В Ставропольском крае прошёл молодёжный православный форум
На базе детского оздоровительно-образовательного центра «Звёздный» станицы Курской прошёл IV слёт православной молодёжи Георгиевской епархии. На мероприятие съехались более 100 молодых ставропольцев.
В течение трёх дней они участвовали в туристических и спортивных мероприятиях, развлекательных и интеллектуальных играх, лекциях и мастер-классах. Об этом информирует пресс-служба комитета СК по делам национальностей и казачества.
Ключевым моментом форума стал дискуссионный клуб «Великая Победа: наследие и наследники». Говорили о грядущей 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, о военной истории, памяти и роли церкви в сплочении людей.
А вечером казаки Курского районного казачьего общества показали молодёжи фильм «Огненный рубеж» об освобождении Курского района от немецко-фашистских захватчиков.
Войти




