Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Ставропольчанка покрасила золото серебряной краской, чтобы не платить на таможне

    7 мая сотрудники Минераловодской таможни пресекли попытку незаконного провоза 1 632 граммов золотых цепей, нарезанной проволоки и браслетов, покрытых серебристой краской.

    При прохождении таможенного контроля багаж одной пассажирки вызвал подозрение у инспектора, работающего на рентген-аппарате. При проверке выяснилось, что женщина перевозила более 1,5 килограмма золота, замаскированного и распределённого по дамской сумочке и верхней одежде. Среди личных вещей гражданки были найдены 687 металлических кусочков жёлтого цвета, две цепи весом 600 граммов, а также два браслета по 340 граммов.

    В своём объяснении пассажирка рассказала, что декларацию не заполняла и везла в Турцию исключительно сусальное золото и серебряные изделия, которые ей передал дядя для изготовления одной цепочки. Документов, подтверждающих приобретение и стоимость данных изделий, у гражданки не было.

    С помощью прибора для анализа содержания металлов и сплавов таможенники установили, что изделия изготовлены из золота. Весь товар изъят и отправлен на экспертизу. После определения факта подлинности драгоценного металла и оценки стоимости ювелирных изделий будет принято процессуальное решение. Женщине может грозить уголовная ответственность, сообщили в пресс-службе Минераловодской таможни.

    8 мая 2018, вторник, 14:07Происшествия
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    09:57Лебеди вернулись в Центральный парк Ставрополя
    Лебеди вернулись в Центральный парк Ставрополя
    Вчера
    20:00Двое юных жителей Ставрополья пойдут под суд за дропперство
    19:11Готовивших теракт в Пятигорске арестовали на два месяца
    18:48Сергей Карякин принял участие в открытии шахматного клуба в Ставрополе
    18:11Прокуратура добивается возврата 8 га земли на КМВ
    Прокуратура добивается возврата 8 га земли на КМВ
    17:47Международная историческая школа стартовала в Ставрополе
    17:08Начался ремонт главной улицы Железноводска
    16:31В Изобильном задержали участников
    потасовки 
    15:18Сирены завоют на Ставрополье 22 апреля
    Сирены завоют на Ставрополье 22 апреля
    14:58На Ставрополье газовики поздравили воспитанников детских домов с Пасхой
    14:47Жители Ставрополья стали чаще общаться по телефону
    11:40Жительница Пятигорска предстанет перед судом за незаконное получение выплат на сумму 850 тыс. рублей
    11:19В Ставрополе на бизнес-конференции обсудили лучшие стратегии продвижения бизнеса в регионе и точки роста в текущих условиях
    10:44Ставрополь заключил соглашения о туристическом сотрудничестве с тремя городами России
    Ставрополь заключил соглашения о туристическом сотрудничестве с тремя городами России
    10:43Заморозки вновь прогнозируют на Ставрополье
    10:10Гражданка Германии пыталась совершить теракт в Пятигорске по заданию
    Киева 
     
    09:45Капремонт электросетей в двух домах Минеральных Вод обошёлся более чем в миллион рублей
    Капремонт электросетей в двух домах Минеральных Вод обошёлся более чем в миллион рублей
    09:23Ребенок и двое взрослых получили травмы в аварии на Ставрополье
    09:00Где получить высшее образование в сфере ИТ в Ставрополе и стать востребованным на рынке труда сразу после окончания университета?
    08:31В Ставрополе более 70 будущих первоклассников показали свои знания на олимпиаде «Умники и Умницы»
    Архив новостей
    Вторник
    Сегодня
    +2°...+13°
    Облачно
    Ощущается как +8°
    Ветер «Ю» 2-8 м/с
    Давление 712 мм
    Влажность 69%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android