На Ставрополье планируют снижать цены на проезд в общественном транспорте
На пресс-конференции с журналистами 16 января губернатор Владимир Владимиров ответил на вопросы о развитии общественного транспорта.
Глава региона заявил, что на Ставрополье планируют уменьшать стоимость проезда на маршрутках и автобусах.
«Пускай на меня представители маршрутных такси не обижаются, но мы будем снижать цены. Это безобразие, что у нас творится. Каждые два месяца поднимается стоимость проезда. Мы будем это регулировать путём того, что сами поймём стоимость этих маршрутов», — прокомментировал ситуацию Владимиров.
По словам губернатора, край закупил 260 автобусов. Их передадут в муниципалитеты до конца января. Новый транспорт прежде всего запустят по нерентабельным маршрутам.
«Когда мы наберём свой потенциал пассажироперевозок, мы станем игроками, которые смогут регулировать и стоимость и качество оказываемых услуг. Тогда человек проголосует: ездить на частном или государственном транспорте», — сказал губернатор.
Войти


