Командиры батарей на Ставрополье соревнуются за приз маршала артиллерии В. М. Михалкина
В соединениях и воинских частях общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Ставропольском крае и на Кубани, начался первый отборочный этап всеармейских состязаний командиров артиллерийских, реактивных и минометных батарей на приз маршала артиллерии Владимира Михалкина.
Во время состязаний жюри оценит теоретические знания офицеров и их практические навыки по тактической, специальной, технической, физической подготовке, вождению боевых машин, выполнению упражнений контрольных стрельб из автомата АК-74, пистолета Макарова и гранатомёта РПГ-7.
Однако главная задача участников — продемонстрировать свои профессиональные навыки по управлению огнём батарей, оснащённых самоходными гаубицами «Мста-С», «Гвоздика» и «Акация», миномётами «Сани» и «Поднос», сообщили в пресс-службе ЮВО.
Выполняться огневые задачи будут с командно-наблюдательных пунктов, развёрнутых на местности, и из командирских машин управления огнём.
Кроме того, офицеры выполнят зачётные упражнения по вождению самоходных артиллерийских установок и колесной техники.
Победители состязаний будут соревноваться во втором отборочном этапе соревнований, который пройдёт весной в масштабах общевойсковой армии ЮВО.
Войти



