Режим повышенной готовности введён на Ставрополье в связи с возможным ухудшением погоды
Сильный дождь, гроза, град и шквал, прогнозируемые в крае на 27—29 июня, могут стать причиной чрезвычайных ситуаций природного характера.
Поэтому, в целях защиты населения региона губернатор Владимир Владимиров ввёл на территории Ставрополья режим повышенной готовности.
Соответствующее распоряжение глава края подписал накануне, 26 июня. Документ в силу уже вступил.
В рамках распоряжения министерству жилищно-коммунального хозяйства края поручено обеспечить информирование населения о складывающейся обстановке и проведении мероприятий по предупреждению ЧС на территории региона.
Главам муниципальных и городских округов рекомендовано привлечь к проведению мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций силы и средства Ставропольской краевой территориальной подсистемы.
Координировать её действия будет Главное управление Министерства РФ по делам ГО ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий Ставрополья.
Действовать режим повышенной готовности будет до особого распоряжения.
Войти




