Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • На Ставрополье с 1 по 9 апреля на горячую линию по коронавирусу поступило более 22 тысяч звонков

    На Ставрополье в период с 1 по 9 апреля на горячую линию по коронавирусу 8-800-1000-768 поступило порядка 22,5 тысячи звонков. Их численность только за последние сутки выросла на 20%.

    Анализ звонков показал, что жители Ставрополья больше всего интересуются вопросами получения спецпропусков для личного транспорта и мерами поддержки населения. Согласно оценке настроений граждан, 95,48% из них поддерживают противоэпидемические меры, предпринимаемые руководством края.

    Чаще всего люди звонят, чтобы получить информацию или уточнить ее. Вопросов, требующих принятия экстренных мер или решения насущных проблем, поступает все меньше.

    Наибольшая часть обращений связана с вопросами о порядке получения разрешений для перемещения по территории края в личных целях (за минувшие сутки 31,91% всех звонков). При этом доля таких обращений снижается после разъяснений в СМИ и социальных сетях.

    Одновременно растет интерес жителей Ставрополья к информации о мерах поддержки населения, порядке получения субсидий и пособий. Люди активно интересуются сроками выплат мер поддержки для семей с детьми, анонсированных президентом и органами исполнительной власти региона (13,3% всех поступивших звонков).

    Высока доля вопросов по разъяснению законодательства. Жители региона спрашивают о величине штрафов и порядке исполнения норм о самоизоляции для приезжающих, о том, куда сообщать, если им стало известно о несоблюдении режима самоизоляции со стороны граждан, прибывших из других регионов (11,57%).

    Растет доля вопросов о сроках открытия МФЦ (8,38%). Также появились звонки с информацией о людях, не соблюдающих режим самоизоляции. Людей также волнуют вопросы возврата билетов, санаторных путевок, завышения цен в магазинах, мер поддержки бизнеса.

    Колл-центр продолжает принимать звонки в круглосуточном режиме. Для его работы развернуто 150 каналов интернет-телефонии, организована возможность одновременной работы 200 операторов, сообщает пресс-служба аппарата правительства Ставропольского края.

    10 апреля 2020, пятница, 15:15Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    20:00На Ставрополье преступная группа помогла 659 мигрантам остаться в России
    18:07Прокуратура Ставрополья возбудила дело в отношении владельца кафе, где взорвался газовый баллон
    17:08Колбаса и овощи подорожали в Ставропольском крае за неделю
    Колбаса и овощи подорожали в Ставропольском крае за неделю
    16:11Администрацию Буденновского округа обязали организовать пассажирские перевозки
    15:50Более 200 капсул с наркотиками пытались пронести в СИЗО Пятигорска
    15:42Директор ставропольской стройфирмы получил 7,5 лет за хищение у дольщиков 100 млн рублей
    Директор ставропольской стройфирмы получил 7,5 лет за хищение у дольщиков 100 млн рублей
    15:15За 6 лет краевой водоканал получил 200 единиц спецтехники
    15:13Для МСП Ставрополья введут переходный период из-за налоговых изменений
    14:47Отравление угарным газом семьи из 6 человек проверяют в Ставрополе
    14:30Свыше 340 тысяч обращений приняли диспетчеры ЕДДС Ставрополя за прошлый год
    14:28Суд отменил кредит, оформленный мошенником на инвалида
    14:01В Ставрополе завершился городской этап «Солдатского конверта»
    13:30В Ставрополе разработали методику анализа потребностей студентов-бойцов СВО
    В Ставрополе разработали методику анализа потребностей студентов-бойцов СВО
    12:57Пятигорчанина осудили за крупное мошенничество
    12:31Выйдет в 2035-м: жительницу Ставрополья осудили за попытку сбыть наркотики
    12:26В Невинномысске с подрядчика взыскали 4 млн рублей за невыполнение ремонта детсада
    12:10В Новопавловске стартовал ремонт детского сада
    11:39В Ставрополе 6 человек отравились угарным газом
    11:31Электросети Ставрополья модернизируют за 13 млрд рублей
    Электросети Ставрополья модернизируют за 13 млрд рублей
    10:34Более 8 тысяч ставропольских семей потратили маткапитал на улучшение жилищных условий в 2025 году
    10:31Запланированные полеты БПЛА проходят на Ставрополье
    10:14Воздушные гимнастки выступят в Кисловодске
    09:55Девушка обокрала ставропольца ради наркотиков
    08:27За ночь над Россией сбили 31 украинский беспилотник
    05:57ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    18:01Инспектор ГИБДД просит пройти медосвидетельствование: пошаговая инструкция, как не лишиться прав
    15:01Вот почему люди после 70 лет становятся спокойнее: нейробиолог объяснил изменения в мозге
    12:01Как понять, что кошка заболела: 7 незаметных признаков, которые пропускают даже опытные хозяева
    09:01Пять веских причин прилететь в Ставрополь на выходные
    06:01Согревающие безалкогольные напитки: четыре рецепта из простых продуктов
    Архив новостей
    Пятница
    Сегодня
    -6°...-4°
    Облачно
    Ощущается как –10°
    Ветер «ЮВ» 3-8 м/с
    Давление 712 мм
    Влажность 93%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android