Пьяный ставрополец без водительских прав угнал легковушку
Около двух часов наряд ДПС специализированной роты пытался остановить «ВАЗ-21099». Услышав по громкой связи требование автоинспекторов, водитель лишь увеличил скорость и попытался скрыться.
Нарушая все ПДД, автолюбитель 9 раз проехал на запрещающий сигнал светофора и дважды пересёк двойную сплошную линию. Свернув в частный сектор, водитель столкнулся с припаркованной у края проезжей части иномаркой и только после этого остановился.
Как выяснилось, молодой человек был пьян. Предъявить документы на право собственности он не смог, водительских прав у него никогда не было, ранее он уже привлекался к ответственности за пьяное вождение.
При проверке по базам данных выяснилось, что ставрополец ранее неоднократно судим за кражи и угоны. В этот раз он снова подозревается в угоне машины. Законный владелец автомобиля уже написал соответствующее заявление.
За не остановку по требованию и управление транспортным средством в состоянии опьянения, будучи лишённым права управления, на нарушителя составлены административные материалы. Судьёй водителю назначено 15 суток административного ареста.
Кроме того, за 9-кратное нарушение требований светофора, отсутствие страхового полиса, нарушение требований разметки также составлены административные материалы. За них предусмотрено денежное наказание.
В общей сложности, молодому человеку придётся оплатить более 15 тысяч рублей штрафов, а также возместить ущерб владельцу повреждённого автомобиля. Также решается вопрос о возбуждении против него уголовного дела по статье «Угон», сообщает пресс-служба краевого управления МВД России.
Войти



