72 ставропольца вышли в полуфинал конкурса управленцев «Лидеры России»
24 декабря прошёл брифинг, посвящённый подведению итогов дистанционного этапа отбора на конкурсе управленцев «Лидеры России» 2018–2019 года.
Полуфиналистов в этом году значительно больше, чем было в прошлом, — 3294 человека, тогда как год назад к очным полуфиналам был допущен 2691 участник, сообщает пресс-служба конкурса «Лидеры России».
Всего в Северо-Кавказском федеральном округе по итогам дистанционного этапа в региональный полуфинал вышли 193 человека. Внутри СКФО регионы распределились следующим образом:
— Ставропольский край — 72 (37,31%) участника,
— Республика Дагестан — 61 (31,60%),
— Республика Северная Осетия — Алания — 22 (11,40%),
— Кабардино-Балкарская Республика — 16 (8,29%),
— Карачаево-Черкесская Республика — 15 (7,77%),
— Республика Ингушетия — 5 (2,59%),
— Чеченская Республика — 2 (1,04%).
В этом году, как и в прошлом, участники, показавшие высокие результаты в ходе заочного отбора, встретятся на полуфиналах в своих федеральных округах.
В первый день они пройдут повторное компьютерное тестирование, а затем в течение двух дней будут состязаться в решении разнообразных управленческих задач в рамках серии оценочных мероприятий.
Напомним, ранее сайт 1777.ru сообщал, что участникам предстоит провести социальную акцию: условием пропуска в финал, помимо победы в полуфиналах, будет требование, чтобы каждый из полуфиналистов за это время выбрал и реализовал какое-то социально значимое действие на территории своего региона.
Войти


