Акция "Вежливый водитель" пройдёт на Ставрополье
На Ставрополье с 22 по 29 декабря пройдут рейды «Вежливый водитель». Наряды ГИБДД будут проверять жителей и гостей на предмет соблюдения ими правил движения.
Акцент будет сделан на нетрезвое вождение, выезд на встречную полосу и на запрещающий сигнал светофора, нарушение правил обгона, применение ремней безопасности и соблюдение правил перевозки детей. Также обратят внимание на тонировку транспортных средств.
По информации УГИБДД Ставрополья, на сегодняшний день самыми аварийными часами считается период с 17 до 20 часов, вторник, среда, четверг и воскресенье.
Акция «Вежливый водитель» пройдет на территориях с высокой аварийностью и наиболее часто фиксируемыми фактами грубых нарушений ПДД, рассказали в УГИБДД края.
Войти



