Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Ставропольские производители представили край на техническом форуме «Армия-2023»

    Одним из главных событий недели в масштабах всей страны стала международная выставка «Армия-2023». Форум — смотр инноваций и современной продукции военного назначения. Это одна из ведущих выставок вооружения, военной и специальной техники, проводится ежегодно в августе на главной выставочной площадке министерства обороны России в конгрессно-выставочном центре «Патриот».

    Участие в форуме принимали делегации оборонных ведомств 83 государств. За время работы форума организованы и проведены 29 двусторонних встреч. Национальные экспозиции представили 6 государств (Белоруссия, Вьетнам, Индия, Иран, Китай, Пакистан).

    Около 1500 отечественных и зарубежных предприятий и организаций представили свыше 28000 образцов продукции военного и двойного назначения в виде натурных образцов, макетов и рекламно-информационных материалов. За семь дней работы форума его мероприятия посетили 1,1 млн человек.

    В Международном военно-техническом форуме «Армия-2023» приняли участие 4 ставропольских предприятия. На объеденном стенде региона, организованным центром поддержки экспорта Ставропольского края, функционирующем на базе оказания услуг «Мой бизнес» в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» свою продукцию представили: компания «Оптрон-Ставрополь» — производство силовых полупроводниковых приборов; предприятие «Вирсеми» — разработка и производство эпоксидных материалов для полупроводниковой промышленности; фирма «Схема» — научно-исследовательские, опытно-конструкторские работы и серийное производство специализированных электрических изделий и МИН «Имплантат» — разработки в области биотехнологий.

    Участники отмечают, что деловая программа была обширна и ориентирована на стратегические приоритеты научно-технического развития страны. Здесь обсуждались возможности работы бизнеса и оборонно-промышленного комплекса в условиях санкций. В частности, речь шла о появившихся препятствиях после их введения и способах преодоления.

    В рамках научно-деловой программы было проведено 10 круглых столов по актуальным направлениям. В деловой программе приняли участие и руководителей ставропольских предприятий. Так, учредитель МИН «Имплантат» выступил с докладом в одной из секций, посвящённой разработкам в сфере имплантатов и биотехнологий.

    «Форум Армия играет огромную роль в развитии военно-технического сотрудничества России с иностранными государствами благодаря демонстрации партнерам новых образцов российских вооружения и военной техники. А основными целями научно-деловой программы форума являлись: привлечение широкого научного и экспертного сообщества к обсуждению вопросов обеспечения военной безопасности; выработка предложений по направлениям их решения. Приятно видеть среди участников и ставропольские компании, которые представляют свои разработки, составляющие конкуренцию не только на внутреннем, но и на международном рынках», — отметил министр экономического развития Ставропольского края Денис Полюбин.

    22 августа 2023, вторник, 14:20Экономика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    06:54ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    03:31Имена, которые давали внукам в СССР и которые сейчас снова стали популярными — проверила по данным загсов
    02:45БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    Вчера
    20:00В Ставрополе оштрафовали перевозчика на 50 тыс. рублей за отсутствие камер в маршрутках
    19:39В Ставрополь привезут икону Божией Матери, связанную с событиями 1995 года в Будённовске
    17:44Двоих жителей Ставрополья будут судить за мошенничество на 59 млн при обустройстве базы отдыха
    17:10Ставрополье отправило 20-тонный гуманитарный конвой в пострадавший от наводнения Дагестан
    16:49В Ставрополе пройдет обучающий семинар для субъектов малого и среднего предпринимательства Ставропольского края по теме: «Актуальные вопросы бухгалтерского учета и налогообложения»
    16:36Ставропольские газовики высадили более 600 саженцев ясеня в рамках международной акции «Сад памяти»
    14:47В Ессентуках ребенок пострадал из-за пожара в квартире
    13:59В Кисловодске станет больше брендированных контейнерных площадок
    В Кисловодске станет больше брендированных контейнерных площадок
    13:48На Ставрополье на 7% выросло производство пищевой продукции
    13:30На Ставрополье пасхальный кулич подорожал на 6%
    13:12Наркотики в пряниках и булочке пытались передать в СИЗО Ставрополя
    12:51Автомобильная парковка появится около нового корпуса школы №39 в Ставрополе
    12:24Морковь подорожала на Ставрополье на 6%
    Морковь подорожала на Ставрополье на 6%
    12:18Ставропольскому пенсионеру вернут почти 800 тысяч рублей, украденных мошенниками
    11:59Ставропольцам будут проводить операции по уменьшению желудка по полису
    ОМС 
    11:41Субботник пройдет в Невинномысске
    Субботник пройдет в Невинномысске
    11:08В Петровском округе заменили более 5 км аварийного водовода
    10:404,5 года «строгача» получил всадник, напавший на пенсионеров в
    Кисловодске 
    10:06Ребенок пострадал при пожаре в Ессентуках
    09:28Туристический центр Ставрополя хотят благоустроить за более чем 150 млн рублей
    Туристический центр Ставрополя хотят благоустроить за более чем 150 млн рублей
    08:25В Предгорье машина врезалась в бетонный блок
    08:06Четыре часа действовала угроза атаки БПЛА на Ставрополье
    Архив новостей
    Пятница
    Сегодня
    +0°...+10°
    Облачно
    Ощущается как +5°
    Ветер «Ю» 2-9 м/с
    Давление 715 мм
    Влажность 82%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android