Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • ЮСИ благоустраивает сквер со сценой и арт-объектами в Ставрополе

    В Ставрополе готовится к открытию новый сквер. Он расположен в микрорайоне «Перспективный», на территории храмового комплекса святого равноапостольного князя Владимира. Обустройство сквера в марте 2019 года начала группа компаний «ЮгСтройИнвест».

    — На данные момент выполнено 90% работ, — говорит Алексей Иванов, заместитель генерального директора группы компаний «ЮгСтройИнвест». — Сейчас выполняются заключительные работы по озеленению. Открытие сквера запланировано на 25 сентября.

    Площадь сквера — 1,5 га. Деревья, кустарники, газоны и цветочные клумбы занимают свыше половины его территории — 63%. Новый сквер украсят 50 пород декоративных деревьев и кустарников, среди которых — сакуры, грабы, клены, туи и другие. Также горожане увидят здесь красивые и редкие для Ставрополя платаны и тополя пурпурнолистные. Их было решено высаживать большими, высотой 8-9 метров. У таких деревьев уже сформирована крона, так что в первое же лето они будут давать хорошую тень.

    Создавая новый сквер, ЮСИ стремилась обустроить многофункциональную зону отдыха, где было бы интересно и детям, и родителям. На его территории установлены детские площадки, для проведения праздников и концертов есть сцена с амфитеатром. Особую атмосферу придают зелёные скульптуры и элементы ландшафтного дизайна. Сердцем сквера стала величественная ротонда, от которой расходятся пешеходные дорожки, ведущие во все уголки сквера, а также к собору святого равноапостольного князя Владимира.

    Сквер станет прямым продолжением благоустройства храмового комплекса, территорию которого активно развивает группа компаний «ЮгСтройИнвест». Единственным меценатом и почётным ктитором собора является генеральный директор компании Юрий Иванов. Сейчас территория собора — одно из любимых мест отдыха ставропольцев. Здесь уже обустроен уютный зеленый сквер с фонтаном и детской площадкой. А рядом с собором строится Духовно-просветительский центр, где будут располагаться воскресная школа, православная библиотека, служба социальной поддержки и склад гуманитарной помощи.

    12 сентября 2019, четверг, 11:20Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    19:57Около 93 тысяч бойцов приняли на Ставрополье «Солдатские привалы»
    19:36Мужчину в оранжевой куртке уже месяц ищут на Ставрополье
    Мужчину в оранжевой куртке уже месяц ищут на Ставрополье
    19:23На Ставрополье с работодателя взыскали более 130 тыс. рублей долга по зарплате трактористу
    19:09Ставрополец завоевал «золото» Первенства Европы по тайскому боксу
    18:26Предгорный округ перенаправит средства на новогодние украшения в поддержку участников СВО
    17:49Владимиров поручил составить план устранения проблем с энергоснабжением на юго-западе Ставрополя
    17:07Более тысячи посетителей принял ледовый каток в центре Ставрополя в минувшие выходные
    Более тысячи посетителей принял ледовый каток в центре Ставрополя в минувшие выходные
    17:00СКФУ впервые запустил Школу молодого лидера в Марокко
    15:51В Ставрополе до 40 рублей подорожает проезд в маршрутках № 32м
    15:29Правительство РФ направит Ставрополью 464 млн рублей на зарплаты бюджетникам
    14:25Ветеран СВО создал проект автобуса для детских тренировок
    Ветеран СВО создал проект автобуса для детских тренировок
    14:00В Ставрополе наградили победителей интеллектуальных состязаний среди молодежи
    13:36На Ставрополье трех энергетиков осудили за попытку незаконно получить 11 млн рублей
    13:01Ставропольские аграрии заложили на хранение 42,6 тыс. тонн яблок
    12:47В Ставрополе провели беседы с шумной молодежью
    12:19Детскую площадку обезопасили в Ипатовском округе
    10:53В Ессентуках 26 ноября ограничат движение через ж/д переезд
    10:19Ставропольский режиссер снимет фильм с китайскими коллегами
    09:56Lada и Mercedes столкнулись на Ставрополье
    Lada и Mercedes столкнулись на Ставрополье
    09:25Уроженка Ставрополья взяла серебро на чемпионате мира по каратэ
    08:50В Ставрополе вдвое сократят сроки проверки инвестпроектов
    08:19На Ставрополье мотоциклист насмерть сбил
    пешехода 
    На Ставрополье мотоциклист насмерть сбил пешехода
    18:011 таблетка в бачок унитаза — и он сам чистится месяцами: дешевый лайфхак, о котором молчат производители
    15:01Эти 5 анализов могут спасти вашу жизнь: что проверить до 40 лет
    12:01Не жалуйтесь на жизнь этим 3 категориям людей — восточная мудрость, которую стоит запомнить раз и навсегда
    09:01Что делать с опавшими листьями — 4 способа применения, о которых не догадываются даже опытные дачники
    06:01Вкуснейший способ приготовить гречку — даже дети просят добавки. Ароматная, рассыпчатая, как в столовой СССР
    Архив новостей
    Вторник
    Сегодня
    +7°...+13°
    Туман
    Ощущается как +9°
    Ветер «ЮВ» 2-9 м/с
    Давление 721 мм
    Влажность 93%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android