Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • МегаФон составил топ-6 мест летнего отдыха в Ставрополе

    Реклама

    Парки Победы и Центральный, Александровскую и Владимирскую площади, а также Комсомольский пруд и Крепостную гору можно назвать самыми популярными местами отдыха в Ставрополе. В этих местах не только гуляют и развлекаются, но и тратят большие объёмы мобильного интернета. МегаФон проанализировал онлайн-трафик абонентов и составил рейтинг ставропольских локаций по популярности, а также выяснил, куда уходят гигабайты на отдыхе.

    С начала этого лета в популярных местах отдыха в городе ставропольцы и гости краевой столицы скачали порядка 62 терабайт мобильного интернета. Этого хватит, чтобы один год и полтора месяца без перерыва смотреть сериалы Netflix в HD-качестве или более трёх лет слушать музыку на Spotify или Apple Music.

    Рейтинг самых «качающих» локаций выглядит так:

    1. Парк Победы;

    2. Парк Центральный;

    3. Александровская площадь;

    4. Комсомольский пруд;

    5. Владимирская площадь;

    6. Крепостная гора.

    По статистике почти половина общего интернет-трафика в местах отдыха приходится на видеоконтент. При этом самый востребованный ресурс для просмотра видео — YouTubе, на втором месте — Instagram (социальная сеть запрещена в РФ) . Также парки, площади и пляжи всё чаще становятся фоном для онлайн-трансляций.

    Кроме того, эксперты МегаФона отмечают, что самые востребованные социальные сети среди жителей региона — «Одноклассники», «ВКонтакте» и Instagram (социальная сеть запрещена в РФ) , а из мессенджеров ставропольцы предпочитают Тelegram, WhatsApp и Viber.

    — Ежегодно на Ставрополье трафик мобильного интернета в сети МегаФон увеличивается в 1,5 раза, а в сети LTE ещё быстрее — почти в 2 раза. Высокие скорости 4G позволяют нашим абонентам оставаться онлайн в популярных местах отдыха. Кроме того, мы постоянно работаем над качеством сети — только в 2021 году около 100 базовых станций в 50 населённых пунктах края прошли модернизацию до стандарта LTE, — отметил технический руководитель МегаФона в Ставропольком крае Александр Большаков.

    МегаФон составил топ-6 мест летнего отдыха в Ставрополе
    2 июля 2021, пятница, 11:49На правах рекламы
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    19:55На Ставрополье муниципалитет незаконно продал сельхозземлю в 300 раз дешевле кадастровой стоимости
    19:49Экспорт кондитерских изделий со Ставрополья с начала года превысил $12 млн
    19:40Электроснабжение 9 улиц Ставрополя временно ограничат 17 апреля
    19:17На Ставрополье с водоканала взыскали 4,2 млн рублей за сброс нечистот и гибель рыбы в реке
    17:31Учёные ставропольского вуза разрабатывают замену импортным семенам и удобрениям
    16:30В Кисловодске возвращаются к стабильной подаче воды после массового отключения
    15:51На Ставрополье подросток содействовал преступным финансовым операциям через чужую карту
    14:42В Ставрополе вынесен приговор ещё одному фигуранту дела о мошенничестве в энергетике на 46 млн рублей
    14:07На Ставрополье места проведения экзаменов обеспечат бесперебойной электроэнергией
    12:51Более 14 тысяч ставропольцев получают пособие по уходу за ребенком до полутора лет
    12:36Партия «Новые люди» масштабируется на
    Ставрополье 
    12:15Ставропольский эксперт рассказала о способах сохранения сбережений с учётом текущих экономических
    условий 
    Ставропольский эксперт рассказала о способах сохранения сбережений с учётом текущих экономических условий
    11:45Почти 30 кленов высадили на площади Ленина в
    Ставрополе 
    11:15В Ставрополе мужчина обвиняется в даче взятки сотруднику миграционного контроля
    10:28Водитель скончался при опрокидывании автомобиля в Минераловодском округе
    Водитель скончался при опрокидывании автомобиля в Минераловодском округе
    09:52Ночные заморозки вновь прогнозируют на Ставрополье
    09:41Жителей Ставрополя приглашают поучаствовать в патриотической акции «Вперед к Победе» с восхождением на гору Стрижамент
    09:23Ставропольчанку отправили в колонию за пропаганду и оправдание терроризма
    Ставропольчанку отправили в колонию за пропаганду и оправдание терроризма
    08:59В Ставрополе легковушка сбила 22-летнего парня на электросамокате
    08:51Восьмиклассник из Ставрополя стал призером всероссийской олимпиады по физике
    18:01Колени болят сильнее в апреле, чем в феврале — ревматолог назвал причину, и она не в погоде
    Колени болят сильнее в апреле, чем в феврале — ревматолог назвал причину, и она не в погоде
    15:01Иностранцы в российских супермаркетах берут один продукт, мимо которого мы проходим не глядя
    Архив новостей
    Пятница
    Сегодня
    +5°...+16°
    Ясно, Солнечно
    Ощущается как +11°
    Ветер «Ю» 1-9 м/с
    Давление 717 мм
    Влажность 65%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android