Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Дума Ставропольского края подвела итоги работы в 2020 году

    На 15 заседаниях депутаты приняли 162 закона — это в два раза больше, чем планировалось изначально. Значительная часть законов касалась поддержки жителей края и преодоления последствий пандемии коронавирусной инфекции.

    В течение года депутаты семь раз входили в бюджет, чтобы обеспечить законодательную базу для принятия самых важных решений. Только на мероприятия по противодействию распространения ковид-инфекции на Ставрополье было выделено более 8,5 миллиардов рублей, 6 из которых — это помощь федерального центра.

    В числе основных решений — закон о выплатах медицинским работникам в случае заражения коронавирусной инфекцией при надлежащем исполнении своих должностных обязанностей, закон, устанавливающий выплаты семьям с детьми от 3 до 7 лет, чей доход ниже прожиточного минимума, пакет налоговых льгот для малого и среднего бизнеса, закон о расширении перечня категорий граждан, имеющих право на получение государственной социальной помощи.

    — Главная задача, которая стояла перед краевой властью, — защитить жителей и поддержать экономику, — прокомментировал спикер регионального парламента Геннадий Ягубов.

    Ключевым вопросом для краевых законодателей стало принятие бюджета, который сохранил социальную направленность и возможности для дальнейшего развития края.

    Проведена большая работа по совершенствованию регионального законодательства в связи с принятием конституционных поправок и завершившейся на Ставрополье муниципальной реформой.

    Отдельным направлением работы стали законодательные инициативы, направленные на сохранение исторической памяти. Год 75-летия Победы ознаменовался для Думы Ставропольского края рядом значимых событий. Поддержана инициатива краевых депутатов на федеральном уровне и в России учрежден новый День воинской славы — 9 октября — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Битве за Кавказ. Также 5 населённых пунктов Ставропольского края получили почетные звания, как дань памяти мужеству и героизму их жителей и защитников.

    24 декабря 2020, четверг, 16:25Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    19:57Братья, насильно удерживающие мужчину в рабстве, пойдут под суд на Ставрополье
    Братья, насильно удерживающие мужчину в рабстве, пойдут под суд на Ставрополье
    19:41Дворец детского творчества в Ставрополе отметил 90-летие
    19:14В июне в 17 районах Ставрополья ограничат подачу газа
    18:38В СКФУ прошла встреча с писателем, профессором и автором программы «Умницы и умники» Юрием Вяземским
    18:16В первый день лета часть улиц Ставрополя останется без электроснабжения
    18:02Сотрудники ПАО «Банк Ставр» навестили воспитанников подшефного детского дома
    17:49Женщина, сбитая иномаркой на юго-западе Ставрополя, скончалась в больнице
    17:36СтГАУ возглавил рейтинг вузов-организаторов по числу медалей олимпиады «Я — профессионал»
    16:14Научная работа выпускницы православной гимназии Кисловодска вошла в сборник Московского авиационного института
    16:11Покусанному бездомной собакой подростку выплатят моральную компенсацию на Ставрополье
    15:56В Ессентукский горсуд передано дело о хищении госсобственности на 9 млн рублей
    15:47В пяти округах Ставрополья проснулась мароккская саранча
    В пяти округах Ставрополья проснулась мароккская саранча
    15:14В Минводах игра с зажигалкой обернулась пожаром, где брат спасал брата
    14:52В Ставрополе врачи краевой больницы выступят на Дне детского здоровья у воды
    14:45Житель Ставрополья собрал для террористов 2,7 млн рублей под видом
    благотворительности 
    13:49Девушка провернула аферу с имуществом погибшего ставропольца
    12:43Женщина попала в реанимацию после наезда иномарки в Ставрополе
    12:17Ветеран СВО и депутат прокомментировал послание губернатора
    Ставрополья 
    11:43Роспотребнадзор продлил работу горячей линии по вопросам детского отдыха
    11:22Ребёнок пострадал при пожаре в Минводах
    10:08Юный ставрополец на мопеде сбил пешехода и
    скрылся 
    09:32Штормовое предупреждение продлили до конца мая на Ставрополье
    09:06В Ставрополе пройдут последние весенние ярмарки
    08:56Начинающий водитель сбил пешехода в
    Ставрополе 
    Начинающий водитель сбил пешехода в Ставрополе
    08:33Меньше нервов, больше шансов: что в партии «Новые люди» приготовили для выпускников Ставропольского края
    08:15На Ставрополье введут особый противопожарный режим
    06:01Что происходит с давлением, когда вы резко выходите на жару: объяснение терапевта
    Архив новостей
    Суббота
    Сегодня
    +7°...+14°
    Облачно
    Ощущается как +10°
    Ветер «ЮЗ» 4-15 м/с
    Давление 714 мм
    Влажность 82%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android