Кочубеевский районный суд вынес приговоры экс-руководителю Мищенского территориального отдела администрации Кочубеевского муниципального округа и его подчиненному. Оба фигуранта признаны виновными в служебном подлоге.
Противоправную деятельность чиновников выявили и пресекли сотрудники краевого УФСБ. Как сообщили в ведомстве, злоумышленники предоставили жителям Кочубеевского МО фальшивые документы для регистрации права собственности на земельные участки. В действительности эти территории должны были перейти в собственность округа.
Поддельные документы касались семи земельных участков общей стоимостью 1,7 миллиона рублей.
В СУ СКР по Ставрополью по данному факту возбудили уголовное дело о превышении должностных полномочий и служебном подлоге. В ходе следствия имущество обвиняемых арестовали.
Обоих чиновников приговорили к лишению свободы условно на сроки от полутора до двух лет с испытательным сроком два года. Также осужденные лишены права занимать должности, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями на государственной и муниципальной службе, на два года.
Приговор не вступил в законную силу. |