Ветеран СВО из Ипатово откроет своё дело благодаря социальному контракту
Ветеран боевых действий Юрий из Ипатово заключил социальный контракт на проведение технического обслуживания автомобилей. Господдержка предоставляется в рамках регионального проекта «Многодетная семья» нацпроекта «Семья», рассказали в администрации Ипатовского округа.
После завершения службы в зоне СВО Юрий решил открыть собственное дело в сфере ремонта и техобслуживания автомобилей — с учётом имеющегося опыта. По рекомендации ставропольского филиала фонда «Защитники Отечества» он обратился за господдержкой. Для участников СВО процедура оформления контракта упрощена, так как среднедушевой доход семьи не учитывается.
На выделенные 350 тысяч рублей предприниматель намерен приобрести двухстоечный подъёмник, шиномонтажный и балансировочный станки, а также профессиональный инструмент.
«Программа социальных контрактов в Ипатовском округе показывает успешные результаты. Особенно важно, что этой возможностью пользуются ветераны специальной военной операции. Наша приоритетная задача — помочь защитникам успешно адаптироваться к мирной жизни», — отметила глава Ипатовского округа Вера Шейкина.
За пять лет господдержкой воспользовались более 500 жителей округа. С начала года заключено 50 контрактов, до конца декабря планируется оформить ещё 17. В целом по Ставропольскому краю в рамках поручений губернатора в этом году планируется заключить около 5 тысяч социальных контрактов, сообщили в управлении пресс-службы и информполики ГСК и ПСК.

Войти


