Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • На Ставрополье ожидается резкое ухудшение погоды с дождём и мокрым снегом

    На Ставрополье установились крайне неблагоприятные погодные условия: туман и осадки в виде дождя ограничивают видимость, мешают нормальной организации дорожного движения.

    Госавтоинспекция края напоминает: предметы в тумане кажутся дальше, чем на самом деле.

    В ближайшие часы, по сообщению синоптиков, погода ухудшится: температура упадёт, местами по краю, до минус 8 градусов, осадки в виде дождя сменит снег, мокрые дороги обледенеют, туман будет наблюдаться не только в ночные и утренние часы, но и днём.

    За последние сутки уже произошло 10 аварий, в которых 15 человек получили травмы различной степени тяжести и 1 человек погиб. Больше половины ДТП можно было избежать, если бы водители придерживались безопасной скорости движения и не совершали необдуманных маневров обгона в условиях недостаточной видимости.

    «В связи с прогнозируемым резким снижением температурных значений, а также ожидаемым снегопадом, просим Вас быть максимально внимательными и острожными», — говорится в сообщении.

    Необходимо воздержаться от резких перестроений из ряда в ряд и совершения других маневров, не убедившись в их безопасности. Также не стоит забывать о необходимости соблюдения дистанции и бокового интервала между транспортными средствами.

    В обязательном порядке в любое время дня и ночи нужно передвигаться на машине с включенными внешними световыми приборами, в непогоду обязательно использовать противотуманные фары, а в условиях сильного тумана снижать скорость до максимально безопасной и двигаться при включенных огнях аварийной сигнализации.

    Аварийные огни также нужно использовать для предупреждения водителей встречных автомобилей о приближении их к опасному участку автодороги (к примеру: обледеневшая проезжая часть, снежные переметы, туман, препятствие на дороге и т. д.).

    «Включив на несколько секунд „аварийку“ вы дадите понять встречным автомобилям, что впереди их ждёт опасность, о которой они ещё не знают и соответственно им необходимо снизить скорость и быть бдительнее за рулём», — информирует главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Ставропольского края Алексей Сафонов.

    28 ноября 2018, среда, 11:03Происшествия
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    12:37На Ставрополье глава агрофирмы скрыл от налоговой более 5 млн рублей
    11:24Выборы на Ставрополье признаны состоявшимися и действительными во всех муниципальных образованиях
    11:18Жителя Ставрополья осудили за попытку украсть из банкомата 3,7 млн рублей
    09:57Ставрополь готов к холодам
    09:46На Ставрополье отремонтируют четыре дома за 12 млн рублей
    09:29Ставропольчанки завоевали медали на состязаниях по спорториентированию
    08:59Трое пострадали из-за пьяного водителя на Ставрополье
    08:38Электричество отключат почти в 40 населенных пунктах Ставрополья
    Электричество отключат почти в 40 населенных пунктах Ставрополья
    08:31Земля переживает сильнейшую магнитную бурю за три месяца
    08:21Предварительные итоги голосования на выборах депутатов Ставропольской городской Думы 2025 (девятого созыва)
    08:11В Пятигорске запустили четыре новых трамвая
    В Пятигорске запустили четыре новых трамвая
    Вчера
    18:08В Ставропольском крае началась прививочная кампания от гриппа
    17:58Две семьи из Ипатовского округа получили медали за сохранение семейных ценностей
    17:31Казаки прибыли на выборы в Железноводске на
    лошадях 
    17:05300 кг каши и 200 литров шулюма приготовят на 200-летие станицы Ессентукской
    300 кг каши и 200 литров шулюма приготовят на 200-летие станицы Ессентукской
    16:24Землетрясение магнитудой 3,8 балла произошло на границе Ставрополья и КЧР
    16:13Около 1000 человек прошли обучение по программам ставропольского Центра Героя России Никиты Гусева
    15:57В Ессентуках спасли зрение женщине после обширного кровоизлияния
    14:07Избирком и общественные наблюдатели обсудили взаимодействие в ходе избирательной кампании на Ставрополье
    13:04В КЧР нашли тело туриста из Ставрополя, сорвавшегося в горную
    реку 
    18:01Новые капли улучшают зрение на два года
    12:19В Ставропольском крае явка на муниципальных выборах составила 30%
    11:45Почти 200 тыс. пассажиров перевезли новые троллейбусы Ставрополя за 2 месяца работы
    11:01Водитель опрокинувшейся иномарки попал в больницу после ДТП в Кисловодске
    Водитель опрокинувшейся иномарки попал в больницу после ДТП в Кисловодске
    09:58В Ставрополе открывается новый набор в медиашколу «PRo СМИ»
    09:41В посёлке Георгиевского округа за 520 тыс. рублей обустроят пять площадок для мусора
    09:23Юные жители Ставрополя заняли призовые места на первенстве края по шахматам
    Архив новостей
    Понедельник
    Сегодня
    +9°...+19°
    Ясно, Солнечно
    Ощущается как +14°
    Ветер «В» 7-17 м/с
    Давление 719 мм
    Влажность 55%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android