Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края

Строительство путепровода обсуждали на совещании в администрации Невинномысска

В Невинномысске под председательством министра строительства и дорожного хозяйства края Игоря Васильева прошло совещание, на котором обсуждался вопрос строительства путепровода. Будущее сооружение свяжет две части города, которые сейчас разделены железнодорожными путями.

Путепровод планируется построить в районе улиц Революционной и Партизанской. Это будет мощное сооружение протяжённостью порядка 300 метров, с двумя полосами движения в обе стороны и соответствующей развязкой. В настоящее время завершились изыскательские работы и перешли в стадию проектирования.

Как выяснилось, в районе будущего строительства находится множество коммуникаций, повреждение которых допустить нельзя. Как считают специалисты, чтобы избежать этого, коммуникационные сети необходимо переносить в другие зоны. Кроме того, около железной дороги расположены опоры и объездные пути. Все предстоящие действия должны быть согласованы с ответственными службами и ведомствами.

— Нам предстоит пройти не менее семи служб, и находятся они в разных местах. Какие-то на территории Минеральных Вод, другие же расположены в Ростове-на-Дону. Собирайте всю информацию, проводите замеры, работайте и держите меня в курсе происходящего. Все согласования должны пройти в максимально сжатые сроки, — подвёл итог совещания глава Невинномысска Михаил Миненков.

По данным пресс-службы администрации города химиков, разработку проектно-сметной документации путепровода финансирует принадлежащий российскому бизнесмену Андрею Мельниченко «ЕвроХим». Входящий в состав холдинга «Невинномысский Азот» в качестве благотворительной помощи администрации выделил на эти цели 10 миллионов рублей.

Общество
Главное сейчасза неделю
Лента новостей вчера
18:04В Зеленокумске установили бюст Зои Космодемьянской
В Зеленокумске установили бюст Зои Космодемьянской
16:17Масксети и воду отправили бойцам СВО из Кисловодска
15:27Юных ставропольцев всё чаще вовлекают в терроризм
13:36Ессентучанин обокрал на улице пьяного мужчину
12:50Два яблоневых сада заложили в
Предгорье 
Два яблоневых сада заложили в Предгорье
10:44Пожилая пятигорчанка угодила под машину
09:36Более 350 подвесных кашпо украшают улицы Ставрополя
25 июля 2026
20:43Губернатор Ставрополья выразил соболезнования жителям Запорожья после удара ВСУ по турбазе
17:56На Ставрополье число разрешённых для купания водоёмов увеличилось до 34
17:12Хирурги Пятигорска извлекли рыболовный крючок из стопы отдыхающей
16:28Лишила бывшего полусотни тысяч рублей: ставропольчанка годами снимала деньги с кредитки экс-супруга
15:42Около 2 тысяч спортсменов объединит в Кисловодске Всероссийский марафон «Земля спорта»
14:30В Ставропольском крае нарастили производство утиного мяса
В Ставропольском крае нарастили производство утиного мяса
13:49Все 75 детских садов Ставрополя готовы к новому учебному году
13:00В СКФУ объяснили смысл закона о маркировке контента, созданного с помощью ИИ
12:40В Ставрополе за 2,5 млн рублей отреставрируют «Хоперскую палатку» на Крепостной горе
11:42Ставропольцам рассказали, как избежать нервного срыва в жару
11:00В Пятигорске у уличных фотографов изъяли
орлов 
10:41Возгорание трансформатора выжгло 1 га сухой травы в Шпаковском
округе 
 
10:25Возгорание трансформатора выжгло целый гектар на
Ставрополье 
12:21Александров руководил «Арнест» 18 лет и спас завод в эпоху распада СССР
10:02Прокуратура начала проверку после ДТП с погибшим подростком в Будённовске
09:17Ставропольцы завоевали «золото» и «бронзу» первенства России по триатлу
Архив новостей
Понедельник
Сегодня
+16°...+25°
Ясно, Солнечно
Ощущается как +21°
Ветер «З» 3-11 м/с
Давление 717 мм
Влажность 70%
Следите за обновлениями
Telegram
VK
MAX
OK
Дзен
RSS
Приложение
iOS
Android