Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Минэкономразвития: Будущее экономики края за малым и средним предпринимательством

    Об этом заявил министр экономического развития региона Валерий Сизов на открытии V Южного экономического форума «Юг России — для современного бизнеса». Мероприятие организовано Российской гильдией пекарей и кондитеров и Южной гильдией пекарей, кондитеров, индустрии гостеприимства. На пленарном заседании прозвучало, что целью форума является обмен опытом и знаниями о тенденциях и перспективах экономического развития Ставрополья, Юга России и страны в целом, совместный поиск механизмов решения актуальных проблем.

    Присутствующие обсудили действующие меры поддержки предпринимательства, их преимущества и недостатки. Была отмечена высокая востребованность услуг, которые оказывает региональная инфраструктура поддержки малого и среднего бизнеса: Фонд микрофинансирования, Фонд содействия инновационному развитию, Гарантийный фонд поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, Фонд поддержки предпринимательства, а также МФЦ для бизнеса.

    Прозвучало, что в этом году на развитие производств из краевого бюджета выделено дополнительно 200 миллионов рублей, что является большим подспорьем, как для начинающих предпринимателей, так и для опытных бизнесменов.

    Также была отмечена важность совместного диалога власти, бизнеса и общественных организаций. Роль общественников с каждым годом растет, они являются мощной обратной связью и индикатором эффективности мер, которые принимает власть для развития предпринимательства.

    — Инфраструктура помощи субъектам малого и среднего предпринимательства на Ставрополье работает эффективно. Это отметил в своем послании губернатор Владимир Владимиров. Также глава региона заявил, что в 2019 году на поддержку малого и среднего бизнеса будет выделено на 500 миллионов рублей больше по сравнению с текущем годом. Такие деньги еще никогда не направлялись, и они послужат мощным стимулом для развития экономики края, — сказал Валерий Сизов.

    В рамках форума прошли тематические секции и дискуссионные площадки: питч-сессия «Молодежное предпринимательство — точка опоры экономики страны», круглый стол «Женское лидерство — энергия будущего», круглый стол «Агробизнес современности: возможности и перспективы», специализированный семинар от компании «Оптэнергосбыт».

    1 июня 2018, пятница, 09:00Экономика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    09:59Проспекты преобразят в Кисловодске за 315 млн рублей
    08:43Ставрополь привлек более 115 млрд рублей инвестиций в 2025 году
    06:13ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    05:05Ваш утренний кофе блокирует до 80% железа из завтрака
    04:34На Солнце зафиксирована самая сильная вспышка с октября 2024
    года 
    Вчера
    19:12БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    17:20В Ставрополе отремонтируют детскую площадку во дворе дома на Юности и Бруснева
    16:36На Ставрополье мужчина украл чужой велосипед, чтобы починить собственный
    15:58На Ставрополье ФАС оштрафовала краевой водоканал на 600 тысяч рублей
    15:07Ставрополец похитил украшения и медали участника СВО стоимостью 350 тысяч
    рублей 
    13:57Проезд на красный стал причиной аварии с тремя пострадавшими в
    Ставрополе 
    Проезд на красный стал причиной аварии с тремя пострадавшими в Ставрополе
    13:36В Предгорном округе реализуют два проекта благоустройства на 6,8 млн рублей
    13:01В Ставрополе пропала 16-летняя
    девочка 
    12:34Почти 8 млн человек посетили Нарзанную галерею Кисловодска за три
    года 
    11:59В Предгорном округе конфликт двух парней обернулся поножовщиной
    11:14В Нефтекумском округе на зимовке находится 333 тысячи голов скота
    10:44План по выходу из зимы готовят в
    Ставрополе 
    10:12Пьяная девушка на «Ладе» снесла столб на
    Ставрополье 
    Пьяная девушка на «Ладе» снесла столб на Ставрополье
    09:51Более 2 тысяч человек посетили скалодром в Кисловодске
    09:32Более 2,5 тысяч маскировочных сетей изготовили и отправили на фронт жители Кочубеевского округа
    18:016 изменений в организме, которые начинаются после переезда на юг
    15:01Дом становится уютнее за 700 : 10 мелочей, которые реально меняют атмосферу
    12:01Как пережить февраль без срывов: план питания, который не запрещает всё
    09:01Этот город Ставрополья удивляет даже местных жителей. Вот почему
    06:01Физики объяснили, почему небо должно быть фиолетовым, а не голубым
    Архив новостей
    Понедельник
    Сегодня
    -1°...+1°
    Туман
    Ощущается как –5°
    Ветер «ЮВ» 5-14 м/с
    Давление 710 мм
    Влажность 98%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android