Роскомнадзор дал «Яндексу» три дня на удаление пиратского контента
«Яндекс.Видео» может быть заблокирован, если к вечеру 30 августа не удалит ссылки на пиратские сайты, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заместителя руководителя Роскомнадзора Вадим Субботин.
— Если «Яндекс» не примет меры, то по закону сервис «Яндекс.Видео» должен быть заблокирован. Вообще, конечно, решение Мосгорсуда необходимо исполнять. Тут никуда не деться, — отметил Вадим Субботин.
— Давайте дождёмся исполнения решения, будем проводить с ними консультации, — сообщил чиновник.
Он уточнил, что трое суток отсчитываются с момента направления компании уведомления о необходимости исполнить судебное решение.
— В четверг ближе к вечеру истекут эти трое суток, — добавил он. Как сообщалось накануне, Роскомнадзор направил в «Яндекс» уведомление о необходимости прекратить доступ к пиратскому контенту через сервис «Яндекс.Видео».
24 августа холдинг «Газпром-медиа» сообщил, что Мосгорсуд принял решение, в соответствии с которым «Яндекс» должен удалить из списка выдачи в своём поисковике ссылки на пиратские копии шоу и сериалов, принадлежащих медиахолдингу.
В пресс-службе «Яндекса» тогда от комментариев отказались.В холдинге уточняли, что поисковая выдача «Яндекса» предлагает пользователям ссылки на пиратские сайты, где нелегально размещены сериалы «Домашний арест», «Вне игры», шоу «Мистические истории» и анимационный сериал «Осторожно, земляне!».
Войти




