Более 200 граммов сильнодействующих веществ обнаружили в машине ставропольца
Сотрудники наркополиции во время оперативных мероприятий изъяли из автомобиля жителя Ставрополя сильнодействующие вещества, ограниченные в гражданском обороте. В Toyota Camry с регистрационным знаком Республики Адыгея обнаружили более 200 граммов тропикамида и прегабалина.
Правоохранители выяснили, что запрещённые вещества 34-летний мужчина хотел нелегально распространять на территории Ставрополя.
Дома у ставропольца нашли блокноты с записями клиентских заказов, четыре смартфона и банковские карты.
В отношении мужчины возбудили уголовное дело по части 3 статьи 234 УК РФ. За совершённое преступление ему грозит лишение свободы на срок до 8 лет, пояснили в Антинаркотической комиссии СК.
«Учитывая обстоятельства совершенного преступления и его межрегиональный характер, дилер по ходатайству следователя судом водворен в СИЗО», — говорится в сообщении.
Автомобиль торговца поместили на штрафстоянку.
Войти





