Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • ПСБ и Ставропольский край договорились о льготах по ипотеке для бюджетников

    Председатель ПСБ Петр Фрадков и губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров провели рабочую встречу в режиме видеоконференции, на которой обсуждались приоритеты сотрудничества между банком и регионом, участие банка в инвестиционных проектах, программах развития предпринимательства.

    Особое внимание было уделено вопросу повышения доступности жилья. В частности, были достигнуты договоренности о реализации программы льготного ипотечного кредитования в рамках социально-экономической поддержки жителей Ставрополья.

    В результате минимальная ипотечная ставка составит 3,99% для сотрудников бюджетной сферы — зарплатных клиентов банка на жилье на первичном и вторичном рынке по программе «Семейная ипотека». По другим ипотечным продуктам банк предоставит скидку к стандартной процентной ставке в размере до 0,8%. В качестве первоначального взноса можно будет использовать материнский капитал.

    По поручению губернатора в краевом правительстве будет рассмотрена возможность субсидирования ипотечных кредитов из регионального бюджета для работников бюджетной сферы.

    Также всем жителям Ставрополья будет доступна ипотека под 5,85%, реализуемая в рамках проекта «Госпрограмма 2020» на покупку квартир в новостройках.

    — Сегодня на встрече в новом формате мы обсудили ключевые для обеих сторон темы. На Ставрополье ПСБ работает с 2008 года и является активным участником важнейших для экономики региона проектов. На первом месте для нас всегда стоят вопросы улучшения жилищных условий для населения, поддержки предприятий, малого и среднего бизнеса, в том числе, в рамках нацпроектов. Достигнутые с руководством края договоренности о снижении ставки по ипотеке, прежде всего, для работников бюджетной сферы с детьми позволят ставропольцам приобретать жилье на максимально комфортных сейчас на рынке условиях, также они смогут рефинансировать действующие жилищные кредиты под минимальный процент. В перспективе мы намерены и дальше внедрять новые инструменты и решения для повышения качества жизни в регионах, — прокомментировал председатель ПСБ Петр Фрадков.

    — Жилищный вопрос — один из важнейших. Мы видим его решение центральным для улучшения демографии, социального климата в крае. Поэтому принимаем собственные программы. В рамках одной из них — «Молодая семья» — более 1 тысячи семей в этом году должны получить свое жилье. Для нас очень важно, что крупные банки заинтересованы участвовать в социально значимых инициативах на Ставрополье и становятся нашими партнерами в реализации нацпроектов. Рассчитываю, что сотрудничество с ПСБ поможет сделать жилье для ставропольцев доступнее и поддержит региональный строительный рынок. Мы заинтересованы и в партнерстве по линии поддержки бизнеса, в участии банка в процессах перезапуска экономики в сегодняшних условиях, — подчеркнул губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

    Также стороны обсудили совместные шаги по поддержке предприятий, наиболее пострадавших от пандемии, вопросы содействия бизнесу в реализации экспортно-ориентированных проектов, поддержки организаций санаторно-курортной отрасли и сферы ЖКХ.

    4 июня 2020, четверг, 16:30Экономика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    01:46БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    Вчера
    20:00Ставрополье просубсидирует развитие пляжной инфраструктуры на 23,5 млн рублей
    19:43Первая автобусная экскурсия по местам боевой славы состоялась в Кисловодске
    19:28В Волгоградской области нашли останки без вести пропавшего красноармейца из Ставропольского края
    В Волгоградской области нашли останки без вести пропавшего красноармейца из Ставропольского края
    18:45На Ставрополье создадут образовательный кластер радиоэлектроники
    18:06Ребёнок провалился в яму с водой в Минераловодском округе: ведётся проверка по факту халатности
    17:40Более 17,5 тыс. бюджетных мест доступно в вузах и колледжах Ставрополья
    17:10ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    15:48Фронтовик из Советского округа отметил 100-летний юбилей
    15:30На Ставрополье директор интерната похитил более 4 млн рублей пенсий недееспособных граждан
    На Ставрополье директор интерната похитил более 4 млн рублей пенсий недееспособных граждан
    15:02Стритбол, киберспорт и квартирник: как в Ставрополе отметят День молодежи
    15:01Автомобиль вспыхнул в Минеральных Водах: один пострадавший с ожогами лица и рук
    14:34БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    14:22Два человека пострадали при столкновении легковушки и электросамоката в
    Ставрополе 
    Два человека пострадали при столкновении легковушки и электросамоката в Ставрополе
    14:03Четыре улицы Ессентуков останутся без электроснабжения 25 июня
    13:58Зону отдыха создают в станице Ставрополья
    13:50Невинномысцу ужесточили приговор за смертельное ДТП
    13:49Иппотерапию используют для реабилитации пожилых и инвалидов на Ставрополье
    Иппотерапию используют для реабилитации пожилых и инвалидов на Ставрополье
    13:36Житель Ставрополья ударил знакомого ножом
    12:4951 лифт заменят в многоэтажках Ставрополья
    12:32Два человека получили травмы при опрокидывании автомобиля в Ставрополе
    Два человека получили травмы при опрокидывании автомобиля в Ставрополе
    12:1420-летнего ставропольца заподозрили в экстремизме
    11:03Забег невест и женихов состоится в Железноводске
    10:59В Ставрополе мошенник притворился влюбленным и развел женщину на автокредит
    10:42Двое детей и столько же взрослых пострадали в аварии на
    Ставрополье 
    10:14В Ипатово появился скейт-парк
    08:35Двойной теракт предотвратили в Пятигорске
    06:49ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    09:01Почему люди боятся пауков, но не ос: эволюционное открытие удивило всех
    Почему люди боятся пауков, но не ос: эволюционное открытие удивило всех
    06:015 ошибок при поливе огорода, которые убивают урожай в июньскую жару
    Архив новостей
    Среда
    Сегодня
    +16°...+26°
    Облачно
    Ощущается как +21°
    Ветер «З» 2-9 м/с
    Давление 715 мм
    Влажность 76%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android