Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Бюджетные расходы на жильё для молодых семей на Ставрополье увеличатся в 20 раз

    Доходы бюджета Ставрополья на 2018 год вырастут на 1,4 миллиарда рублей. Законопроект о внесении изменений в региональную казну утверждён на внеочередном заседании краевого правительства.

    Увеличение бюджетных доходов планируется за счёт поступления федеральных субсидий и субвенций, а также роста собственных налоговых и неналоговых поступлений. При этом увеличение расходов в бюджете края на 2018 год должно составить около 3,9 миллиарда рублей.

    Ресурсы для этого обеспечены, в том числе, за счёт сверхплановых доходных поступлений в бюджет Ставрополья, полученных в конце прошлого года.

    — Дополнительные средства дают нам возможность увеличить расходы в части вложений в инфраструктуру края, повысить минимальный размер оплаты труда и социальные выплаты. В частности, 1 миллиард рублей впервые будет направлен на реализацию краевой программы «Молодая семья», финансирование которой в прошлые годы не превышало 50 миллионов рублей, — подчеркнул Владимир Владимиров.

    Напомним, эта программа направлена на поддержку молодых семей в приобретении собственного жилья. Около 600 миллионов рублей предполагается выделить для увеличения минимального размера оплаты труда до величины прожиточного минимума, начиная с мая этого года, а также для повышения зарплат в рамках реализации «майских» Указов президента РФ в 2018 году.

    Как сообщила в своём докладе заместитель председателя правительства края, министр финансов Лариса Калинченко, значительную часть планируемого увеличения расходов формирует рост социальных выплат, включая индексацию мер социальной поддержки отдельным категориям граждан на 3,2%. Их адресатами в крае являются более 700 тысяч человек.

    Дополнительные ресурсы должны быть направлены на ремонт и укрепление материальной базы учреждений социальной сферы. На эти цели предполагается направить более 330 миллионов рублей, из которых свыше 200 миллионов — на учреждения здравоохранения.

    Кроме того, примерно на 700 миллионов рублей предлагается увеличить ассигнования на строительство объектов образования, здравоохранения, культуры и спорта.

    Беспрецедентным, по словам министра финансов, станет увеличение на 70% финансирования программы благоустройства муниципальных образований. Всего на эти цели планируется выделить порядка 1,3 миллиарда рублей, сообщает пресс-служба главы региона.

    В частности, данные средства позволят обновить коммунальную технику в городских округах. Таким образом, уточнённый объём доходов краевого бюджета в 2018 году составит 97,1 миллиарда рублей. Расходы предложены на уровне 98,55 миллиарда рублей.

    При этом будут выполнены ранее заявленные обязательства о сокращении государственного долга края на 3,2 миллиарда рублей в этом году, новые заимствования проводить не планируется. Законопроект поддержан правительством Ставрополья и направлен на рассмотрение в краевую Думу.

    6 февраля 2018, вторник, 15:06Экономика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    20:02На Ставрополье судебные приставы взыскали с грабителей 886 тысяч рублей
    На Ставрополье судебные приставы взыскали с грабителей 886 тысяч рублей
    19:44В Кисловодске восстановят Новое озеро
    19:18Ставропольские всадницы взяли золото и серебро на Зимнем кубке по конкуру
    18:44Два человека пострадали при возгорании жилого дома на Ставрополье
    18:32Ставропольским аграриям готовят к следующему сезону более 9 тысяч машин
    17:39Более десяти юных талантливых ставропольцев получат губернаторскую стипендию
    17:08Экс-глава Нефтекумска осужден за растрату имущества
    Экс-глава Нефтекумска осужден за растрату имущества
    17:00СКФУ и алжирский университет подписали меморандум о сотрудничестве в нефтегазовой сфере
    15:56В Пятигорске впервые провели операции на сосудах с использованием инновационной системы
    15:32Каналы связи украинских спецслужб ликвидировали в 12 регионах России, включая Ставропольский
    край 
    15:16Старое озеро в Кисловодске спустили для ремонтных работ
    14:43В Ставрополе партия «Новые люди» помогла студентам разработать фиджитал-игру по кибербезопасности
    14:35Жительница Лермонтова отправилась в колонию за убийство сожителя
    Жительница Лермонтова отправилась в колонию за убийство сожителя
    14:06Ставропольчанка потратила более 250 тыс. рублей на несуществующие цветы
    13:41Органы ЗАГС Ставропольского края отмечают 105-летие
    13:38Кисловодские дороги обновляют за 225 млн рублей
    13:09Огурцы подорожали на 10% в Ставропольском крае
    12:39В Ставрополе 4 человека, включая детей, отравились угарным газом
    В Ставрополе 4 человека, включая детей, отравились угарным газом
    12:30Аспирант из Ставрополя победил в конкурсе WOW! RUSSIA
    12:05На Ставрополье за неделю подорожало дизельное топливо
    11:32Экс-чиновница комитета образования Ставрополя похитила 2 млн рублей на дезинсекции детсадов
    11:15В Ставрополе пройдёт бесплатная фотосессия в новогодних локациях
    В Ставрополе пройдёт бесплатная фотосессия в новогодних локациях
    10:28Легковушка сбила ребенка в Минводах
    08:54Вратарь сборной России Матвей Сафонов установил рекорд
    FIFA 
     
    08:26Ставропольцам напомнили о необходимости проверки газового
    оборудования 
    Ставропольцам напомнили о необходимости проверки газового оборудования
    07:07ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    18:01Мандариновый бум: 8 десертов, которые удивят гостей
    15:02Гайд для производителей косметики: как пластиковая упаковка съедает бюджет стартапа и как сэкономить
    06:01Коммуналка зимой: 6 привычек, которые уменьшают платежки
    Архив новостей
    Пятница
    Сегодня
    +2°...+6°
    Облачно
    Ощущается как +2°
    Ветер «ЮЗ» 2-6 м/с
    Давление 724 мм
    Влажность 95%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android