Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • 12,7 миллиардов рублей направит Ставрополье на реализацию нацпроектов

    Под председательством президента России Владимира Путина в Крыму прошло расширенное заседание президиума Государственного совета РФ. В нём участвовали члены Правительства России, руководители федеральных ведомств, а также главы регионов страны. В их числе — губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

    Основу повестки составили вопросы, связанные с реализацией Указа президента «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» и сформированных в рамках его реализации национальных проектов.

    Открывая обсуждение, глава государства акцентировал главную цель, на достижение которой направлен этот документ — улучшение жизни граждан России.

    – Дело не в указе и не в национальных проектах, в рамках которых ведется наша совместная работа, дело в результатах этой работы. Нужно добиться прорыва по таким важнейшим направлениям, как здравоохранение, образование инфраструктура и еще многое другое — для того, чтобы ситуация менялась в стране к лучшему, чтобы люди стали жить лучше. Конкретных результатов надо добиваться не в учреждениях, а в территориях — в городах, в поселках. Чтобы люди видели их не в отчетах, а в жизни, — сказал Владимир Путин.

    Глава государства призвал руководителей органов власти внимательно относиться к постановке задач по развитию страны и её территорий. Конечным эффектом их выполнения должно являться устранение конкретных проблем, а не достижение усредненных показателей.

    Заседание президиума Госсовета прошло в новом формате. Его повестка рассматривалась участниками одновременно за круглыми столами по направлениям «Демография и здравоохранение», «Наука», «Образование», «Жильё и городская среда», «Экология», «Цифровая экономика», «Инфраструктура», «Культура», «Экономика». Эти и другие векторы развития страны отражены в «майском» указе президента и национальных проектах.

    Глава Ставрополья принял участие в работе круглого стола «Экономика» вместе с заместителем председателя Правительства РФ Дмитрием Козаком, министром экономического развития Максимом Орешкиным, ректором Академии народного хозяйства при Правительстве РФ Владимиром Мау.

    После завершения заседания президиума Госсовета его повестку прокомментировал Владимир Владимиров:

    — «Майский» указ президента направляет работу власти и ресурсы на решение первоочередных вопросов, связанных с благополучием людей, их достатком, условиями жизни. Ставрополье — регион с высоким потенциалом, и наш край всегда должен быть активным и эффективным участником этой работы. Мы к ней готовы. На следующей неделе должен быть принят краевой бюджет на следующий год. На выполнение национальных проектов в нем предусмотрено 12,7 миллиарда рублей. Главная задача — максимально эффективно и оперативно воплотить их в конкретные результаты, о которых и говорил президент. Рост качества и доступности медицины, улучшение демографической ситуации, развитие дорог, городской среды, повышение реальных доходов жителей края — вот приоритеты, которые стоят перед нами. Самое пристальное внимание в крае будет уделяться качеству их выполнения.

    24 ноября 2018, суббота, 10:23Политика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    20:04Пятигорчанин заплатил штраф в день свадьбы после ареста счетов
    19:46Выпускник программы «Герои Ставрополья» возглавил школу сурдлимпийского резерва
    19:32Новый выпуск «Жизни своих» о Ессентуках покажут на Первом канале
    18:03На Ставрополье четверо иностранцев обвиняются в жестоком убийстве мужчины за вознаграждение
    17:15Путин назвал справедливым снижение НДФЛ до 6% для небогатых семей с детьми
    Путин назвал справедливым снижение НДФЛ до 6% для небогатых семей с детьми
    16:02Обвал речного берега угрожает жилым домам в Минеральных Водах
    15:5910 тысяч тонн мороженого ежегодно производят на Ставрополье
    15:40В Пятигорске раскрыли мошенничество с землей на 240 млн рублей
    15:30Ставропольский вуз презентовал инновационную пастилу на выставке «PRO ЯБЛОКО»
    15:23В Ставрополе продолжается прием предложений по программе поддержки местных инициатив
    14:51Андроповский округ запустил рубрику об охраняемых территориях в госпаблике
    14:45В 14 водоёмах Ставрополья разрешили купаться этим летом
    13:25Двух ставропольчанок отправили в колонию за покушение на сбыт наркотиков
    13:04В День России на Ставрополье создадут 30 семей
    12:29Число родов увеличилось в начале года на Ставрополье
    11:33Юных ставропольцев приглашают на экскурсию «Путешествие копейки» в музей Банка России
    Юных ставропольцев приглашают на экскурсию «Путешествие копейки» в музей Банка России
    11:09Еще 6 светофоров подключат к Интеллектуальной транспортной системе Ставрополя
    10:15«Новые люди» помогли детям на
    Ставрополье 
    09:35Фестиваль кефира пройдет в Кисловодске
    Фестиваль кефира пройдет в Кисловодске
    09:30Ставропольские специалисты отмечены наградами
    09:06На Ставрополье скорая с пациентками съехала в кювет
    08:39В Ставрополе бойцам СВО и их родным выделили 19 участков
    В Ставрополе бойцам СВО и их родным выделили 19 участков
    06:01Почему нельзя поливать огород в жару днём: объяснение, которое изменит привычку
    Архив новостей
    Четверг
    Сегодня
    +15°...+24°
    Облачно
    Ощущается как +19°
    Ветер «В» 2-9 м/с
    Давление 717 мм
    Влажность 63%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android