Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • МегаФон увеличил скорость мобильного интернета в Ставропольском крае в 2021 году

    Реклама

    Компания Ookla, мировой лидер в области тестирования и анализа скорости интернета, опубликовала результаты независимого исследования по качеству мобильного интернета в России. МегаФон показал лучшие результаты в стране, опередив других операторов по всем ключевым показателям.

    Исследование основано на более чем 7 млн замеров скорости мобильного интернета в разных частях России с января по июнь 2021 года. Ookla проанализировала данные о скорости, которые получили российские пользователи приложения Speedtest. Замеры проводились на более чем 1,4 млн уникальных смартфонов. Методика исследования позволяет собрать наиболее объективные данные по всем операторам и регионам.

    Средняя скорость скачивания в сети МегаФона составила 32,92 Мбит/с, скорость загрузки данных 11,90 Мбит/с. В Москве средняя скорость скачивания составила 48,85 Мбит/с, в Санкт-Петербурге — 33,19 Мбит/с, Самаре — 25,21 Мбит/с, Краснодаре — 25,76 Мбит/с, Екатеринбурге — 32,73 Мбит/с.

    Исследование подтверждает, что интернет МегаФона по-прежнему самый быстрый в Ставропольском крае. Более того, компания за год увеличила среднюю скорость скачивания в регионе с 27,54 Мбит/с до 35,08 Мбит/с. Так, по данным Ookla, средняя скорость в Ставрополе составляет 38,55 Мбит/с, в Пятигорске — 53,81 Мбит/с, в Кисловодске 43,45 Мб/с. Это лучшие показатели по результатам около 135 тысяч тестов, сделанных пользователями мобильного интернета в сетях всех операторов связи. МегаФон укрепил первенство в регионе благодаря активному развитию сети: с начала года оператор запустил и модернизировал свыше 115 базовых станций 4G.

    Высокие скорости мобильного интернета позволяют абонентам играть без задержек в онлайн-игры, запускать стримы, слушать музыку, общаться в соцсетях и мессенджерах, смотреть фильмы и передавать файлы любого объема. Например, скачать в ТикТоке минутное видео можно всего за считанные секунды.

    — МегаФон сохраняет лидерство по скорости мобильного интернета в России пять лет подряд. За это время общий объём мобильного трафика в нашей сети увеличился в три раза. Меняется и потребление контента: если в 2017 году 65% трафика приходилось на видеосервисы и социальные сети, то сейчас он перераспределяется в онлайн-игры, мессенджеры и стриминговые сервисы. Все это мы учитываем как при развитии сети, так и в разработке тарифов и опций. Наши абоненты не только сами пользуются мобильным интернетом на максимальных скоростях, но и могут бесплатно и без ограничений раздавать интернет со смартфона своим друзьям и близким, — отмечает коммерческий директор МегаФона Влад Вольфсон.

    В первом полугодии 2021 года МегаФон развивал сеть ускоренными темпами, за это время было реализовано 75% годового плана по строительству базовых станций LTE и расширена инвестиционная программа строительства сети четвёртого поколения на второе полугодие. Основным фокусом в развитии стали территории за пределами крупных населённых пунктов.

    Компания также продолжает переводить частотные диапазоны, выделенные для сетей второго и третьего поколений, под сервисы LTE, объединяя их для достижения более высоких скоростей.

    Ознакомиться с полным исследованием Ookla можно здесь.

    8 июля 2021, четверг, 16:24На правах рекламы
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    17:49Фильм ставропольца покажут на международном кинофестивале
    17:22Телефонные мошенники убедили ставропольца влезть в долги
    Телефонные мошенники убедили ставропольца влезть в долги
    17:04Воды не будет в части Пятигорска 25 мая
    14:26Оскорбленный георгиевец кинулся на женщину с ножом
    13:50Кисловодчане передали «Ниву» в зону СВО
    12:24В селе Ставрополья дорогу обновят за 2,6 млн рублей
    12:11Глава Ставрополя выразил соболезнования в связи со смертью мэра Нальчика
    11:51Три десятка пьяных водителей задержали на Ставрополье
    10:43Ребенок вернулся с синяками из детсада в Минводах
    09:48Электричка насмерть сбила мужчину в Пятигорске
    09:43Водитель пострадал при опрокидывании машины на Ставрополье
    09:13Почти 160 тысяч деревьев высадили на Ставрополье
    Вчера
    18:03Прокуратура начала проверку после ДТП с тремя жертвами в Новоалександровском округе
    Прокуратура начала проверку после ДТП с тремя жертвами в Новоалександровском округе
    17:16Работы ставропольского фотографа вошли в лонг-лист международного конкурса
    16:30Эксперт СКФУ: цены на такси продолжат расти на фоне роста издержек
    15:47Два человека погибли после падения машины в оросительный канал на Ставрополье
    15:32В Ставрополе сдали последние дома в пятом кластере жилого квартала «Основа»
    15:20В Кисловодске 23 мая стартуют «Курортные выходные»
    14:09Апрельская инфляция на Ставрополье снизилась до 5,9%
    13:34Двухлетний ребёнок попал в больницу после ДТП на северо-западе Ставрополя
    Двухлетний ребёнок попал в больницу после ДТП на северо-западе Ставрополя
    15:01Сахарная морковь — агроном показал, что подсыпать для идеального вкуса
    13:19На Ставрополье вода в реке Егорлык снова может подняться до опасных отметок
    12:28Общественная палата Ставрополья предложила жёсткие меры против продажи вейпов детям
    12:01Чем новые квартиры отличаются от советских, и почему после них навсегда отказываются от «вторички»
    10:45Ребёнок пострадал из-за резкого торможения маршрутки в
    Ставрополе 
    Ребёнок пострадал из-за резкого торможения маршрутки в Ставрополе
    10:03Четвёртый гастрофестиваль «Зов предков» пройдёт на Татарском городище Ставрополя в июне
    09:44Около 40 киосков с квасом и лимонадами установили в Ставрополе к лету
    09:01Я перестала пить кофе на майские и вот что произошло за 10 дней
    09:00Ставропольские каратисты стали призёрами всероссийских соревнований
    Ставропольские каратисты стали призёрами всероссийских соревнований
    06:07ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    06:01Почему россияне массово переезжают в малые города — и что они находят
    Архив новостей
    Воскресенье
    Сегодня
    +13°...+21°
    Облачно
    Ощущается как +17°
    Ветер «ЮВ» 2-11 м/с
    Давление 713 мм
    Влажность 83%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android