Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • В Ставрополь с гастролями приехал Кировский театр кукол

    Артисты Кировского театра кукол впервые прибыли в Ставрополь с гастролями. Визит состоялся в рамках Всероссийского гастрольно-концертного тура по программе «Большие гастроли», который проходит при содействии Министерства культуры России.

    С 3 по 7 апреля на сцене Ставропольского краевого театра кукол кировские артисты покажут четыре спектакля.

    Гастрольную программу откроет патриотическая притча «Ты кто? Я знаю тебя» по рассказам Андрея Платонова. Постановка является неоднократным лауреатом и дипломантом различных творческих фестивалей и конкурсов.

    Для малышей от 3 лет и их родителей покажут спектакль «Про волка и козлят». Эта поучительная история по мотивам известной сказки братьев Гримм о беззаботном детстве, в котором иногда могли бы случаться страшные истории, если бы не мама.

    Ещё один добрый ужастик — «Кентервильское привидение» (6+). Эта постановка рассказывает о чистоте помыслов и невероятной силе любви. Отважная девочка Вирджиния спасёт привидение сэра Симона от древнего проклятия и научит окружающих людей уважению к тайне.

    Заключительным спектаклем станет «Кот в сапогах» (5+) по мотивам одноименной сказки Шарля Перро. Оптимистичная постановка о верности, бескорыстии и о том, что неважно кем ты родился, ведь можно стать тем, кто покорит мир.

    В сентябре 2024 года труппа Ставропольского краевого театра кукол посетит Киров с ответным визитом в рамках «Больших гастролей».

    Всероссийский гастрольно-концертный план федерального министерства культуры реализуется на всей территории страны и в странах ближнего зарубежья. Цель — воссоздать единую гастрольную систему. Проект включает две масштабные федеральные программы — «Большие гастроли» (гастроли театров) и «Мы — Россия» (гастроли национальных коллективов). Таким образом, шанс на господдержку получает практически каждый творческий коллектив страны.

    В 2022 году в гастрольно-концертный план были включены коллективы ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей.

    Федеральная программа «Большие гастроли» призвана объединить общее культурное пространство страны, наладить диалог между творческими коллективами, познакомить зрителей с лучшими достижениями российских и зарубежных театров.

    В 2024 году участниками Всероссийского гастрольно-концертного плана стали 273 театра и 65 творческих коллективов. Они отобраны из более 600 заявок. Артисты посетят 89 субъектов (283 города и населенных пунктов) России, а также Абхазию, Армению, Казахстан.

    3 апреля 2024, среда, 14:03Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    09:09В Ставрополе около 50 тысяч ребят являются участниками «Движения первых»
    05:26ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    01:46БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    Вчера
    20:00Ставрополье просубсидирует развитие пляжной инфраструктуры на 23,5 млн рублей
    19:43Первая автобусная экскурсия по местам боевой славы состоялась в Кисловодске
    19:28В Волгоградской области нашли останки без вести пропавшего красноармейца из Ставропольского края
    В Волгоградской области нашли останки без вести пропавшего красноармейца из Ставропольского края
    18:45На Ставрополье создадут образовательный кластер радиоэлектроники
    18:06Ребёнок провалился в яму с водой в Минераловодском округе: ведётся проверка по факту халатности
    17:40Более 17,5 тыс. бюджетных мест доступно в вузах и колледжах Ставрополья
    17:10ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    15:48Фронтовик из Советского округа отметил 100-летний юбилей
    15:30На Ставрополье директор интерната похитил более 4 млн рублей пенсий недееспособных граждан
    15:02Стритбол, киберспорт и квартирник: как в Ставрополе отметят День молодежи
    15:01Автомобиль вспыхнул в Минеральных Водах: один пострадавший с ожогами лица и рук
    14:38Тело мужчины достали из реки на Ставрополье
    14:34БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    14:22Два человека пострадали при столкновении легковушки и электросамоката в
    Ставрополе 
    14:03Четыре улицы Ессентуков останутся без электроснабжения 25 июня
    13:58Зону отдыха создают в станице Ставрополья
    Зону отдыха создают в станице Ставрополья
    13:50Невинномысцу ужесточили приговор за смертельное ДТП
    13:49Иппотерапию используют для реабилитации пожилых и инвалидов на Ставрополье
    13:36Житель Ставрополья ударил знакомого ножом
    12:4951 лифт заменят в многоэтажках Ставрополья
    51 лифт заменят в многоэтажках Ставрополья
    12:32Два человека получили травмы при опрокидывании автомобиля в Ставрополе
    12:1420-летнего ставропольца заподозрили в экстремизме
    11:03Забег невест и женихов состоится в Железноводске
    10:59В Ставрополе мошенник притворился влюбленным и развел женщину на автокредит
    10:42Двое детей и столько же взрослых пострадали в аварии на
    Ставрополье 
    10:14В Ипатово появился скейт-парк
    09:01Почему люди боятся пауков, но не ос: эволюционное открытие удивило всех
    08:35Двойной теракт предотвратили в Пятигорске
    08:18БПЛА сбили ночью над Ставропольем
    06:49ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    06:015 ошибок при поливе огорода, которые убивают урожай в июньскую жару
    Архив новостей
    Среда
    Сегодня
    +16°...+26°
    Легкий дождь
    Ощущается как +21°
    Ветер «З» 2-8 м/с
    Давление 714 мм
    Влажность 75%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android