Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • МТС на юге России расширила сети мобильной и фиксированной связи

    «МТС на Юге России продолжает удерживать прочные позиции и привлекать новых пользователей в сегменте конвергентных услуг. Мы наблюдаем стабильно растущий интерес пользователей к сервисам передачи данных как в мобильных, так и в фиксированных сетях. В основе нашей стратегии лежит высокое качество всех услуг, которые мы предоставляем, поэтому мы постоянно движемся дальше: модернизируем и расширяем сеть, делаем современные сервисы более доступными, расширяя возможности наших абонентов», - прокомментировал директор МТС на Юге России Сергей Ласкавый.

    Развитие сети мобильной связи

    Сегодня сеть «третьего поколения» МТС доступна уже более чем 20 миллионам жителей Южного и Северо-Кавказского Федеральных округов. Только за первые шесть месяцев текущего года сеть 3G от МТС появилась в 90 новых населенных пунктах ЮФО и СКФО. В общей сложности в первом полугодии базовые станции 3G МТС установила в 196 населенных пунктах Юга. В настоящее время около 90% базовых станций МТС на Юге уже переведены на IP-технологии, которые позволяют пользоваться услугами передачи данных на скорости до 21 Мбит/с, а в отдельных городах скорость может достигать 42 Мбит/с.

    Активное развитие сети «третьего поколения», а также вывод на рынок новых интернет-опций, максимально учитывающих индивидуальный формат потребления услуг передачи данных, обеспечивает стабильный рост использования мобильного интернета МТС: за последний год объем трафика, передаваемого в сети 3G МТС, вырос на Юге в три раза. Самые высокие показатели роста передаваемого интернет-трафика демонстрируют Ростовская область, Чеченская республика, Дагестан и Северная Осетия-Алания.

    Потребление мобильного Интернета и услуг на основе мобильной передачи данных продолжает расти и в корпоративном сегменте. Так, за последний год объем трафика, передаваемого в сетях 3G корпоративными клиентами МТС, увеличился в 2,8 раза. Кроме того, на 50% выросло количество компаний, использующих телематические услуги МТС в своей деятельности.

    Развитие фиксированных услуг связи

    Модернизация собственных сетей фиксированной связи – сети устаревшего стандарта DOCSIS заменяются на современные, построенные по технологии FTTB (Fiber-to-the-Building – «волокно до дома») – находится в регионах Юга России в завершающей стадии. За последние шесть месяцев современные фиксированные услуги компании стали доступны жителям еще 175 000 домохозяйств на Юге. В июне текущего года в опытно-коммерческую эксплуатацию на Юге России запущено цифровое телевидение МТС.

    МТС продолжает повышать доступность услуг домашнего Интернета и кабельного телевидения в регионах Юга России не только с точки зрения покрытия сети, но и с точки зрения стоимости услуг. В первом полугодии МТС снизила тарифы на услуги широкополосного доступа в Интернет и кабельного телевидения в 1,5 раза, повысив при этом скорость доступа в Интернет.

    В результате, наиболее востребованной услугой для подключения среди новых клиентов в течение последнего полугодия стало кабельное телевидение, а также конвергентное предложение, объединяющее в себе комплекс услуг домашнего Интернета и телевидения. Самые высокие показатели по подключениям демонстрируют города Новороссийск в Краснодарском крае, Астрахань, Кисловодск в Ставропольском крае. В корпоративном сегменте рост абонентской базы фиксированных услуг связи МТС на Юге России за первое полугодие 2012 года превысил 10%.
    6 августа 2012, понедельник, 15:00
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    20:01«Значит, всё делаем верно»: три главы муниципалитетов Ставрополья попали в список укронацисткого «Миротворца»
    «Значит, всё делаем верно»: три главы муниципалитетов Ставрополья попали в список укронацисткого «Миротворца»
    19:36Теплоснабжение в Невинномысске планируют восстановить к утру 13 декабря
    18:06Объём частных инвестиций в экономику Ставрополья составил порядка 128 млрд рублей
    18:00Финал Всероссийской олимпиады по истории казачества собрал на Ставрополье участников из 10 регионов страны
    17:25Пауэрлифтер из Ставрополя завоевал «серебро» чемпионата Азии
    16:46Ставропольцев приглашают на съёмки праздничной видеооткрытки
    16:23Многодетная семья из посёлка Рыздвяного выиграла спортивный турнир компании
    16:09Ставропольцы передали новогодние подарки первоклашкам Донбасса
    15:41Около 500 ставропольцев с нарушениями слуха получили бесплатные услуги по сурдопереводу
    15:35На Ставрополье обязали недропользователя рекультивировать 3,5 га нарушенных сельхозземель
    На Ставрополье обязали недропользователя рекультивировать 3,5 га нарушенных сельхозземель
    15:00В Ставрополе уже бывший полицейский не регистрировал и уничтожал заявления граждан
    14:47Более миллиона жителей Ставрополья прошли диспансеризацию
    14:35Порядка 20 участков дорог обустроили в Ставрополе для маломобильных граждан
    13:49Первая зимняя ярмарка откроется в Пятигорске
    13:22В Ставрополе на 12 дней перекроют участок улицы Рогожникова
    12:59На Ставрополье чиновника будут судить после ДТП с пострадавшими
    12:50На Ставрополье пенсионеру выплатили компенсацию за нападение бездомной собаки
    12:17В Михайловске на четверть завершили строительство детского сада
    12:17Специалисты Ставропольской краевой больницы обучают профилактике заболеваний через соцсети
    12:08Солнечную электростанцию построят на Ставрополье
    Солнечную электростанцию построят на Ставрополье
    11:51На Ставрополье алиментщик одумался после работ на кладбище
    11:49Преподаватель Детской школы искусств Предгорного округа получила губернаторскую стипендию
    11:42Ассамблея народов России организовала диалог власти и ромской диаспоры
    11:22Уроженец Ставрополья развращал школьниц и склонял их к суициду
    11:21На Ставрополье водитель пострадал из-за наезда на препятствие
    09:43Ставропольские полицейские вычислили дроппера
    09:24В Ставрополе победители конкурса профмастерства получили по 100 тыс. рублей
    В Ставрополе победители конкурса профмастерства получили по 100 тыс. рублей
    08:27Две ярмарки пройдут в выходные Ставрополе
    08:20Молодой водитель погиб в аварии на Ставрополье
    18:0110 вопросов за 2 минуты — и вы поймете, кто вы на самом деле: древняя методика раскрывает скрытые черты характера
    17:21Анализ дорожной революции-2026: новые ГОСТы, цифровизация и бюджет. Мнение эксперта Шинкаренко Александра Владимировича
    15:01Обнаружено неожиданное свойство квашеной капусты для суставов
    12:01Оливье 2026: 4 неожиданных варианта главного салата
    09:01Куда поехать на Новый год 2026: топ направлений от 20 тысяч
    06:01Новогодний шопинг: где в декабре 2025 самые выгодные скидки
    Архив новостей
    Пятница
    Сегодня
    +2°...+5°
    Туман
    Ощущается как –0°
    Ветер «З» 5-14 м/с
    Давление 712 мм
    Влажность 92%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android