Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • В Ставрополе с Днём физкультурника поздравили спортсменов, тренеров и сотрудников отрасли

    В Ставрополе в преддверии Дня физкультурника глава города Иван Ульянченко вручил почётные грамоты и благодарственные письма спортсменам, тренерам и сотрудникам отрасли.

    — День физкультурника не только праздник для профессиональных спортсменов и тренеров, но и для тех, кто своим примером пропагандирует здоровый образ жизни. Высокие спортивные достижения начинаются с детских площадок, со школьного двора и спортивных секций. Во дворах появляются новые антивандальные тренажеры, спортивные комплексы, игровые площадки. Мы строим современные физкультурно-оздоровительные комплексы. Создаем все условия, чтобы массовый спорт стал доступен для всех жителей нашего города, — отметил в своём поздравлении Иван Ульянченко.

    По словам мэра, администрация города уделяет большое внимание укреплению спортивной инфраструктуры. На территории краевой столицы функционируют 15 муниципальных спортивных учреждений, в которых занимаются более 6,5 тысяч человек. В городе организован тренировочный процесс по 38 видам спорта.

    Сегодня 1212 спортсменов входят в состав краевых сборных команд, а 162 — российских команд. В этом году 153 человека приняло участие в региональных, всероссийских и международных состязаниях. Копилка Ставрополя пополнилась на 161 медаль: 68 — золотых, 58 — серебряных, 35 — бронзовых.

    В летних Параолимпийских играх в Токио, которые стартуют 24 августа, примет участие ставропольская паратриатлонистка Анна Бычкова. Тренирует спортсменку заслуженный тренер России Сергей Бобрышев. А ранее на Олимпиаде в дисциплине по синхронным прыжкам в воду участвовал наш земляк Евгений Кузнецов — воспитанник заслуженного тренера России Валентины Решетняк. Также Ставрополь может похвастаться хорошей физической подготовкой среди населения. За полгода 630 человек сдали нормы ГТО. Из них 45 получили золотые знаки.

    13 августа 2021, пятница, 16:34Спорт, отдых
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    13:11Две улиц ремонтируют в Минераловодском округе
    12:36С начала года в Петровском округе заключили 30 социальных контрактов
    11:54Выездная бригада медиков обследовала жителей села Ольгино Степновского округа
    10:40Три детские площадки построят в Изобильненском округе
    Вчера
    17:46Больше 30 тысяч человек посетили гастрофестиваль в Ставрополе
    Больше 30 тысяч человек посетили гастрофестиваль в Ставрополе
    17:19Пенсионерка из Ставрополя лишилась 250 тысяч рублей из за мошенников
    16:35Фестиваль уличных артистов проходит в Кисловодске
    15:26СКФУ заключил пять соглашений на ПМЭФ
    14:30Ставропольский вуз вошёл в Премьер лигу национального предметного рейтинга
    Ставропольский вуз вошёл в Премьер лигу национального предметного рейтинга
    14:13Губернатор рассказал о паводковой обстановке на Ставрополье
    12:20Отдохнул: пятигорский суд отправил военного в колонию за самоволку
    Отдохнул: пятигорский суд отправил военного в колонию за самоволку
    11:58Ярмарочную площадь заасфальтировали в селе Ставрополья
    11:33Партия «Новые люди» вместе со ставропольцами открыли летний сезон «Голоса города»
    10:33Лето в Ставрополе: на 40 площадках ребят ждут бесплатные активности
    10:05Три человека погибли в аварии на Ставрополье
    Три человека погибли в аварии на Ставрополье
    09:42Житель Георгиевска избил женщину доской
    09:31Ипатовские дорогу и тротуары отремонтировали за 28 млн рублей
    09:18Более 300 БПЛА сбили за ночь над Россией
    05:41ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    03:01БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    Архив новостей
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android