Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • В Невинномысске прохожий спас провалившегося под лёд ребенка

    8 марта в городском парке Невинномысска под лёд провалился 11-летний ребёнок. Происшествие могло завершиться трагедией, но благодаря героическому поступку неравнодушного прохожего жизнь мальчика была спасена.

    26-летний Антон Ушаков вместе с женой гулял недалеко от пруда. Его внимание привлек школьник, который играл на тонком льду. Увидев, что мальчик провалился, мужчина сразу пополз по тонкому льду к ребёнку. В руках у 11-летнего мальчика была палка. Мужчина ухватился за палку и потянул мальчика к себе. Но лёд под ним провалился, и он тоже оказался в холодной воде.

    — Я одной рукой держу мальчишку, другой ломаю лёд. Так потихоньку мы двигались в сторону берега, — поделился подробностями Антон Ушаков. — Повезло, что рядом было много людей. Мужчины на берегу скооперировались и подали нам длинное бревно. Но схватиться за него мы не могли, не хватало длины. Тогда один человек прыгнул на лёд, и, сам проваливаясь в воду, подвинул это бревно к нам. И вот мы уже втроем, цепляясь за бревно, двигались к берегу. И я, и другой мужчина держали ребенка, не давая ему погружаться под воду.

    Как только ребёнка вытащили на берег, его повели отогреваться на проходную стадиона «Шерстяник». Затем к пострадавшему ребёнку подъехали спасатели ПАСС СК.

    — Ребёнок был бледный как мел. Он периодически терял сознание от переохлаждения. Мы его раздели, укрыли сначала своей личной одеждой, а потом шерстяным одеялом. Затем растирали, напоили горячим чаем и приводили в чувства до приезда скорой помощи, — рассказал спасатель из Невинномысска Александр Коновалов.

    В машине скорой помощи мальчика уложили в специальное электрическое одеяло, чтобы он согрелся.

    — Вчерашнее происшествие связано с грубым нарушением ребенком правил поведения на водоеме в период ледостава. В очередной раз повторяю: безопасной толщины льда на водных объектах Ставропольского края нет. Уважаемые родители, контролируйте своих детей, необходимо всегда знать, где они находятся. Мальчику очень повезло, что рядом оказался неравнодушный человек и пришел на помощь, — прокомментировал первый заместитель начальника филиала «ПАСС СК» — «Аварийно-спасательная служба Ставропольского края» Михаил Кривенко.

    9 марта 2021, вторник, 12:42Происшествия
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    00:07Землетрясение произошло на Ставрополье поздним вечером 15 декабря
    Вчера
    19:26Ставропольская молодёжь приобрела более 40 тысяч билетов на различные мероприятия «Пушкинской карте»
    18:54У жителя Ставрополья арестовали BMW за двухмиллионный долг по кредитам и штрафам
    18:16В Кисловодске выявили пять утечек тепла и незаконные врезки
    18:02В Ставрополе эвакуировали здание ЦУМа из-за подозрительного предмета
    17:23На ряде улиц и в СНТ Ставрополя на весь день отключат электроэнергию 16 декабря
    На ряде улиц и в СНТ Ставрополя на весь день отключат электроэнергию 16 декабря
    16:25Пожар в хозпостройке едва не закончился взрывом газовых баллонов на Ставрополье
    16:09Санатории Кисловодска поборются за лучший праздничный декор
    16:01Жительница Ессентуков подожгла сожителя из-за ссоры
    15:26Озимые Ставрополья успешно перенесли первые морозы
    15:18В Ставрополе окончили реконструкцию около 1,4 км улицы Юго-Восточной
    В Ставрополе окончили реконструкцию около 1,4 км улицы Юго-Восточной
    14:47Грабёж, разбой, вымогательство, изнасилование: вооружённая банда из 7 ставропольцев предстанет перед
    судом 
    14:32Новый детский сад строят на Южном обходе Ставрополя
    13:57На Ставрополье сотрудники колонии передали новогодние подарки детям Донбасса
    На Ставрополье сотрудники колонии передали новогодние подарки детям Донбасса
    13:00Школьники и студенты Ставрополя приняли участие в IV Международном конкурсе «Корни слова»
    12:51На Ставрополье полицейский присвоил более 200 тыс. рублей командировочных
    12:27На Ставрополье мамы с пятью и более детьми могут подать заявление на перерасчет пенсии
    12:15В Невинномысске задержали подозреваемых в разбое
    В Невинномысске задержали подозреваемых в разбое
    11:57За неделю жители Ставрополье потеряли почти 20 млн рублей из-за мошенников
    10:45Ставрополь уступил Челябинску в борьбе за звание «Культурной
    столицы» 
    10:42Юные ориентировщики Ставрополя привезли более 20 медалей с первенства края в дисциплине «кросс-выбор»
    10:20Челябинец устроил аварию на Ставрополье
    Челябинец устроил аварию на Ставрополье
    10:01Lada сбила женщину в Ставрополе
    09:00Газовый баллон взорвался в Железноводске
    08:48Стартовал фотоконкурс «Новогодний Ставрополь»
    Стартовал фотоконкурс «Новогодний Ставрополь»
    18:01Как сделать мандарины слаще: простой трюк, который работает
    15:01Брат работает сантехником 20 лет: показал, как за 500 рублей решил проблему, на которую сосед потратил 30 000
    12:01Эндокринолог запретила 1 безобидный продукт после 18:00: у меня ушло 6 кг за месяц — дело не в калориях
    09:01Новый год в России: 7 городов, где празднуют по-особенному
    06:01Что готовить 31 декабря, чтобы провести на кухне максимум 2 часа
    Архив новостей
    Вторник
    Сегодня
    -7°...-1°
    Облачно
    Ощущается как –6°
    Ветер «ЮВ» 2-5 м/с
    Давление 723 мм
    Влажность 92%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android