Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Предприниматели Старополья посетили Московский международный форум «Открытые инновации-2019»

    Реклама

    Некоммерческая организация «Фонд поддержки предпринимательства в Ставропольском крае» совместно с Ассоциацией промышленных кластеров региона с 21 по 23 октября 2019 года провели в Москве бизнес-миссию для участников территориальных кластеров края.

    Бизнес-миссия проходила на базе инновационного центра «Сколково» в рамках Московского международного Форума «Открытые инновации».

    Целями бизнес-миссии было участие в деловой и дополнительной программе форума «Открытые инновации», встречи с действующими резидентами Сколково, B2B встречи с компаниями-участниками форума для заключения партнёрских соглашений, проведение консультационно-информационных собеседований с менеджерами кластеров Сколково по подготовке и подаче заявки на соискание статуса резидента Сколково.

    Делегацию Ставропольского края представили 4 компании:
    — ООО Научно — производственная фирма «Здоровое питание Ставрополья» (участник кластера «Химия. Биохимия. Биотехнологии»),
    — ООО «Грос» (участник кластера «Энергетики и строительных материалов»),
    — ООО «Центр интеллектуальных технологий для робототехнических и компьютерных систем» (участник кластера «Энергетики и строительных материалов»),
    — ООО «Нутришн Технолоджис» (участник кластера «Агропромышленный»).

    В этом году «Открытые инновации» посетили более 20  тысяч человек. За три дня на площадках форума прошло свыше 150 деловых сессий.

    «Открытые инновации 2019» прошли в формате трех тематических дней — «Цифровой человек», «Интеллектуальная экономика», «Технологии будущего».

    22 октября состоялась пленарная сессия с участием председателя Правительства России Дмитрия Медведева, посвященная главным вызовам цифровизации.

    Спикерами «Открытых инноваций» стали 655 представителей бизнеса, науки, органов власти, топ-менеджеров российских и международных корпораций, экспертов в сфере высоких технологий, образования, инвестиций. География участников Форума включала 102 страны, в том числе Германию, Корею, США, Японию, Германию, Францию, Великобританию, Австралию, Тунис. Работу Форума освещали около 1000 представителей российских и зарубежных СМИ, состоялось более 40 пресс-мероприятий.

    В рамках бизнес-миссии делегация Ставропольского края провела 9 деловых встреч и посетила более 20 мероприятий форума.

    По мнению участников бизнес-миссии, подобные мероприятия позволяют расширять территориальные границы, искать надежных партнеров, перенимать опыт предпринимателей других регионов и стран, быть в курсе российских и мировых трендов, знакомиться с передовыми инновационными проектами, а также стимулируют к непрерывному развитию организации по примеру успешных компаний, участвующих в проектах Фонда Сколково.

    Предприниматели Старополья посетили Московский международный форум «Открытые инновации-2019»
    28 октября 2019, понедельник, 12:21На правах рекламы
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    17:43Ставропольский агроуниверситет запустил программу повышения квалификации для учителей агроклассов
    16:1541 год, 89 тыс. рублей зарплаты и просмотр ТВ каждый день: Росстат описал среднестатистического россиянина
    41 год, 89 тыс. рублей зарплаты и просмотр ТВ каждый день: Росстат описал среднестатистического россиянина
    15:59За прошлый аграрный сезон ставропольские фермеры застраховали 900 тысяч га посевов
    15:39За неделю более 220 ставропольцев привлекли к ответственности за нарушение общественного порядка
    15:26В Ставрополе определят лучшего работника индустрии гостеприимства
    15:04На Ставрополье пресекли попытку легализовать неуплату 65 млн рублей налогов
    14:37Губернатор Ставрополья поручил создать оперштаб из-за коммунальной аварии в Кисловодске
    14:09Китай занял 16% рынка экспорта продукции АПК Ставрополья
    Китай занял 16% рынка экспорта продукции АПК Ставрополья
    13:27В День отца ессентучанину вручили свидетельство о рождении 11-го ребенка
    13:25Детскую площадку за 1,1 млн рублей открыли на Ставрополье
    13:13Осужденному ставропольцу аннулируют охотбилет
    13:06Благодарненская районная больница приняла трех врачей-целевиков
    Благодарненская районная больница приняла трех врачей-целевиков
    12:54Мошенники за неделю выманили у ставропольцев 22,5 млн рублей
    12:36Жительница Ставрополья пожаловалась в СК на бездействие
    коммунальщиков 
    12:35Фестиваль хлеба прошел в Ставропольском крае
    12:06В Ставрополе проходит третья городская школьная спартакиада
    В Ставрополе проходит третья городская школьная спартакиада
    12:02Отопительный сезон стартует в Невинномысске
    12:00Ставропольских школьников приглашают поучаствовать в олимпиаде «Шаг в науку»
    11:40Более 10 тонн продукции продали на ярмарках в Кисловодске
    11:13В Ставрополе за неделю родились более 200 детей
    11:07В Светлограде устраняют аварию на водопроводе
    11:06Житель Ставрополья отправится под суд за попытку сбыть тысячу доз «синтетики»
    10:44Пьяный краснодарец попал в ДТП на Ставрополье
    Пьяный краснодарец попал в ДТП на Ставрополье
    10:40Из-за отказа платить алименты ставропольцу назначили обязательные работы на кладбище
    09:49Ставропольские артисты успешно выступили на конкурсе казачьей песни
    09:21Водитель с 40 нарушениями ПДД насмерть сбил женщину
    08:56Крышу георгиевского дома отремонтировали за 5,4 млн рублей
    08:49Бизнес-объединения просят Госдуму смягчить налоговые изменения для малых
    предприятий 
    08:26Четверо пострадали в ДТП на Ставрополье
    08:05Лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев заявил о конце мигрантского беспредела
    06:48Лайнер со 103 пассажирами совершил аварийную посадку в
    Минводах 
    06:01Не ешьте это натощак: 5 продуктов, которые уничтожают желудок
    Архив новостей
    Понедельник
    Сегодня
    +4°...+10°
    Облачно
    Ощущается как +7°
    Ветер «З» 3-10 м/с
    Давление 714 мм
    Влажность 81%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android