Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Ставрополь не собирается отказываться от экологически чистого транспорта

    В повестке комитета по бюджету, налогам и финансово-кредитной политике значился один общий вопрос — о финансово-хозяйственном положении Ставропольского унитарного троллейбусного предприятия.

    Тема волнует многих горожан, о состоянии дел в этой сфере пришли узнать члены Общественной палаты края Сергей Новик и Юрий Фунда. Депутаты изучили информацию контрольно-счётной палаты по результатам проверки предприятия, а также аналитические сведения, представленные комитетом городского хозяйства администрации, согласно которым пассажиропоток за 9 месяцев этого года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года уменьшился.

    Причины этого специалисты КГХ видят в недостаточной оснащённости парка (подвижной состав ежегодно сокращается, новые троллейбусы не приобретаются, старые приходят в негодность) и в высокой конкуренции со стороны более мобильных автобусов малой вместимости, дублирующих троллейбусные маршруты, сообщает пресс-служба Думы региона.

    Троллейбусные предприятия в подавляющем большинстве регионов России убыточны и дотируются из местных бюджетов. Вице-спикер Геннадий Тищенко подчеркнул, что от экологически чистого транспорта Ставрополь отказываться не собирается, однако надо искать оптимальные формы управления муниципальным имуществом.

    Бюджетный комитет Думы рекомендовал администрации провести совещание с участием депутатов по вопросу выполнения плана по финансовому оздоровлению СМУТП, а отделу внутреннего муниципального финансового контроля комитета финансов и бюджета администрации ежемесячно предоставлять в Думу информацию об исполнении мероприятий указанного плана.

    На совместном заседании комитетов также обсудили изменения в бюджет и в положение о бюджетном процессе, заслушали информацию о мероприятиях по повышению безопасности дорожного движения в городе и о ходе выполнения двух муниципальных программ.

    В заключение комитет по городскому хозяйству рассмотрел обращение управляющей компании «Комфорт Сервис» о создании комиссии для определения мест сбора ТКО в районах сложившейся застройки.

    25 октября 2017, среда, 10:52Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    20:00На Ставрополье преступная группа помогла 659 мигрантам остаться в России
    18:07Прокуратура Ставрополья возбудила дело в отношении владельца кафе, где взорвался газовый баллон
    17:08Колбаса и овощи подорожали в Ставропольском крае за неделю
    Колбаса и овощи подорожали в Ставропольском крае за неделю
    16:11Администрацию Буденновского округа обязали организовать пассажирские перевозки
    15:50Более 200 капсул с наркотиками пытались пронести в СИЗО Пятигорска
    15:42Директор ставропольской стройфирмы получил 7,5 лет за хищение у дольщиков 100 млн рублей
    Директор ставропольской стройфирмы получил 7,5 лет за хищение у дольщиков 100 млн рублей
    15:15За 6 лет краевой водоканал получил 200 единиц спецтехники
    15:13Для МСП Ставрополья введут переходный период из-за налоговых изменений
    14:47Отравление угарным газом семьи из 6 человек проверяют в Ставрополе
    14:30Свыше 340 тысяч обращений приняли диспетчеры ЕДДС Ставрополя за прошлый год
    14:28Суд отменил кредит, оформленный мошенником на инвалида
    14:01В Ставрополе завершился городской этап «Солдатского конверта»
    13:30В Ставрополе разработали методику анализа потребностей студентов-бойцов СВО
    В Ставрополе разработали методику анализа потребностей студентов-бойцов СВО
    12:57Пятигорчанина осудили за крупное мошенничество
    12:31Выйдет в 2035-м: жительницу Ставрополья осудили за попытку сбыть наркотики
    12:26В Невинномысске с подрядчика взыскали 4 млн рублей за невыполнение ремонта детсада
    12:10В Новопавловске стартовал ремонт детского сада
    11:39В Ставрополе 6 человек отравились угарным газом
    11:31Электросети Ставрополья модернизируют за 13 млрд рублей
    Электросети Ставрополья модернизируют за 13 млрд рублей
    10:34Более 8 тысяч ставропольских семей потратили маткапитал на улучшение жилищных условий в 2025 году
    10:31Запланированные полеты БПЛА проходят на Ставрополье
    10:14Воздушные гимнастки выступят в Кисловодске
    09:55Девушка обокрала ставропольца ради наркотиков
    08:27За ночь над Россией сбили 31 украинский беспилотник
    05:57ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    18:01Инспектор ГИБДД просит пройти медосвидетельствование: пошаговая инструкция, как не лишиться прав
    15:01Вот почему люди после 70 лет становятся спокойнее: нейробиолог объяснил изменения в мозге
    12:01Как понять, что кошка заболела: 7 незаметных признаков, которые пропускают даже опытные хозяева
    09:01Пять веских причин прилететь в Ставрополь на выходные
    06:01Согревающие безалкогольные напитки: четыре рецепта из простых продуктов
    Архив новостей
    Пятница
    Сегодня
    -6°...-4°
    Легкий снег
    Ощущается как –10°
    Ветер «ЮВ» 3-8 м/с
    Давление 712 мм
    Влажность 93%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android