Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края

Двое мужчин утонули в водоёмах Ставропольского края

Купание в необорудованном месте приводит к печальным последствиям. Ярким примером этому служат случаи, которые произошли в Зеленокумске и Георгиевске.

Так, на старое русло реки Кума в Зеленокумске пришли поудить рыбаки. Спустя несколько минут увидели, что по течению реки плывёт тело мужчины.

— Получив звонок о случившемся в 10:50, мы незамедлительно выдвинулись по указанному адресу, — рассказал спасатель ПАСС СК Георгиевска Геннадий Цаканян. — Прибыв на место происшествия, мы при помощи лодки, пробираясь через заросли камыша, подплыли к утонувшему 65-летнему мужчине и, зацепив его верёвкой, транспортировали к берегу, после чего передали его полиции.

Утром 18 мая спасателям поступил звонок о том, что в Георгиевске, в дачном обществе «Финансист», произошёл ещё один несчастный случай. Придя на реку Подкумок со своими детьми, мужчина полез в воду окунуться.

Находясь в воде, он переговаривался со своим ребёнком, говоря им о том, что в водоёме много ила и песка и что ему, прежде чем выйти на берег, необходимо нырнуть в воду и смыть его.

Когда мужчина ушёл под воду с головой и долгое время не появлялся на поверхность, дети позвонили в службы экстренного реагирования, набрав номер 112, сообщает пресс-служба противопожарной и спасательной службы региона.

— Около 09:30 нам поступил звонок о случившемся и мы, вооружившись необходимой техникой, отправились к водоёму, — сообщил спасатель ПАСС СК Георгиевска Геннадий Цаканян. — Водолазная группа приступила к поиску утонувшего. Сейчас работа продолжается, но облегчает задачу то, что дети указали точное место, где утонул их отец.

В связи со случившимся спасатели ПАСС СК настоятельно рекомендуют жителям Ставропольского края не заходить в водоёмы до начала купального сезона и обходить стороной те места, где купание строго запрещено.

Происшествия
Новости по теме
14.06.18Ставропольских отцов научат спасать тонущих людей
25.05.18Купальный сезон в Ставропольском крае стартует 1 июня
08.09.17Итоги купального сезона-2017: На Ставрополье утонули 28 человек
28.08.17На Ставрополье утонул ещё один пьяный мужчина
Главное сейчасза неделю
Лента новостей вчера
19:59Световое 3D-шоу в Кисловодске собрало более 10 тысяч зрителей
19:42Уроженец Нигерии стал участковым терапевтом в поликлинике Будённовска
Уроженец Нигерии стал участковым терапевтом в поликлинике Будённовска
19:20Труженица тыла из Ессентуков отпраздновала 105-й день рождения
18:46В Ставрополе два аспиранта получили стипендии Президента России
17:46В Ставрополе на перекрестке Мира и Расковой установили светофор
В Ставрополе на перекрестке Мира и Расковой установили светофор
17:14В Ставрополе открылся Детский коррекционно-развивающий центр
16:43В Предгорном округе откроется третий агрокласс
14:34В Ставрополе конфликт на почве ревности привёл к убийству
14:07Ставрополь стал первым городом Северного Кавказа с сетью 5G
13:56В Кисловодске восстановили теплоснабжение 72 жилых домов
13:44Парк спецтехники для вывоза ТКО обновили на Ставрополье за 450 млн рублей
Парк спецтехники для вывоза ТКО обновили на Ставрополье за 450 млн рублей
12:14Маркировка, пособия, маркетплейсы: о ключевых изменениях в российском законодательстве рассказали в СКФУ
11:16Более 70 домов остались без тепла и горячей воды из-за остановки котельной в Кисловодске
11:04Около 174 тыс. школьников Ставрополья участвовали в первом этапе Всероссийской олимпиады
09:01Капитальный ремонт крыш трёх многоэтажек Светлограда обошёлся почти в 8,5 млн рублей
08:38Более 83 тысяч жителей Ставрополя подключились к домовым чатам в мессенджере МАХ
1 ноября 2026
17:55Ставрополье получило 20,5 млн рублей на сохранение лесов
17:31Легковушка опрокинулась на Ставрополье, погиб пассажир
Легковушка опрокинулась на Ставрополье, погиб пассажир
17:03Арзгирские школьники посадили розы и катальпы
16:17На Ставрополье пенсионерка подвела себя под уголовную статью
18:01Деревья «общаются» через грибницу или нет: почему экологи спорят о теории, которую прославили научно-популярные книги
15:01Счастливые пары ссорятся не реже остальных: что психолог Джон Готтман увидел, десятилетиями наблюдая за супругами
14:58Ставрополец решил добраться на велосипеде из Владивостока до Кейптауна
12:55Ноябрь на Ставрополье начнется с тепла
Ноябрь на Ставрополье начнется с тепла
12:34Житель Ставрополья пойдет под суд за то, что отдал незнакомцу карту ради 15 тысяч
12:01Зимой на стоянке не затягиваю ручник: механик объяснил, почему колодки могут примёрзнуть к барабанам после поездки по слякоти
11:58В селе Новоселицком установят качели и
горку 
11:44В Кисловодске проходит фестиваль хлеба
10:54В Ставрополе помогли подготовить к школе более 8 тыс. детей
10:21В селе Ставрополья благоустроили переулок
09:53В Ставрополе заработал маршрут № 54
В Ставрополе заработал маршрут № 54
09:31Водитель мотоблока погиб в ДТП на Ставрополье
09:01Близнецы Келли: что NASA узнало о теле человека, сравнив астронавта после почти года на МКС с его братом на Земле
06:01Три случая, когда в борще не нужна зажарка
Архив новостей
Вторник
Сегодня
+9°...+18°
Облачно
Ощущается как +12°
Ветер «ЮВ» 2-7 м/с
Давление 718 мм
Влажность 83%
Следите за обновлениями
Telegram
VK
MAX
OK
Дзен
RSS
Приложение
iOS
Android