Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края

Уровень воды в ставропольских реках на безопасных отметках

Реализация комплекса противопаводковых мероприятий обсуждена на еженедельном рабочем совещании в правительстве края под председательством губернатора Владимира Владимирова.

По информации министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрея Хлопянова, на Ставрополье ежедневно ведётся мониторинг таяния снегов в горах Северного Кавказа, осуществляется контроль уровня воды в реках и водохранилищах на территории края.

Сегодня показатели уровня воды находятся на безопасном уровне.

Согласно плану противопаводковых мероприятий, в регионе продолжаются работы по берегоукреплению и расчистке русел рек, ремонту гидротехнических сооружений.

В мероприятиях задействовано 20 единиц техники и более 120 человек. Как прозвучало, в ближайшее время дополнительные берегоукрепительные работы будут проведены на реке Подкумок, по расчистке русел рек — в Минераловодском городском округе, городах Кисловодск, Ессентуки.

Также на собрании обсудили подготовку к предстоящему пожароопасному периоду. Владимир Владимиров поручил руководителям территорий своевременно провести комплекс защитных мероприятий, чтобы предотвратить распространение огня при ландшафтных пожарах.

— Вы должны защитить здоровье и имущество людей. Нужно везде, где есть такая угроза, провести опашку сельских населённых пунктов, чтобы обезопасить их от огня, — сказал глава края.

Общество
Главное сейчасза неделю
Лента новостей сегодня
12:04В чём подвох вакансий с оформлением ИП на НПД, рассказала эксперт ставропольского вуза
11:13Более 7,5 млн рублей похитили при ремонте дорог в Невинномысске
Более 7,5 млн рублей похитили при ремонте дорог в Невинномысске
11:00Кражу валюты у жителя Нальчика раскрыли в аэропорту Минвод
10:38Каникулы начались у ставропольских школьников
09:57В Новопавловске обновили крыши двухэтажек за 10,4 млн рублей
В Новопавловске обновили крыши двухэтажек за 10,4 млн рублей
08:33Житель Ставрополья повредил 13
надгробий 
Вчера
17:53В Ставропольском крае объявили отбой авиационной опасности
17:50В Пятигорске высадили более 500 деревьев
17:24Световое 3D-шоу пройдет в Кисловодске
17:04На Ставрополье второй раз за сутки объявили авиационную опасность
16:38Ветеран ВОВ из Ставрополя отметила вековой юбилей
16:21Пять народных проектов реализуют в Арзгирском округе
15:59Один человек погиб, ещё два пострадали в ДТП на Ставрополье
15:08Жители Ставрополья сообщают о запахе
гари 
15:00Ставропольские учёные пытаются сделать эффективнее обработку полей агродронами
13:51Сильный ветер и до +20 градусов ожидается на Ставрополье
Сильный ветер и до +20 градусов ожидается на Ставрополье
12:48На Ставрополье отменили авиационную опасность
12:40В Пятигорске обрушился козырек шашлычной
11:29Авиационная опасность объявлена на Ставрополье
Авиационная опасность объявлена на Ставрополье
11:18В Ставрополе человек выпал с 11-го этажа и
погиб 
18:01Автоэлектрик объяснил, почему аккумулятор чаще отказывает в первые морозы — дело не в холоде, а в прошедшем лете
15:01Венера поворачивается вокруг своей оси дольше, чем облетает Солнце: как астрономы объясняют это вращение
12:01Аппендикс оказался не таким бесполезным: что выяснили биологи, сравнив сотни видов млекопитающих
10:26В Ставрополе ежедневно более 200 тысяч человек ездят на общественном транспорте
09:28Девушка угодила под колеса авто в Буденновске
Девушка угодила под колеса авто в Буденновске
09:16Российская ПВО за ночь сбила 532 БПЛА
09:01Реакция Майяра: почему мясо перед жаркой обсушивают полотенцем и что в этот момент происходит на сковороде
08:59Более 4 часов действовала беспилотная опасность на Ставрополье
06:01Мастер по ремонту стиральных машин объяснил, зачем оставлять дверцу приоткрытой после стирки — дело не в запахе, а в манжете
Архив новостей
Понедельник
Сегодня
+7°...+13°
Облачно
Ощущается как +10°
Ветер «В» 7-16 м/с
Давление 719 мм
Влажность 83%
Следите за обновлениями
Telegram
VK
MAX
OK
Дзен
RSS
Приложение
iOS
Android