Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • На Ставрополье пожарные потушили горящие транспортные средства

    28 июля пожарные ПАСС Ставропольского края дважды выезжали в разные районы региона на тушение машин, которые загорелись по неизвестным причинам. Первый случай произошёл около 12:00 субботы в хуторе Усть-Невинский Кочубеевского района.

    Во время движения на автомобиле «Волга» по населённому пункту владелец заметил яркую вспышку под рулём, из-под которого вдруг стал выходить дым и распространяться пламя.

    Выскочив из транспортного средства, водитель предварительно закрыл все окна и двери, чтобы кислород не попадал в салон и не позволял пламени разгораться. В это же время он самостоятельно тушил водой свой автомобиль, и только проезжающий мимо односельчанин, догадался позвать на помощь пожарных.

    К моменту прибытия огнеборцев, машина уже настолько была охвачена огнём, что начали лопаться стёкла.

    — Получив информацию, что в автомобиле лежит газовый баллон, мы, не теряя времени, развернули пожарный рукав и принялись заливать пеной сначала багажник, где он находился, а затем приступили к тушению кузова машины, — поделился пожарный ПЧ № 134 ПАСС СК хутора Усть-Невинский Кочубеевского района Владимир Шаповалов. — Пролив полностью весь автомобиль, мы смыли оставшуюся пену с проезжей части, чтобы не затруднять движение транспортным средствам.

    Спустя несколько часов в другом районе края на пульт пожарной части № 121 ПАСС СК поступил звонок от диспетчера ЕДДС о горящем комбайне «Дон» на границе хутора Перевальный и села Нагутское Минераловодского городского округа. Убирая пшеницу с поля, по неизвестным причинам комбайн стал дымить, а после и вовсе загорелся.

    — На подъезде к месту происшествия мы увидели яркое пламя, которое послужило для нас ориентиром, — рассказал водитель пожарного автомобиля ПЧ № 121 ПАСС СК села Солуно-Дмитриевское Андроповского района Сергей Махортов. — Очевидцы уже успели сделать окоп вокруг комбайна, чтобы предотвратить распространение возгорания по пшеничному полю, а также самостоятельно попытались ликвидировать пламя при помощи земли. Мы подали ствол на тушение и пеной сбили языки огня. Из-за высокой температуры окружающего воздуха пламя то и дело вспыхивало снова, что осложняло и затягивало работу.

    В связи со случившимся пожарные ПАСС СК настоятельно рекомендуют жителям края своевременно проводить технический осмотр своих транспортных средств, а в случае возникновения пожара незамедлительно сообщать о случившемся в службы экстренного реагирования.

    30 июля 2018, понедельник, 16:07Происшествия
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    19:58Слабую магнитную бурю прогнозируют на Земле 13 марта
    19:42На Ставрополье проверяют факт размещения пожилой пациентки в коридоре больницы Георгиевска
    19:21Движение Первых на Ставрополье реализовало 76 проектов за год
    18:41Модернизацию линии электропередачи стоимостью 6 млрд рублей завершили на Ставрополье
    18:12В аэропорту Минвод задержали контрабандистку золотых слитков на 4,4 млн
    рублей 
    17:41Работу канатной дороги в Кисловодске приостановили из-за ветра
    17:15Губернатор Ставрополья поручил завершить ямочный ремонт дорог края до 1
    мая 
    Губернатор Ставрополья поручил завершить ямочный ремонт дорог края до 1 мая
    16:00В конце года в Кисловодске откроется современный многофункциональный культурный центр
    15:27Ставропольцы завоевали четыре медали на соревнованиях по прыжкам на батуте в Сочи
    14:20Порядка 30 домов и детский сад остались без отопления и горячей воды в Кисловодске
    14:15Ставропольский эксперт объяснила, почему люди не готовы полностью довериться роботам
    14:01Названы самые кибератакуемые отрасли в 2025 году
    13:29На Ставрополье выделили на 30% больше средств на ямочный
    ремонт 
    13:12На Ставрополье отремонтировали сельскую больницу за 34 млн рублей
    12:15Ущерб от свалки в Ставрополе оценили в 19 млн рублей
    Ущерб от свалки в Ставрополе оценили в 19 млн рублей
    12:02В Ставрополе майнеры украли электроэнергии на 2 млн рублей
    11:10Инспектор ГИБДД из Лермонтова обвиняется в даче взятки за повышение
    10:39Более 100 квартир передадут в собственность ставропольским детям-сиротам в 1 квартале 2026 года
    09:59«Отмазал» пьяного водителя: экс-сотрудник ДПС пойдет под суд на Ставрополье
    09:37Школу на Ставрополье ремонтируют за 63,2 млн рублей
    09:21Иномарка съехала с дороги в Ставропольском крае
    Иномарка съехала с дороги в Ставропольском крае
    08:34Ставропольские полицейские задержали трех
    домушников 
    18:01Рубль, доллар, юань: что выбрать для сбережений прямо сейчас
    15:01Оказывается, прокрастинация — это не лень. Учёные наконец объяснили причину
    09:00Что происходит с мозгом, когда вы перестаёте жаловаться на жизнь
    06:01Учёные: хроническая усталость — отдельная болезнь. Как понять, что она у вас есть
    Архив новостей
    Четверг
    Сегодня
    -1°...+8°
    Ясно, Солнечно
    Ощущается как +0°
    Ветер «В» 5-13 м/с
    Давление 720 мм
    Влажность 79%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android