Ставрополье на 58 месте в рейтинге регионов по зарплатам
На основе данных официальной статистики агентство РИА Рейтинг подготовило список регионов России по уровню и распределению зарплат. Лидерами по доле высоких зарплат стали регионы севера и Дальнего Востока, а также Москва.
Так, в Чукотском автономном округе более 40% работников зарабатывают как минимум 100 тысяч рублей в месяц. При этом доля занятых здесь с низкими зарплатами составляет лишь 0,7%. На второй строчке — Ямало-Hенецкий округ, где более 100 тысяч в месяц получают 35% работающих. Москва — на третьем месте (31,6%).
При этом в половине регионов доля тех, кто зарабатывает 100 тысяч рублей в месяц составляет менее 2,6%, то есть в большинстве субъектов России такая зарплата очень редкая.
Ставрополье в этом рейтинге занимает 58 позицию из 85. Доля работающих с зарплатой выше 100 тысяч рублей в месяц в нашем регионе составляет 1,7%. Гораздо выше доля работающих с зарплатой ниже 15 тысяч рублей в месяц — 18,6%.
Диапазон самых распространённых зарплат на Ставрополье — 17-37 тысяч рублей.
Войти





