Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • МегаФон увеличил скорость мобильного интернета в Ставропольском крае в 2021 году

    Реклама

    Компания Ookla, мировой лидер в области тестирования и анализа скорости интернета, опубликовала результаты независимого исследования по качеству мобильного интернета в России. МегаФон показал лучшие результаты в стране, опередив других операторов по всем ключевым показателям.

    Исследование основано на более чем 7 млн замеров скорости мобильного интернета в разных частях России с января по июнь 2021 года. Ookla проанализировала данные о скорости, которые получили российские пользователи приложения Speedtest. Замеры проводились на более чем 1,4 млн уникальных смартфонов. Методика исследования позволяет собрать наиболее объективные данные по всем операторам и регионам.

    Средняя скорость скачивания в сети МегаФона составила 32,92 Мбит/с, скорость загрузки данных 11,90 Мбит/с. В Москве средняя скорость скачивания составила 48,85 Мбит/с, в Санкт-Петербурге — 33,19 Мбит/с, Самаре — 25,21 Мбит/с, Краснодаре — 25,76 Мбит/с, Екатеринбурге — 32,73 Мбит/с.

    Исследование подтверждает, что интернет МегаФона по-прежнему самый быстрый в Ставропольском крае. Более того, компания за год увеличила среднюю скорость скачивания в регионе с 27,54 Мбит/с до 35,08 Мбит/с. Так, по данным Ookla, средняя скорость в Ставрополе составляет 38,55 Мбит/с, в Пятигорске — 53,81 Мбит/с, в Кисловодске 43,45 Мб/с. Это лучшие показатели по результатам около 135 тысяч тестов, сделанных пользователями мобильного интернета в сетях всех операторов связи. МегаФон укрепил первенство в регионе благодаря активному развитию сети: с начала года оператор запустил и модернизировал свыше 115 базовых станций 4G.

    Высокие скорости мобильного интернета позволяют абонентам играть без задержек в онлайн-игры, запускать стримы, слушать музыку, общаться в соцсетях и мессенджерах, смотреть фильмы и передавать файлы любого объема. Например, скачать в ТикТоке минутное видео можно всего за считанные секунды.

    — МегаФон сохраняет лидерство по скорости мобильного интернета в России пять лет подряд. За это время общий объём мобильного трафика в нашей сети увеличился в три раза. Меняется и потребление контента: если в 2017 году 65% трафика приходилось на видеосервисы и социальные сети, то сейчас он перераспределяется в онлайн-игры, мессенджеры и стриминговые сервисы. Все это мы учитываем как при развитии сети, так и в разработке тарифов и опций. Наши абоненты не только сами пользуются мобильным интернетом на максимальных скоростях, но и могут бесплатно и без ограничений раздавать интернет со смартфона своим друзьям и близким, — отмечает коммерческий директор МегаФона Влад Вольфсон.

    В первом полугодии 2021 года МегаФон развивал сеть ускоренными темпами, за это время было реализовано 75% годового плана по строительству базовых станций LTE и расширена инвестиционная программа строительства сети четвёртого поколения на второе полугодие. Основным фокусом в развитии стали территории за пределами крупных населённых пунктов.

    Компания также продолжает переводить частотные диапазоны, выделенные для сетей второго и третьего поколений, под сервисы LTE, объединяя их для достижения более высоких скоростей.

    Ознакомиться с полным исследованием Ookla можно здесь.

