Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Региональный расчётный центр возобновил доставку платёжек за ЖКХ

    В первой половине апреля Региональный расчётный центр возобновил доставку единых платежных документов за услуги ЖКХ своим абонентам. Доставка платежек за март будет осуществляться (как и всегда) непосредственно в почтовый ящик. Решение о возобновлении работы расчетных центров в крае принято губернатором края Владимиром Владимировым.

    В силу сложной санитарно-эпидемиологической ситуации, создавшейся в стране, Минстрой России разработал ряд мер по поддержке жилищно-коммунального хозяйства. Как сообщается, одна из мер – это введение временного моратория на отключение коммунальных услуг в случае установления у потребителя задолженности по их оплате. Также, на период кризиса отменена пеня за несвоевременную оплату ЖКУ.

    Гражданам предоставляется возможность погашения долгов по «коммуналке» в течение последующих месяцев после отмены режима самоизоляции, то есть – в рассрочку.
    В настоящее время офисы и кассы РРЦ возобновили свою работу. Вместе с тем, своим абонентам Региональный расчёный центр по-прежнему рекомендует воспользоваться услугами оплаты услуг ЖКХ в режиме онлайн.

    РРЦ напоминает информацию для льготников: «Выплата назначенных мер социальной поддержки гражданам продлена без дополнительного подтверждения нуждаемости в таких выплатах (п. 17.3 Постановления Губернатора Ставропольского края от 26.03.2020 года №119 «О дополнительных мерах по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 на территории Ставропольского края»)».

    По информации Минстроя России, Правительством Российской Федерации уже принято решение о запрете начисления пени и ограничения предоставления коммунальных услуг в случае их несвоевременной оплаты гражданами до 1 января 2021 года. Такие меры направлены на защиту населения от распространения новой коронавирусной инфекции, в первую очередь, тех, кто испытывает проблемы с дистанционной оплатой жилищно-коммунальных услуг. При этом обязанность своевременно оплачивать жилищно-коммунальные услуги сохраняется.

    Кроме того, на уровне Федерации постановили временно приостановить поверки приборов учета коммунальных ресурсов. После возобновления обычного режима работы поверка приборов учета будет восстановлена.

    11 апреля 2020, суббота, 18:00Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    19:55В Невинномысске экс-главбух филиала «Крайтеплоэнерго» получила условный срок за присвоение почти 2 млн рублей
    19:33Ещё 6 базовых видов спорта появились на Ставрополье
    19:15На Ставрополье с виновника ДТП взыскали 494 тыс. рублей за расходы на санавиацию
    18:36Ставропольские ученические бригады объединили растениеводство, ландшафтный дизайн и экологические десанты
    18:06В Нефтекумске двое юношей пойдут под суд за закопанную в парке гранату
    16:06Ставропольская краевая больница чтит медиков, посвятивших жизнь профессии
    16:02Организация «Путь к Успеху» привлекла бизнес к инклюзии
    16:00«Видит то же, что и владелец»: эксперт СКФУ раскрыла главную опасность трояна Drama RAT для Android-смартфонов
    15:29На Ставрополье суд признал картель трёх компаний на 100 млн рублей при поставках электросчётчиков
    15:26Ставропольцам доступна коронарная ангиопластика со стентированием по полису ОМС
    15:05Власти Ставрополья ежегодно направляют 10 млн рублей на субсидии учреждениям по работе с молодёжью
    14:48Ставропольчанка пойдет под суд за мошенничество при получении сельхозсубсидий
    13:37В Минводах Следком проверяет информацию о строительстве гаража во дворе многоквартирного дома
    13:2515-летняя девочка погибла в ДТП на Ставрополье
    13:14Состояние минерализованных полос проверят в Ставропольском крае
    13:13Свыше 17 тысяч медработников Ставрополья получают специальную соцвыплату
    12:29Садоводы Ставрополья получат почти 500 млн рублей господдержки
    Садоводы Ставрополья получат почти 500 млн рублей господдержки
    12:06Женщина отсудила деньги за травму в агротуристическом парке на Ставрополье
    12:03Ставропольчанка нарвалась на мошенников при покупке авто из-за рубежа и потеряла 2,6 млн рублей
    11:16В Ставрополе мужчину поймали на попытке сбыть марихуану
    В Ставрополе мужчину поймали на попытке сбыть марихуану
    11:03Дело о хищении 3,3 млн рублей при благоустройстве аллеи завели на
    Ставрополье 
    10:36Фонари отремонтировали в сквере Декабристов в Ставрополе
    10:05Непогода вернется на
    Ставрополье 
    Непогода вернется на Ставрополье
    09:48Юную велосипедистку сбили в Ставрополе
    09:43Маршрутки № 13м перестанут ездить в
    Ставрополе 
    08:45Молодые ставропольцы сыграли в музыкальное лото
    Молодые ставропольцы сыграли в музыкальное лото
    08:23Крыши ставропольских пятиэтажек обновили за 16,4 млн рублей
    05:10ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    18:01Как перестать сравнивать себя с другими — метод, который работает за 2 недели
    15:01Вы не слышите электромобиль. И именно поэтому он может вас убить
    12:01Банки изменили условия по вкладам — проверьте свой договор прямо сейчас
    09:015 скрытых функций телефона, которые экономят час времени каждый день
    06:01Учёные нашли в лесах Сибири организм, которого не существовало по всем учебникам
    Архив новостей
    Четверг
    Сегодня
    +16°...+26°
    Ясно, Солнечно
    Ощущается как +22°
    Ветер «Ю» 2-10 м/с
    Давление 717 мм
    Влажность 67%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android