В Ставрополе кружки технического моделирования для детей нуждаются в благотворительной помощи
В соцсетях местные жители сообщают, что авиа-, ракето-, судо-, автомодельные и радио кружки Ставрополя нуждаются в благотворительной помощи.
Сейчас они продолжают работать благодаря энтузиазму преподавателей, но из-за отсутствия финансирования материально-технической базы учителя вынуждены вкладывать часть своих денежных средств на поддержание работы этих кружков, воспитывая будущих талантливых конструкторов.
Два класса по авиамодельному спорту находятся в региональном отделении ДОСААФ России, а четыре класса (авиа-, ракетомоделирование, картинг и радиокружок) — в Ставропольском Дворце детского творчества.
Оборудование, на котором приходится работать детям, изношено, нужны комплектующие:
- в кружок картинга: ручной инструмент, трубогиб, болгарка, наждачный станок, наборы гаечных ключей, сварка полуавтомат;
- в радиокружок: паяльники, осциллограф, новые детали, припои, флюсы, тестеры.
- в кружки авиа- и ракетомоделирования: молотки, плоскогубцы, гаечные ключи, отвёртки, надфили, напильники, сверла, штангель-циркули, микрометры, метчики, лерки для резьбы, материал для работы в виде фанеры, клеев, лаков, двигатели для моделей и аппаратура для управления моделями.
Также всем кружкам требуется обновление компьютерной техники.
Контакты руководителей кружков:
по авиамодельному спорту в региональном отделении ДОСААФ России Галаган Александр Сергеевич — ул Лермонтова 189, тел.: 89624468052;
по авиамодельному спорту в СДДТ Зубанев Владимир Александрович — пр. Октябрьской революции, 39, тел.: 89187429813;
начальник технического моделирования СДДТ Доронин Вячеслав Васильевич — 89064706709.
Занятия в кружках бесплатные.
Войти





