Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • ПСБ и Ставропольский край договорились о льготах по ипотеке для бюджетников

    Председатель ПСБ Петр Фрадков и губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров провели рабочую встречу в режиме видеоконференции, на которой обсуждались приоритеты сотрудничества между банком и регионом, участие банка в инвестиционных проектах, программах развития предпринимательства.

    Особое внимание было уделено вопросу повышения доступности жилья. В частности, были достигнуты договоренности о реализации программы льготного ипотечного кредитования в рамках социально-экономической поддержки жителей Ставрополья.

    В результате минимальная ипотечная ставка составит 3,99% для сотрудников бюджетной сферы — зарплатных клиентов банка на жилье на первичном и вторичном рынке по программе «Семейная ипотека». По другим ипотечным продуктам банк предоставит скидку к стандартной процентной ставке в размере до 0,8%. В качестве первоначального взноса можно будет использовать материнский капитал.

    По поручению губернатора в краевом правительстве будет рассмотрена возможность субсидирования ипотечных кредитов из регионального бюджета для работников бюджетной сферы.

    Также всем жителям Ставрополья будет доступна ипотека под 5,85%, реализуемая в рамках проекта «Госпрограмма 2020» на покупку квартир в новостройках.

    — Сегодня на встрече в новом формате мы обсудили ключевые для обеих сторон темы. На Ставрополье ПСБ работает с 2008 года и является активным участником важнейших для экономики региона проектов. На первом месте для нас всегда стоят вопросы улучшения жилищных условий для населения, поддержки предприятий, малого и среднего бизнеса, в том числе, в рамках нацпроектов. Достигнутые с руководством края договоренности о снижении ставки по ипотеке, прежде всего, для работников бюджетной сферы с детьми позволят ставропольцам приобретать жилье на максимально комфортных сейчас на рынке условиях, также они смогут рефинансировать действующие жилищные кредиты под минимальный процент. В перспективе мы намерены и дальше внедрять новые инструменты и решения для повышения качества жизни в регионах, — прокомментировал председатель ПСБ Петр Фрадков.

    — Жилищный вопрос — один из важнейших. Мы видим его решение центральным для улучшения демографии, социального климата в крае. Поэтому принимаем собственные программы. В рамках одной из них — «Молодая семья» — более 1 тысячи семей в этом году должны получить свое жилье. Для нас очень важно, что крупные банки заинтересованы участвовать в социально значимых инициативах на Ставрополье и становятся нашими партнерами в реализации нацпроектов. Рассчитываю, что сотрудничество с ПСБ поможет сделать жилье для ставропольцев доступнее и поддержит региональный строительный рынок. Мы заинтересованы и в партнерстве по линии поддержки бизнеса, в участии банка в процессах перезапуска экономики в сегодняшних условиях, — подчеркнул губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

    Также стороны обсудили совместные шаги по поддержке предприятий, наиболее пострадавших от пандемии, вопросы содействия бизнесу в реализации экспортно-ориентированных проектов, поддержки организаций санаторно-курортной отрасли и сферы ЖКХ.

    4 июня 2020, четверг, 16:30Экономика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    20:02В Ставрополе около 600 семей вышли на парад в парке Победы
    В Ставрополе около 600 семей вышли на парад в парке Победы
    19:52Сосо Павлиашвили пожертвовал 1 млн рублей на строительство храма в Кисловодске
    19:28В Невинномысске пятеро школьников попались на «зацепинге» на грузовом поезде
    18:58В Предгорном округе открыли фотопанно из 1500 снимков семей военнослужащих
    18:42В России ужесточили требования к доходам трудовых мигрантов
    18:21В России введён полный запрет на экспорт дизельного топлива
    17:46Полезный для иммунитета и суставов мармелад создали в ставропольском вузе
    17:16В Ставропольском крае ограничили въезд в леса из-за угрозы пожаров
    16:29Пожарные спасли девушку с котом из задымлённой квартиры в Ставрополе
    Пожарные спасли девушку с котом из задымлённой квартиры в Ставрополе
    16:01В Ставрополе председателя НКО подозревают в посягательстве на личность и права граждан
    15:48Уборку озимого рапса начали на Ставрополье
    15:30Три студенческие пары поженились в СКФУ в День семьи, любви и верности
    15:12В День семьи, любви и верности в Пятигорске открылось новое здание ЗАГС
    15:01Закрытые бургеры захватили TikTok — вот как сделать дома за 20 минут
    Закрытые бургеры захватили TikTok — вот как сделать дома за 20 минут
    14:50Жительницу Адыгеи отправили в колонию за сбыт наркотиков в Минеральных Водах
    14:42Архивные материалы о курортах Кавминвод можно найти в госпаблике музея Ессентуков
    14:09На Ставрополье продолжается ремонт дороги «Невинномысск — Эрсакон»
    13:38На Ставрополье выросло число аккредитованных экскурсоводов
    13:16Врачебную амбулаторию за 31 млн строят на Ставрополье
    13:09На Ставрополье упростили получение услуги по установлению кадастровой стоимости недвижимости
    12:41ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    12:36В Железноводске АЗС закрыли на 60 суток из-за многочисленных нарушений
    12:06Около 2,6 млн рублей могли похитить при обустройстве детских площадок на Ставрополье
    Около 2,6 млн рублей могли похитить при обустройстве детских площадок на Ставрополье
    11:52Житель Ессентуков продал участок бывшей жены в Ялте без её ведома
    11:37В Ставрополе отремонтируют 8 детских площадок
    08:50Беспилотную опасность объявили 8 июля на Ставрополье
    Беспилотную опасность объявили 8 июля на Ставрополье
    08:29Ставропольчанки завоевали бронзу на соревнованиях по спортивному туризму
    07:59Уборка раннего картофеля началась на Ставрополье
    Архив новостей
    Среда
    Сегодня
    +17°...+28°
    Ясно, Солнечно
    Ощущается как +22°
    Ветер «ЮВ» 2-10 м/с
    Давление 711 мм
    Влажность 67%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android