Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края

На Ставрополье появится новое предприятие по производству печенья

В Невинномысске с нуля будет создано новое кондитерское производство. Соглашение о реализации инвестпроекта подписано между комитетом по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию и предприятием «БейкБерри».

Запланировано строительство нескольких зданий и сооружений, где будет осуществляться основное производство, складов для хранения сырья и готовой продукции. Выпускаться здесь будет 18 видов сахарного печенья, 6 видов глазированного и затяжного, два вида крекеров. Проектная мощность предприятия оценивается в 800 тонн продукции в месяц. В создание и запуск производства инвестор вложит около 278 миллионов рублей.

— Мы подписали инвестиционное соглашение о создании нового пищевого предприятия, которое должно начать работать уже в феврале будущего года. Инвестору в соответствии с краевым законодательством оказана поддержка в виде предоставления земельного участка без проведения торгов. Масштабный инвестпроект позволит трудоустроить около 130 человек, обеспечить их достойной зарплатой и получать регулярные отчисления в бюджет, — отметил председатель комитета Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию Денис Полюбин.

В соответствии с соглашением о создании и развитии производства мучных кондитерских изделий на территории Невинномысска комитет будет проводить постоянный мониторинг и сопровождение проекта на всех этапах его реализации, в том числе оказывать помощь в создании каналов сбыта продукции.

Отметим, на территории края реализуется 26 инвестиционных проектов в сфере пищевой индустрии. Пять из них уже исполнены.

Экономика
Главное сейчасза неделю
Лента новостей вчера
20:00Западный бювет Железноводска перешёл в муниципальную собственность
19:39Более 1 млн человек прошли диспансеризацию на Ставрополье
19:02Серийный угонщик из Георгиевска задержан после погони и ДТП
Серийный угонщик из Георгиевска задержан после погони и ДТП
18:00Ставропольские спортсменки завоевали золото чемпионата мира по прыжкам на батуте в Китае
17:46Преподаватель ставропольского вуза выдал дипломную работу за грантовое исследование и получил 1 млн рублей
17:36В Ставропольском крае отбой беспилотной опасности
16:14Уже не смешно: в Кисловодске в 7 раз пытаются продать историческое здание гимназии купца Сильникова
Уже не смешно: в Кисловодске в 7 раз пытаются продать историческое здание гимназии купца Сильникова
16:05В Ставропольском крае завершают уборку овощей открытого грунта
15:31Двое ставропольцев получили сроки за хранение наркотиков и взрывчатого вещества
15:26Треть построенного в СКФО жилья приходится на Ставропольский край
15:10Ставропольские учёные создали средство «Бактопептамин» для поддержания здоровья полости рта
Ставропольские учёные создали средство «Бактопептамин» для поддержания здоровья полости рта
13:00Жители Ставрополья могут погасить долг за воду без списания
пени 
12:21Ставропольский край подготовил более 400 единиц техники к зимнему сезону
12:12На Ставрополье лжесотрудника ФСБ осудили за аферу на 1,1 млн рублей
11:34Танго, экскурсии и выставки: афиша Ставрополя на выходные
10:40Легковушка опрокинулась на Северном обходе Ставрополя: пострадал 20-летний водитель
10:09Ярмарки пройдут в выходные в Ставрополе и Пятигорске
Ярмарки пройдут в выходные в Ставрополе и Пятигорске
09:14На Ставрополье второй раз за утро объявили беспилотную опасность
08:49Беспилотную опасность отменили на Ставрополье
08:33В Ставрополе загорелся склад с
тарой 
07:56На Ставрополье с утра действует угроза атаки беспилотников
18:01Кладу твёрдое авокадо в бумажный пакет к бананам — не по бабушкиному совету, а потому что так работает этилен
15:01Цены с девятками на конце работают не из-за наивности покупателей: исследователи называют это эффектом левой цифры
12:01Прогревать мотор на холостых по 15 минут — привычка эпохи карбюраторов: как прогрев устроен у современного инжекторного двигателя
09:01Живот урчит не только от голода: что делает кишечник в перерывах между едой и что такое мигрирующий моторный комплекс
06:01Сушу полотенце на перекладине, а не на крючке: так ткань высыхает быстрее, и запах сырости не успевает появиться
Архив новостей
Суббота
Сегодня
+2°...+5°
Легкий дождь
Ощущается как +2°
Ветер «З» 2-8 м/с
Давление 715 мм
Влажность 93%
Следите за обновлениями
Telegram
VK
MAX
OK
Дзен
RSS
Приложение
iOS
Android