Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Праздничная ярмарка удивила жителей Невинномысска

    В этом году Покровская ярмарка, которая развернулась в Невинномысске, порадовала богатым ассортиментом товаров и удивила большой культурной программой.

    Более ста производителей края и соседних регионов представили мясную и молочную продукцию, свежие фрукты и овощи, хлебобулочные и макаронные изделия, мёд, сахар, растительное масло, а также товары народных промыслов.

    Особым креативом удивили повара одного из местных кафе, которые зажарили на вертеле поросёнка. Он стал своеобразной «достопримечательностью», на фоне которой все хотели сфотографироваться.

    На ярмарке без перерыва выступали лучшие творческие коллективы города. Глава Невинномысска Михаил Миненков рассказал, почему этот праздник так близок всем невинномысцам.

    — Почему Покров? Потому что наши казаки под покровом, под платком Божьей Матери, были и остались живыми 192 года назад. Основали прекрасную станицу, прекрасный город. Покров нас охраняет от стрел, от пуль, от несчастья. Я уверен, что мы всегда будем ходить под этим покровом. Живите долго и счастливо, любите и уважайте друг друга. Уверен у нас всё получится, но только вместе, — сказал Михаил Миненков.

    Для юных посетителей ярмарки работали ростовые куклы-аниматоры, живой уголок, кукольный театр, планетарий, аттракцион виртуальной реальности.

    А многие ребята с удовольствием наблюдали за так называемыми молодецкими потехами. Эти состязания состояли из восьми конкурсов: «Визитная карточка», «Переправа», «Богатырская скакалка», «Квасохлеб», «Доставка с препятствиями», «Бой с подушками», «Бег в мешках» и «Перетягивание каната». По итогам всех конкурсов первое место заняла команда НГГТИ «Витязи».

    — Нагуляв аппетит среди торговых рядов, посетители могли угоститься хашламой — говядиной с овощами и ароматным узбекским пловом. А под занавес мероприятия все желающие смогли отведать поросёнка на вертеле, — рассказали в пресс-службе администрации города. — Если подводить итоги в цифрах, то на ярмарке было продано более 15 тонн различного товара на суму более трёх миллионов рублей. А это более чем в два раза больше, чем на ярмарках прошлых лет.

    16 октября 2017, понедельник, 19:56Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    17:16В Ставрополе после зимы прочищают ливневую канализацию
    В Ставрополе после зимы прочищают ливневую канализацию
    16:09В Кисловодске торговые ряды XIX века получили охранный статус
    15:18Более 400 нарушений ПДД выявили за второй день рейдов в Ставрополе и на КМВ
    14:26В Ставрополе завершается приём заявок на литературный конкурс «Все вещи мира»
    13:49Новое пространство для занятий спортом обустроят в станице Кочубеевского округа
    13:13Более 400 тонн мусора вывезли с кладбищ Предгорного округа
    11:46Аграрии Минераловодского округа проводят азотную подкормку озимых
    11:09В Кисловодске ведут отбор артистов для выступлений в центре города
    10:46В Ставрополе на месяц перекроют улицу Павлова из-за ремонта газопровода
    В Ставрополе на месяц перекроют улицу Павлова из-за ремонта газопровода
    09:34В станице Изобильненского округа обновят дорожное покрытие
    Вчера
    18:05На Ставрополье за две недели выявили более 650 нарушений миграционного законодательства
    17:56Ставропольцы подали более 11,7 тысячи предложений по благоустройству на 2027 год
    17:37В этом году животноводы Ставрополья планируют получить 3,3 тысячи телят
    17:00Эксперт ставропольского вуза оценила риски запрета маркетплейсам влиять на цены
    16:27В селе на Ставрополье за 4,5 млн рублей обустроят парк отдыха
    15:40Рост турпотока в Предгорном округе на 30% стимулирует развитие глэмпингов
    14:31Более 400 нарушений ПДД выявили за 1 день в Ставрополе и на Кавминводах
    13:52Процент гибели вредителя низкий: в 7 районах Ставрополья выявлено заселение
    саранчи 
    12:55Ставропольское УФАС выдало РЖД предписание за злоупотребление доминирующим положением
    12:43На Ставрополье пресекли попытку контрабанды леса на 6 млн рублей в ЕС под видом экспорта в Турцию
    18:01Невролог раскрыл секрет памяти после 60: 12 грецких орехов в день — и забывчивость ушла за 3 недели
    15:01Проверяю свежесть рыбы в магазине по тому же признаку, по которому ветеринар смотрит на глаза животного
    12:06Школьники Ставрополя ушли на весенние каникулы после самой длинной четверти
    Школьники Ставрополя ушли на весенние каникулы после самой длинной четверти
    12:01АКБ садится в марте не от холода — проверил ток утечки мультиметром и нашёл виновника за 10 минут
    10:15В Ставрополе предотвращён теракт против силовика, исполнителя дистанционно подорвали украинские кураторы
    10:01В Ессентуках парашютист приземлился во двор жилого дома и повис на
    дереве 
    В Ессентуках парашютист приземлился во двор жилого дома и повис на дереве
    09:27Волонтёров Ставрополя приглашают стать частью Международного фестиваля молодёжи
    09:01Один приём — и рассада перегоняет соседскую за две недели
    06:01Купила 28 февраля свинину и заморозила — через месяц сравнила с мартовской: результат удивил даже мясника на рынке
    Архив новостей
    Воскресенье
    Сегодня
    +7°...+13°
    Легкий дождь
    Ощущается как +10°
    Ветер «ЮВ» 3-11 м/с
    Давление 704 мм
    Влажность 88%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android