В Ессентуках злостный нарушитель на тонированном авто спровоцировал ДТП на встречной полосе
В Ессентуках начинающий водитель спровоцировал ДТП на встречной полосе, в котором пострадали 3 человека. Авария случилась 1 мая около 21:30 на улице Долина Роз.
Предварительно, водитель автомобиля «Лада Гранта» для совершения обгона выехал на встречную полосу, где это запрещено, и столкнулся с попутно движущимся Hyundai Accent, водитель которого совершал поворот налево. По инерции «Гранта» продолжила движение и въехала в дерево.
В результате аварии травмы получили оба водителя и 20-летняя пассажирка отечественного авто. Все они доставлены в больницу.
«Грантой» управлял 20-летний житель города, стаж вождения которого 2 года. Выяснилось, что за это время он 13 раз привлекался к ответственности за нарушение ПДД. В момент ДТП молодой человек был трезв. Гражданина привлекли к ответственности за нарушение светопропускаемости стёкол (за тонировку).
На данный момент краевая Госавтоинспекция проводит проверку по факту происшествия.
Войти


