Под предлогом снятия порчи молодой человек сжёг диван и деньги ставропольчанки
В Будённовский отдел МВД с заявлением о мошенничестве обратилась 73-летняя жительница села Архангельского.
Пенсионерка сообщила, что ранее к ней в гости пришёл знакомый молодой человек, который убедил женщину в том, что на неё навели порчу. За определённую плату мужчина предложил пенсионерке провести обряд очищения. По его словам, чтобы снять порчу, нужно сжечь некоторые вещи и деньги.
Поверив мошеннику, женщина отдала ему диван и 100 тысяч рублей для сожжения, а после завершения обряда ещё 25 тысяч рублей за проделанную работу.
Сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение злоумышленника. Им оказался 21-летний житель Краснодарского края, временно гостивший по соседству с потерпевшей. В отделе внутренних дел в ходе допроса мужчина сообщил, что взял деньги лишь за проделанную работу.
Следственный отдел МВД «Будённовский» возбудил в отношении молодого человека уголовное дело по статье «Мошенничество», сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Ставропольскому краю.
Войти





