Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края

Концерты, ярмарки и мастер-классы проведут в Ставрополе ко Дню народного единства

В Ставрополе ко Дню народного единства проведут несколько тематических мероприятий. Афишей поделились в администрации краевого центра.

2 ноября в 15:00 в молодёжном пространстве «Лофт» организуют мастер-класс по прикладному искусству «Русские узоры». Участники будут расписывать тарелки.

3 ноября в 16:00 в Ставропольском городском доме культуры на ул. Чехова, 67 проведут мастер-класс по росписи ростовых матрёшек в национальных костюмах народов России. Там же запланированы игровая программа и праздничный концерт.

Также 3 ноября в 10:00 в музее «Россия — Моя история» ставропольцы напишут большой этнографический диктант. Его вопросы будут касаться традиций народов России, национальной кухни, музыкальных инструментов, норм этикета, праздников, костюмов, официальных и народных символов.

Основная масса мероприятий пройдет непосредственно 4 ноября, в День народного единства. На площади 200-летия развернётся большая сельхозярмарка, где продукцию представят больше 100 местных производителей. Горожане смогут купить свежие овощи, фрукты, мясо, рыбу и выпечку с 8 до 16 часов.

В музее «Память» в праздничный день с 10 до 18 часов будут проходить бесплатные экскурсии. В 14:00 в музее «Россия — Моя история» выступит ансамбль песни терских казаков «Наследие».

В 14:00 на Крепостной горе начнётся праздник «Сила России — в нашем единстве». Здесь будут работать площадки в поддержку СВО, на которых горожане смогут изготовить окопные свечи, сухой армейский душ, маскировочные сети, сушилки для обуви, обереги во внутренний карман солдатского кителя, написать письмо и нарисовать рисунки для бойцов. Также запланирована детская программа «Игры народов России», спортивные забавы «Сила молодецкая» по перетягиванию каната, подъему гири.

В 15:00 на Крепостной горе выступит Заслуженная артистка Донецкой Народной Республики, лауреат Международного фестиваля-конкурса национальной патриотической песни «Красная гвоздика» Наталья Качура.

Общество
Главное сейчасза неделю
Лента новостей сегодня
13:01Более 34 млн рублей направили на замену лифтов в многоэтажках Ставрополя
12:25Более половины муниципалитетов Ставрополья получили паспорта готовности к отопительному сезону
11:53В Железноводске гостям гастрофестиваля раздадут 3000 порций угощений
11:37Более 614 млрд рублей хранят ставропольцы на банковских счетах и вкладах
10:43На Ставрополье 13 земских тренеров получили выплаты в 1 млн рублей
09:33В Ставрополе высадят 1,3 тысячи деревьев
08:06В Ставропольском крае за сутки задержали 30 пьяных водителей
Вчера
19:59Световое 3D-шоу в Кисловодске собрало более 10 тысяч зрителей
19:42Уроженец Нигерии стал участковым терапевтом в поликлинике Будённовска
19:20Труженица тыла из Ессентуков отпраздновала 105-й день рождения
18:46В Ставрополе два аспиранта получили стипендии Президента России
В Ставрополе два аспиранта получили стипендии Президента России
18:41Жители более 10 улиц Ставрополя останутся без электричества 3 ноября
17:46В Ставрополе на перекрестке Мира и Расковой установили светофор
17:14В Ставрополе открылся Детский коррекционно-развивающий центр
16:43В Предгорном округе откроется третий агрокласс
15:27Назначен новый глава комитета по управлению муниципальным имуществом Ставрополя
Назначен новый глава комитета по управлению муниципальным имуществом Ставрополя
14:34В Ставрополе конфликт на почве ревности привёл к убийству
14:07Ставрополь стал первым городом Северного Кавказа с сетью 5G
13:56В Кисловодске восстановили теплоснабжение 72 жилых домов
13:44Парк спецтехники для вывоза ТКО обновили на Ставрополье за 450 млн рублей
Парк спецтехники для вывоза ТКО обновили на Ставрополье за 450 млн рублей
18:01Зачем супермаркеты ставят молоко и яйца в дальний конец зала: как устроена планировка магазина
15:01Работаю в шиномонтаже 20 лет: почему грыжа появляется после ямы, которую водитель даже не заметил — дело в давлении
12:14Маркировка, пособия, маркетплейсы: о ключевых изменениях в российском законодательстве рассказали в СКФУ
12:01Мальчик Онфим жил в Новгороде в XIII веке: что его берестяные грамоты с рисунками рассказывают об учёбе детей на Руси
11:52Отвесный берег реки Мамайки вплотную подошёл к многоэтажкам в Ставрополе
Отвесный берег реки Мамайки вплотную подошёл к многоэтажкам в Ставрополе
11:16Более 70 домов остались без тепла и горячей воды из-за остановки котельной в Кисловодске
11:04Около 174 тыс. школьников Ставрополья участвовали в первом этапе Всероссийской олимпиады
10:42Законы, вступающие в силу в России в ноябре 2026 года
09:38Продавали людей за 40 тыс. рублей: очередную банду работорговцев будут судить на
Ставрополье 
09:01Горячая или остывшая: чем отличается варёная картошка на следующий день и что такое резистентный крахмал
09:01Капитальный ремонт крыш трёх многоэтажек Светлограда обошёлся почти в 8,5 млн рублей
Капитальный ремонт крыш трёх многоэтажек Светлограда обошёлся почти в 8,5 млн рублей
08:38Более 83 тысяч жителей Ставрополя подключились к домовым чатам в мессенджере МАХ
07:06Жители Ставрополья и других регионов получили фейковые оповещения от МЧС
06:01Зачем в колпачке шариковой ручки делают дырку: дело не в чернилах, а в стандарте безопасности для детей
Архив новостей
Вторник
Сегодня
+9°...+18°
Облачно
Ощущается как +12°
Ветер «ЮВ» 2-6 м/с
Давление 716 мм
Влажность 84%
Следите за обновлениями
Telegram
VK
MAX
OK
Дзен
RSS
Приложение
iOS
Android