Смертельная авария случилась в Предгорном округе края днём 1 апреля.
По предварительным данным, в поселке Иноземцево 20-летний водитель автомобиля «Лада Гранта», поворачивая на регулируемом перекрестке не предоставил преимущество в движении питбайку под управлением 17-летнего подростка и столкнулся с ним.
В результате ДТП 18-летний пассажир спортинвентаря (местный житель) от полученных травм скончался на месте происшествия. Водитель питбайка получил травмы, его госпитализировали в больницу. Водитель легковушки не пострадал.
Как сообщили в краевой Госавтоинспекции, «Грантой» управляла местная жительница, которая имеет 2 года водительского стажа. Злостной нарушительницей ПДД она не является.
При этом подросток ехал на питбайке по дорогам общего пользования в нарушение ПДД и без водительских прав. Погибший пассажир на момент аварии был без мотошлема.
Детали происшествия устанавливаются. Также будет дана правовая оценка родителям подростка, допустившим поездку на питбайке. |