Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • ЮСИ благоустраивает сквер со сценой и арт-объектами в Ставрополе

    В Ставрополе готовится к открытию новый сквер. Он расположен в микрорайоне «Перспективный», на территории храмового комплекса святого равноапостольного князя Владимира. Обустройство сквера в марте 2019 года начала группа компаний «ЮгСтройИнвест».

    — На данные момент выполнено 90% работ, — говорит Алексей Иванов, заместитель генерального директора группы компаний «ЮгСтройИнвест». — Сейчас выполняются заключительные работы по озеленению. Открытие сквера запланировано на 25 сентября.

    Площадь сквера — 1,5 га. Деревья, кустарники, газоны и цветочные клумбы занимают свыше половины его территории — 63%. Новый сквер украсят 50 пород декоративных деревьев и кустарников, среди которых — сакуры, грабы, клены, туи и другие. Также горожане увидят здесь красивые и редкие для Ставрополя платаны и тополя пурпурнолистные. Их было решено высаживать большими, высотой 8-9 метров. У таких деревьев уже сформирована крона, так что в первое же лето они будут давать хорошую тень.

    Создавая новый сквер, ЮСИ стремилась обустроить многофункциональную зону отдыха, где было бы интересно и детям, и родителям. На его территории установлены детские площадки, для проведения праздников и концертов есть сцена с амфитеатром. Особую атмосферу придают зелёные скульптуры и элементы ландшафтного дизайна. Сердцем сквера стала величественная ротонда, от которой расходятся пешеходные дорожки, ведущие во все уголки сквера, а также к собору святого равноапостольного князя Владимира.

    Сквер станет прямым продолжением благоустройства храмового комплекса, территорию которого активно развивает группа компаний «ЮгСтройИнвест». Единственным меценатом и почётным ктитором собора является генеральный директор компании Юрий Иванов. Сейчас территория собора — одно из любимых мест отдыха ставропольцев. Здесь уже обустроен уютный зеленый сквер с фонтаном и детской площадкой. А рядом с собором строится Духовно-просветительский центр, где будут располагаться воскресная школа, православная библиотека, служба социальной поддержки и склад гуманитарной помощи.

    12 сентября 2019, четверг, 11:20Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    15:00В Предгорном округе на День Победы приготовят тонну армейской каши
    14:16Музей в Левокумском округе обновят за 2 млн рублей
    13:48Полторы тысячи маскировочных сетей сплели волонтеры Ипатовского округа
    13:17Школа креативных индустрий появится в Кисловодске в 2027 году
    12:31В Благодарненском округе благоустроили территорию у храма Николая Чудотворца
    В Благодарненском округе благоустроили территорию у храма Николая Чудотворца
    09:31Школьник из Ставрополя стал призером Всероссийской олимпиады по праву
    Вчера
    18:01Почему именно в мае люди теряют больше всего денег — и не замечают
    Почему именно в мае люди теряют больше всего денег — и не замечают
    17:56Жительница Ставрополя хотела сбыть
    мефедрон 
    17:17В селе Ставрополья высадили деревья в память о погибших воинах
    В селе Ставрополья высадили деревья в память о погибших воинах
    16:02В Пятигорске раздадут более 30 тысяч георгиевских ленточек
    15:31Квартира с сюрпризом: в Минводах следователи проверяют сведения о мошенничестве с жильем
    15:00Работодатели не смогут устанавливать испытательный срок для женщин с маленькими детьми — ставропольский эксперт
    14:42В Ставрополе более 40 тысяч человек поучаствовали в субботнике
    14:35В Светлограде иномарка пролетела на красный, двое пострадали
    В Светлограде иномарка пролетела на красный, двое пострадали
    13:50В России ввели квоты на поступление в вузы и ссузы для супругов погибших участников СВО
    12:22Сельский ДК обновляют в Андроповском округе
    11:47Две площадки в Ставрополе благоустроят за 24,6 млн рублей
    Две площадки в Ставрополе благоустроят за 24,6 млн рублей
    09:28Кисловодский национальный парк признан одним из лучших в России
    05:55ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    00:25БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    15:01Врачи предупреждают: майский шашлык опаснее, чем вы думаете
    12:01100 кВтч за неделю — именно столько теряют те, кто не отключает старый холодильник на даче в апреле
    09:01Учёные выяснили: правильный отдых на майских меняет мозг на три месяца вперёд
    06:01Оказывается, Байкал в мае красивее, чем в августе — и вот почему
    Архив новостей
    Воскресенье
    Сегодня
    +4°...+18°
    Ясно, Солнечно
    Ощущается как +12°
    Ветер «Ю» 3-12 м/с
    Давление 713 мм
    Влажность 62%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android