Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • «Ростелеком» выступит цифровым партнёром III международного фестиваля «Студенческая весна стран БРИКС и ШОС»

    «Ростелеком» выступит цифровым партнером Международной студенческой весны, которая пройдёт с 4 по 9 июня в Ставрополе. Компания обеспечит организаторов и участников проводным и беспроводным доступом в интернет на площадках проведения фестиваля.

    На мероприятие соберутся более двух тысяч студентов из 23 стран мира. В фестивале поучаствуют гости и экспертное сообщество из Китая, Армении, Непала, Индии, Турции, Шри-Ланки, а также Вьетнама, Грузии и Австрии.

    — В прошлом году мы поддерживали Российскую студенческую весну, а сегодня уже Международную, масштаб соответственно выше и потребность в современных телекоммуникационных услугах возрастает. Это телевизионные онлайн трансляции, доступ в интернет для журналистов, организаторов и самих участников. «Ростелеком» как национальный провайдер цифровых сервисов делает каждое мероприятие, в котором участвует, более технологичным. Приятно, что организаторы доверили именно нашей компании роль цифрового партнера, — поделился Роман Завязкин, директор Ставропольского филиала ПАО «Ростелеком».

    Компания предоставит доступ в интернет для организаторов и бесплатный Wi-Fi для участников на основных площадках проведения фестиваля: Александровской площади, Дворце детского творчества, Дворце культуры и спорта, Академическом театре драмы им. М. Ю. Лермонтова и Ставропольском государственном медицинском университете.

    Кроме этого, для онлайн трансляции церемонии открытия фестиваля будет использован канал связи с пропускной способностью в 1 Гбит/с.«Ставрополье делает такие проекты, которыми гордится вся страна.

    — Задача в 2019 году — удивить не только всю Россию, как в прошлый раз, но и иностранные государства. И при активной поддержке властей, волонтёров и партнёров все обязательно получится», — отметил исполнительный директор фестиваля Николай Головин.

    На главной площади города в дни фестиваля будут размещены национальные подворья и творческие молодёжные зоны.

    7 и 8 июня «Ростелеком» приглашает всех на Александровскую площадь, где будет работать альтернативная площадка компании с высокотехнологичными развлечениями и конкурсами.

    В программе III Международного фестиваля «Студенческая весна стран БРИКС и ШОС» запланированы форумы молодых лидеров и журналистов стран ШОС, проведение финала международного конкурса красоты «Королева студенчества», проект «Универвидение», образовательный форум, спортивные турниры и арт-холл с творческими номерами стран-участниц.

    24 мая 2019, пятница, 09:36Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    17:53Новоселицкие волонтёры за год передали бойцам СВО 1000 масксетей
    16:50Землетрясение магнитудой 3,3 балла вновь произошло под Зеленокумском
    16:29В Кисловодске собрали свыше 80 млн рублей для военных с начала СВО
    15:41Военно-Грузинскую дорогу и Транскам закрыли для всех видов транспорта из-за непогоды
    Военно-Грузинскую дорогу и Транскам закрыли для всех видов транспорта из-за непогоды
    15:31В прошлом году на Ставрополье трудоустроили 90 земских врачей и фельдшеров
    13:43Около 5 тысяч рабочих мест создали на Ставрополье благодаря инвестпроектам
    12:47Более 10 авиарейсов из Ставрополья задержали и отменили из-за аномального снегопада в Москве
    12:19Порядка 40% туристов готовы отдохнуть в Кисловодске снова
    10:55Кочубеевский округ реализует 14 проектов благоустройства в 2026 году
    10:36Более 11 км линий уличного освещения возвели в Ставрополе за год
    09:50Более 450 млн рублей направят на программу ухода за пожилыми и инвалидами на Ставрополье
    Вчера
    20:42Дети нашли гранату на набережной Невинномысска
    17:52В Кисловодске потушили пожар в нацпарке
    17:01В Ставрополе за год обновили больше тысячи дорожных знаков
    16:27Жительница Ставрополья открыла парикмахерскую благодаря соцконтракту
    14:35В Ставрополе стены многоквартирного дома покрылись плесенью во время капремонта крыши
    13:53Для маломобильных ставропольцев сделали удобнее 25 участков тротуаров
    Для маломобильных ставропольцев сделали удобнее 25 участков тротуаров
    13:21Женщина пострадала при пожаре в Кисловодске
    12:42На Ставрополье 36 водителей рискуют стать
    пешеходами 
    12:03Детский сад на Ставрополье обновят за 105 млн рублей
    Детский сад на Ставрополье обновят за 105 млн рублей
    21:01Атомная бомба замедленного действия: как тающая Гренландия может выпустить на свободу токсичное наследие американцев
    11:32Аэропорты Ставрополья обслужили свыше 5 млн пассажиров за год
    11:09Остановку для школьников установили в хуторе Ставрополья
    10:32В Ставрополе семьи с детьми получили 260 млн рублей поддержки
    09:47Ребенок пострадал в аварии в Ставрополе
    08:56ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    01:17БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    Архив новостей
    Пятница
    Сегодня
    +0°...+5°
    Легкий дождь
    Ощущается как –1°
    Ветер «ЮЗ» 3-10 м/с
    Давление 704 мм
    Влажность 97%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android