством усиления ответственности саморегулируемых организаций за качество построенного жилья и возврата обязательной экспертизы проектной документации малоэтажных домов.

    Еще одним важным вопросом стала подготовка к региональному Форуму ОНФ, который пройдет в первой половине декабря в Ставрополе. На региональном Форуме будут работать те же тематические дискуссионные площадки, что и на столичном Форуме действий. Члены регионального штаба с энтузиазмом и подъемом начали обсуждение предстоящего мероприятия.
    25 ноября 2014, вторник, 12:44Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    23:16БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    19:54Юная гимнастка из Кисловодска завоевала «золото» всероссийских соревнований в Элисте
    19:22За год 111 заключённых узаконили отношения в Ставропольском крае
    18:39Ставропольский чиновник получил 15 тыс. рублей штрафа за игнорирование жалоб граждан
    16:53С начала года на электричках между Минводами и Кисловодском проехали 5,5 млн человек
    16:14«Ставрополькрайводоканал» запустил акцию по списанию пени для должников
    «Ставрополькрайводоканал» запустил акцию по списанию пени для должников
    16:02Гострудинспекция помогла восстановить в должности незаконно уволенного работника
    16:01Торговец табаком из Георгиевска пойдёт под суд за взятку сотруднику ФСБ
    15:47В Железноводске открылся третий МФЦ
    В Железноводске открылся третий МФЦ
    15:32Водоснабжение улучшили почти для 11 тыс. жителей Кочубеевского округа
    14:53Сладкие подарки и яркое представление: «Газпром трансгаз Ставрополь» поздравил воспитанников детских домов с Новым годом
    14:49Военкомат Ставрополья предупредил о фальшивых рассылках с приглашениями на награждения
    14:33Губернатор Ставрополья примет участие в заседании Государственного совета России
    14:23Пятигорчанин обманул пенсионеров на 5 млн рублей за освобождение сына
    13:55Огурцы, картофель и яблоки подорожали на Ставрополье
    13:05Алиментщик со Ставрополья расплатился с ребенком ради спасения бизнеса в Крыму
    12:21В Невинномысске 1 января пройдет забег
    В Невинномысске 1 января пройдет забег
    11:52Жителя Ставрополья задержали за нападение на военных в 1999 году
    11:15Житель Пятигорска получил 6 лет за заказ наркотиков из США
    10:48Более 70 коммунальщиков всю ночь чистили улицы Ставрополя от наледи
    10:02Иномарка опрокинулась в Апанасенковском округе
    Иномарка опрокинулась в Апанасенковском округе
    09:41В Ставрополе прошла елка для особенных детей
    09:00141 беспилотник сбили ночью над Россией
    08:58Четыре человека пострадали в аварии с «Газелью» на Ставрополье
    05:56ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    Архив новостей
    Пятница
    Сегодня
    -8°...-1°
    Облачно
    Ощущается как –9°
    Ветер «ЮЗ» 4-12 м/с
    Давление 714 мм
    Влажность 62%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android