К будущей школе на улице Федеральной обустроят современные подъездные пути
В Ставрополе на улице Федеральной, 25 строится новая школа на 990 мест. В разгаре разработка котлована под фундамент школы, продолжается устройство буронабивных свай и подпорных стен.
Образовательное заведение будет состоять из 8 блоков — начальной школы, спортивных сооружений, учебных и лабораторных классов, помещений для изучения технологий, столовой, медицинского блока, актового зала и административной части.
На пришкольной территории разместится большой стадион, теннисный корт, спортивные секторы. Возле центрального входа в здание строители создадут площадку для проведения общешкольных мероприятий, которую можно будет использовать и для автогородка.
В настоящее время государственную экспертизу проходит проект на строительство и реконструкцию автомобильных дорог по бульвару Зеленая Роща, улицам Федеральной, Добровольной, В.Духина, Серафимовской, Спокойной и Любимой. Здесь появятся новые дороги и тротуары, велосипедные дорожки, дождевые канализации, линии наружного освещения и остановки общественного транспорта.
В частности, в 2023 году будет рассмотрен вопрос ремонта дороги по ул. Добровольной на участке от улицы Любимой до улицы Спокойной.
Войти






