Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • ПСБ и Ставропольский край договорились о льготах по ипотеке для бюджетников

    Председатель ПСБ Петр Фрадков и губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров провели рабочую встречу в режиме видеоконференции, на которой обсуждались приоритеты сотрудничества между банком и регионом, участие банка в инвестиционных проектах, программах развития предпринимательства.

    Особое внимание было уделено вопросу повышения доступности жилья. В частности, были достигнуты договоренности о реализации программы льготного ипотечного кредитования в рамках социально-экономической поддержки жителей Ставрополья.

    В результате минимальная ипотечная ставка составит 3,99% для сотрудников бюджетной сферы — зарплатных клиентов банка на жилье на первичном и вторичном рынке по программе «Семейная ипотека». По другим ипотечным продуктам банк предоставит скидку к стандартной процентной ставке в размере до 0,8%. В качестве первоначального взноса можно будет использовать материнский капитал.

    По поручению губернатора в краевом правительстве будет рассмотрена возможность субсидирования ипотечных кредитов из регионального бюджета для работников бюджетной сферы.

    Также всем жителям Ставрополья будет доступна ипотека под 5,85%, реализуемая в рамках проекта «Госпрограмма 2020» на покупку квартир в новостройках.

    — Сегодня на встрече в новом формате мы обсудили ключевые для обеих сторон темы. На Ставрополье ПСБ работает с 2008 года и является активным участником важнейших для экономики региона проектов. На первом месте для нас всегда стоят вопросы улучшения жилищных условий для населения, поддержки предприятий, малого и среднего бизнеса, в том числе, в рамках нацпроектов. Достигнутые с руководством края договоренности о снижении ставки по ипотеке, прежде всего, для работников бюджетной сферы с детьми позволят ставропольцам приобретать жилье на максимально комфортных сейчас на рынке условиях, также они смогут рефинансировать действующие жилищные кредиты под минимальный процент. В перспективе мы намерены и дальше внедрять новые инструменты и решения для повышения качества жизни в регионах, — прокомментировал председатель ПСБ Петр Фрадков.

    — Жилищный вопрос — один из важнейших. Мы видим его решение центральным для улучшения демографии, социального климата в крае. Поэтому принимаем собственные программы. В рамках одной из них — «Молодая семья» — более 1 тысячи семей в этом году должны получить свое жилье. Для нас очень важно, что крупные банки заинтересованы участвовать в социально значимых инициативах на Ставрополье и становятся нашими партнерами в реализации нацпроектов. Рассчитываю, что сотрудничество с ПСБ поможет сделать жилье для ставропольцев доступнее и поддержит региональный строительный рынок. Мы заинтересованы и в партнерстве по линии поддержки бизнеса, в участии банка в процессах перезапуска экономики в сегодняшних условиях, — подчеркнул губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

    Также стороны обсудили совместные шаги по поддержке предприятий, наиболее пострадавших от пандемии, вопросы содействия бизнесу в реализации экспортно-ориентированных проектов, поддержки организаций санаторно-курортной отрасли и сферы ЖКХ.

    4 июня 2020, четверг, 16:30Экономика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    20:03Железноводск получил три автобуса
    19:34«Газель» загорелась на Ставрополье
    «Газель» загорелась на Ставрополье
    18:17Садоводы Ставрополья собрали первые 20 тонн черешни
    17:15Больше 4,5 тысяч ребят отдохнут в георгиевских лагерях
    15:44Пятигорчанин отправился в колонию за покушение на убийство жены
    14:47На Ставрополье начали производить кислоту для топливно-энергетического комплекса
    На Ставрополье начали производить кислоту для топливно-энергетического комплекса
    14:22Иностранец пытался дать взятку полицейскому в аэропорту Минвод
    14:00СКФУ вошёл в топ-50 рейтинга университетов «Интерфакс»
    13:54Режим повышенной готовности ввели на Ставрополье из-за непогоды
    13:47Обманутому ставропольскому пенсионеру вернут 1 млн рублей
    12:58В Ставрополе до 50 рублей подорожает проезд на маршруте №40м
    12:44«Новые люди» провели фестиваль йоги и здорового образа жизни
    12:24В Кисловодске спасли провалившуюся в колодец собаку
    12:19Уголовное дело побудило ставропольца выплатить детям алименты на 1,3 млн рублей
    Уголовное дело побудило ставропольца выплатить детям алименты на 1,3 млн рублей
    11:57Яйца и огурцы подешевели на Ставрополье за неделю
    11:50Ставрополец до смерти избил брата во время ссоры
    11:27Более 3 тысяч ставропольцев получили пенсионные накопления в 2026 году
    11:01Ставрополец обманом взял кредиты на 15 млн рублей, не собираясь выплачивать их
    10:41Число площадок для сбора мусора увеличивают на Ставрополье
    10:16На реке в Ессентуках вторые сутки ищут пропавшего подростка
    09:47Мотоциклист въехал в легковушку с прицепом и попал в больницу в Петровском округе
    Мотоциклист въехал в легковушку с прицепом и попал в больницу в Петровском округе
    09:11На Ставрополье на старте жатвы намолотили свыше 45 тыс. тонн зерна
    09:04Стоимость минимальной продуктовой корзины на Ставрополье превысила 8000 рублей
    08:35В окрестностях Ставрополя обустроил 150 км минерализованных полос к пожароопасному сезону
    08:22В Кисловодске более 50 млн рублей направят на капремонт пяти домов 1930-1960-х годов постройки
    В Кисловодске более 50 млн рублей направят на капремонт пяти домов 1930-1960-х годов постройки
    08:00Пожилой водитель погиб при опрокидывании авто на Ставрополье
    05:55ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    03:34БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    Архив новостей
    Четверг
    Сегодня
    +16°...+25°
    В основном ясно
    Ощущается как +20°
    Ветер «З» 3-11 м/с
    Давление 712 мм
    Влажность 73%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android