    8 июля 2021, четверг, 16:24На правах рекламы
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    12:19На Ставрополье от мусора очистили 10 км берега реки Подкумок
    12:15Коммунальную технику приобрели в ставропольские округа
    Коммунальную технику приобрели в ставропольские округа
    11:37В Георгиевске провели капремонт трёх многоквартирных домов за 10,6 млн рублей
    10:36Проезд в трамваях Пятигорска подорожает с июля
    09:58Ставрополец выбросил наркотики при виде полицейских
    09:40Ямы в Кисловодске залатают за 2 млн рублей
    09:01Ушедшего из дома 3-летнего ребёнка нашли в
    Светлограде 
    08:26Первые летние ярмарки выходного дня пройдут в Ставрополе
    Первые летние ярмарки выходного дня пройдут в Ставрополе
    06:39Служба крови Ставрополья создала рубрику о спасителях жизней
    Вчера
    21:16Алексей Сагал и Владимир Владимиров подписали соглашение о демографическом развитии Ставрополья
    20:00На Крепостной горе Ставрополя откроют летний свадебный сезон
    19:55Улыбаемся и платим: соглашение о цифровизации общественного транспорта Ставрополья заключили на ПМЭФ
    19:10Десять улиц Ставрополя временно обесточат 5 июня
    18:28Участок терренкура в нацпарке «Кисловодский» закрыли из-за угрозы падения деревьев после дождей
    17:59Научный центр виноградарства появится на Ставрополье при поддержке Курчатовского института
    17:52Следователи проверяют антисанитарию и некачественное питание в детсаду на
    Ставрополье 
    17:46На рынке недвижимости усилят противодействие телефонным мошенникам
    17:23В Шпаковском округе потушили пожар на полигоне ТБО
    16:45В Степновском округе выплатили 150 тыс. рублей 3-летнему ребёнку, покусанному бездомной собакой
    16:20Сильная магнитная буря на два дня накроет Ставрополье
    16:02Жители Андроповского округа пожаловались на подтопление домовладений
    15:44Депутат Госдумы Владимир Иванов помог семье погибшего добровольца: 12-летний мальчик с особенностями развития получил специальный подъёмник
    Депутат Госдумы Владимир Иванов помог семье погибшего добровольца: 12-летний мальчик с особенностями развития получил специальный подъёмник
    15:31Оскорблённый ставрополец до смерти забил 20-летнюю девушку в
    гаражах 
    15:30Природу возникновения магнитных бурь после вспышек на Солнце объяснила эксперт Ставропольского вуза
    15:02В Минсельхозе Ставрополья опровергли связь затяжных дождей с
    самолётом-лабораторией 
    14:58Аквапарк и термальный комплекс построят на Ставрополье за 5 млрд рублей
    14:18Трое работников пострадали при пожаре на полигоне ТБО на
    Ставрополье 
    Трое работников пострадали при пожаре на полигоне ТБО на Ставрополье
    14:08На КМВ нашли нарушения на рынке, где произошел крупный пожар
    13:44Ставропольский эксперт рассказала о причинах обновления ОКВЭД
    15:01Почему шашлык, приготовленный этим способом, безопаснее и вкуснее — проверено на практике
    12:55Участки подтопило в ставропольском селе Воздвиженском
    12:52Крупный пожар произошел на полигоне ТБО вблизи Ставрополя
    12:22Моноспектакль «Ай да Пушкин!» пройдет в Ставрополе накануне дня рождения великого русского поэта
    12:21Режим ЧС ввели в третьем округе Ставрополья
    12:10Здравницу на Ставрополье модернизируют за 6,5 млрд рублей
    11:58Ставропольским работодателям компенсируют более 200 млн рублей на охрану труда
    11:27Оркестр из 47 суворовцев выступит у Нарзанной галереи в Кисловодске
    11:27Огурцы и капуста подорожали в конце весны на Ставрополье
    11:11Новая скважина на Малкинском месторождении обеспечит водой 15 населенных пунктов
    Ставрополья 
    10:59Почти 80 спортсменов поучаствовали в Кубке Главы Ставрополя по велоспорту
    10:38«Макс» временно не будет оповещать владельцев устройств Apple
    «Макс» временно не будет оповещать владельцев устройств Apple
    10:15Жители 9 улиц Пятигорска временно остались без воды
    09:49Уровень воды в реке Куме продолжит повышаться
    09:01Назначен врио главы Невинномысска
    08:33Юный велосипедист попал в ДТП в
    Ставрополе 
    08:01На Ставрополье выясняют обстоятельства гибели двух мужчин
    06:01Почему в 2026 году цветение началось на 2 недели раньше и чем это грозит аллергикам
    Архив новостей
    Пятница
    Сегодня
    +13°...+23°
    Ясно, Солнечно
    Ощущается как +18°
    Ветер «ЮЗ» 2-8 м/с
    Давление 715 мм
    Влажность 75%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android