Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • На Ставрополье пожарные потушили горящие транспортные средства

    28 июля пожарные ПАСС Ставропольского края дважды выезжали в разные районы региона на тушение машин, которые загорелись по неизвестным причинам. Первый случай произошёл около 12:00 субботы в хуторе Усть-Невинский Кочубеевского района.

    Во время движения на автомобиле «Волга» по населённому пункту владелец заметил яркую вспышку под рулём, из-под которого вдруг стал выходить дым и распространяться пламя.

    Выскочив из транспортного средства, водитель предварительно закрыл все окна и двери, чтобы кислород не попадал в салон и не позволял пламени разгораться. В это же время он самостоятельно тушил водой свой автомобиль, и только проезжающий мимо односельчанин, догадался позвать на помощь пожарных.

    К моменту прибытия огнеборцев, машина уже настолько была охвачена огнём, что начали лопаться стёкла.

    — Получив информацию, что в автомобиле лежит газовый баллон, мы, не теряя времени, развернули пожарный рукав и принялись заливать пеной сначала багажник, где он находился, а затем приступили к тушению кузова машины, — поделился пожарный ПЧ № 134 ПАСС СК хутора Усть-Невинский Кочубеевского района Владимир Шаповалов. — Пролив полностью весь автомобиль, мы смыли оставшуюся пену с проезжей части, чтобы не затруднять движение транспортным средствам.

    Спустя несколько часов в другом районе края на пульт пожарной части № 121 ПАСС СК поступил звонок от диспетчера ЕДДС о горящем комбайне «Дон» на границе хутора Перевальный и села Нагутское Минераловодского городского округа. Убирая пшеницу с поля, по неизвестным причинам комбайн стал дымить, а после и вовсе загорелся.

    — На подъезде к месту происшествия мы увидели яркое пламя, которое послужило для нас ориентиром, — рассказал водитель пожарного автомобиля ПЧ № 121 ПАСС СК села Солуно-Дмитриевское Андроповского района Сергей Махортов. — Очевидцы уже успели сделать окоп вокруг комбайна, чтобы предотвратить распространение возгорания по пшеничному полю, а также самостоятельно попытались ликвидировать пламя при помощи земли. Мы подали ствол на тушение и пеной сбили языки огня. Из-за высокой температуры окружающего воздуха пламя то и дело вспыхивало снова, что осложняло и затягивало работу.

    В связи со случившимся пожарные ПАСС СК настоятельно рекомендуют жителям края своевременно проводить технический осмотр своих транспортных средств, а в случае возникновения пожара незамедлительно сообщать о случившемся в службы экстренного реагирования.

    30 июля 2018, понедельник, 16:07Происшествия
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    06:39Служба крови Ставрополья создала рубрику о спасителях жизней
    Вчера
    21:16Алексей Сагал и Владимир Владимиров подписали соглашение о демографическом развитии Ставрополья
    Алексей Сагал и Владимир Владимиров подписали соглашение о демографическом развитии Ставрополья
    20:00На Крепостной горе Ставрополя откроют летний свадебный сезон
    19:55Улыбаемся и платим: соглашение о цифровизации общественного транспорта Ставрополья заключили на ПМЭФ
    18:28Участок терренкура в нацпарке «Кисловодский» закрыли из-за угрозы падения деревьев после дождей
    17:59Научный центр виноградарства появится на Ставрополье при поддержке Курчатовского института
    17:52Следователи проверяют антисанитарию и некачественное питание в детсаду на Ставрополье
    17:46На рынке недвижимости усилят противодействие телефонным мошенникам
    17:23В Шпаковском округе потушили пожар на полигоне ТБО
    16:45В Степновском округе выплатили 150 тыс. рублей 3-летнему ребёнку, покусанному бездомной собакой
    16:20Сильная магнитная буря на два дня накроет Ставрополье
    16:02Жители Андроповского округа пожаловались на подтопление домовладений
    15:44Депутат Госдумы Владимир Иванов помог семье погибшего добровольца: 12-летний мальчик с особенностями развития получил специальный подъёмник
    Депутат Госдумы Владимир Иванов помог семье погибшего добровольца: 12-летний мальчик с особенностями развития получил специальный подъёмник
    15:30Природу возникновения магнитных бурь после вспышек на Солнце объяснила эксперт Ставропольского вуза
    14:58Аквапарк и термальный комплекс построят на Ставрополье за 5 млрд рублей
    14:18Трое работников пострадали при пожаре на полигоне ТБО на
    Ставрополье 
    Трое работников пострадали при пожаре на полигоне ТБО на Ставрополье
    14:08На КМВ нашли нарушения на рынке, где произошел крупный пожар
    13:44Ставропольский эксперт рассказала о причинах обновления ОКВЭД
    12:55Участки подтопило в ставропольском селе Воздвиженском
    12:22Моноспектакль «Ай да Пушкин!» пройдет в Ставрополе накануне дня рождения великого русского поэта
    12:21Режим ЧС ввели в третьем округе Ставрополья
    12:10Здравницу на Ставрополье модернизируют за 6,5 млрд рублей
    11:58Ставропольским работодателям компенсируют более 200 млн рублей на охрану труда
    11:27Оркестр из 47 суворовцев выступит у Нарзанной галереи в Кисловодске
    11:27Огурцы и капуста подорожали в конце весны на Ставрополье
    11:11Новая скважина на Малкинском месторождении обеспечит водой 15 населенных пунктов
    Ставрополья 
    10:59Почти 80 спортсменов поучаствовали в Кубке Главы Ставрополя по велоспорту
    10:38«Макс» временно не будет оповещать владельцев устройств Apple
    «Макс» временно не будет оповещать владельцев устройств Apple
    10:15Жители 9 улиц Пятигорска временно остались без воды
    09:49Уровень воды в реке Куме продолжит повышаться
    15:01Почему шашлык, приготовленный этим способом, безопаснее и вкуснее — проверено на практике
    08:33Юный велосипедист попал в ДТП в
    Ставрополе 
    08:01На Ставрополье выясняют обстоятельства гибели двух мужчин
    На Ставрополье выясняют обстоятельства гибели двух мужчин
    06:01Почему в 2026 году цветение началось на 2 недели раньше и чем это грозит аллергикам
    Архив новостей
    Пятница
    Сегодня
    +13°...+22°
    В основном ясно
    Ощущается как +19°
    Ветер «Ю» 1-7 м/с
    Давление 716 мм
    Влажность 72%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android