В ставропольских вузах открыли временные прививочные пункты от COVID-19
В крупнейших вузах Ставрополья развернули ременные прививочные пункты от COVID-19. Краевой минздрав организовал их работу в медпунктах Северо-Кавказского федерального и Ставропольского государственного медицинского университетов. Об этом сообщили в управлении по информполитике ПСК.
Прививки в них получают преподаватели и студенты. В ближайшие дни временные прививочные пункты появятся также в Ставропольском государственном аграрном и Пятигорском государственном университетах.
Студентам вузов, как и другим жителям региона, доступны три вида рекомендованных в России вакцин: «Гам-Ковид-Вак» (Спутник V), «Эпиваккорона» (Вектор) и «Ковивак» центра имени Чумакова.
По данным минздрава региона, на сегодняшний день в крае действует 104 стационарных прививочных пункта и 113 выездных бригад.
В крае создаются круглосуточные пункты вакцинации, которые в ближайшем будущем заработают в каждом городе, городском и муниципальном округе Ставрополья.
По данным на 14 мая, первым компонентом в регионе привито около 217 тысяч человек. Более 165 тысяч из них полностью завершили вакцинацию.
Войти



